Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

Неугомонный ты наш! :rolleyes: Красиво, но сегодня после суток у меня голова не варит, так что замечания и критика - завтра. :) Пока могу сказать одно - если все это ещё и работать будет! :blink: Кому то здорово поможет! Молодец!!!

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ахтунг! У левого канала пота громкости движок висит в воздухе! А зеленая земля образует нехилый контур. Трудно сказать, насколько это будет плоха (размеры доски все же небольшие), но в районе питания тембра его очень удобно разорвать.

А если других ошибок нету, то, имхо, можно в производство, выглядит вполне красиво. Иначе устройство рискует устареть, не родившись :P(хотя, я сам такой - одну доску могу три года рисовать) Только дорожки питания, все же, сделайте потолще. Ну принято так! :D

Ой, эту фигню я про одноплатный вариант говорил! :rolleyes: Не посмотрел двухплатный сразу. Который, имхо, гораздо лучше! Нет этого ненужного разделения земель, не так кучно, и гораздо гибчЕе, если вдруг одну часть потом захочется перестроить.

Изменено пользователем Gavrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В регуляторе тембра я бы питание на конденсаторы фильтра завел бы дорожкой с одной стороны а вывел бы с другой, так грамотнее будет в плане эффективности фильтра. Дорожки 0,8мм... эх, тонко, блин :) А в остальном респект и ужавуха! ;)

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем спасибо за комметарии и замечания.Одноплатный вариант немного подправил.Прилагаю.Но не лежит к нему душа!На 2-х платах поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комметарии и замечания.Одноплатный вариант немного подправил.Прилагаю.Но не лежит к нему душа!На 2-х платах поинтереснее.

About pcb - так лучше! :-)

А что вас смущает в колличестве плат? У Дмитрия на схеме показано что устройство на двух платах, ИМХО это не принципиально. Питание можно и одно вести по плате. Как я понимаю Дмитрия у него на каждую плату свое питание ведется. Можно сделать плату со стабилизатором и выпрямителем как Lynx3. И ещё - почему бы входы, выходы и питание не подводить через клеммы и коннекторы - так удобнее и фирмово ;)

А о выборе плат решать вам... по крайней мере я сделаю по своему... когда сделаю :unsure:

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывая 2 платы,платишь 2 раза "за подготовку".Сумма существенная.Коннекторы и разъёмы не люблю по опыту из "социалистического прошлого",хотя нынешние разъёмы хороши.Бум думать..."Эстонию" буду переделывать коренным образом.Оставлю только корпус,силовые трансы(их будет 2),ПКН-ы (чтоб кнопочки не вываливались :) ).Начинка предполагается такая:Линкс 12,ушной усь в классе А Никитина или на AD815,селектор на Takamisawa и кой чего ещё,загадывать не буду.Кстати,дороги на платах утолщил до 1,2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А чего процесс затих? До железа кто дойдет? Интересно. :)

Игорь,процесс не затих,а перешёл в фазу переписки с изготовителями плат.Результаты пока неутешительные.Параллельно работаю над платой к Никитмнскому ушному в классе А (ОВН 11-В2).OFF:Вчера разговаривл со своим хорошим знакомым,он главный технолог на крупном военном заводе.У них сейчас производство на подъёме,поставили новую линию по производству ПП.20 слоёв-влёгкую,представляешь?Но это-военка,там не закажешь!Курим...

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тут платку обещали сделать. :) Просто ради спортивного интереса - чиста платку потестить. :) Посмотрим, если получится, то могу помочь с платкой. С релюхами снова беда, были, были и нету. И фирма накрылась которая их продавала. Вообщем пока курим одну трубку. :)

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,какую платку тебе пообещали сделать-РГ или РТ?Если одноплатный вариант,то надо его подработать до кондиции.С релюхами у меня тоже засада.Может развести под другие,более распространённые?Можно под наши РЭС47,о них неплохо отзываются.Китай не хочется ставить,хотя по посадочным местам можно найти(В магазине есть SANYOU :lol: ).off:Вопрос ,как к спецу в этом деле:Собираюсь приобрести LP проигрыватель,японца(Onkyo или Sansui,посмотрим).Нужно ли менять головку и корректор?Если менять корректор, то какой посоветуешь собрать?Чуть не забыл,скока денех готовить на плату,если всё срастётся?

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет денег, пока рано. Предмет появится - поговорим. Я делал только РТ. Мне немного надо иногда их покрутить. :rolleyes: Бывает друг привезет бутлегов, а я корячусь их восстанавливаю. Он у меня фанат Uriah Heep, вот и подбрасывает иногда левые записи 30 летней давности. Головку посоветую Sumiko - лучше не слышал, но под неё и корректор надо делать не на 548ун1а Есть пара схем, уж этого то добра я переделал в железе. На Веге есть ветка по ним. А лучше сразу замахивайся на Lynx-04. Дорого, но для себя любимого!

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=18508

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу РТ.Я считаю,что РТ можно исключить из тракта в случае,если:1.Тракт от источника ло АС идеально воспроизводит слышимый диапазон.2.Помещение для прослушивания соответствует требованиям,к ним предъявляемым.3.Кривая равной громкости ТВОЕГО слуха соответствует общепринятым стандартам(А куда деть возрастные потери слуха?А где, индивидуальный для каждого, спад на краях звукового диапазона?)4.Носитель тоже соответствующего высокого качества.Поскольку эти условия,чаще всего,не выполняются-РТ нужен.off:Может быть и крамольное,но это МОЁ мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен, согласен, но такой что бы вносил минимальные изменения в звук и отключался по мере надобности. У меня ещё есть идея сделать на ключах ssm2120. Вот немного хвосты разгребу и надо платку порисовать. Интересно.

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвети,что за ключи?Что собираешься ими коммутировать?Отключать РТ или переключать RC цепи(по типу галетника с набором RC-цепей, коммутируемых ключами-по-моему у Гизбертса такая схемка была)?off:Игорь, подскажи пожалуйста, где голову купить?Вертак через 2 недели приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эту схему я и имел в виду!Количество дискрет при желании можно увеличить,но думю и этого хватит.Самое важное-точное согласование АЧХ обоих каналов.Единственное,что напрягает,эти самые ключи.Точнее их влияние на звук.Хотя г-н Т.Гизбертс вряд ли стал использовать ключи с качеством 547КП1 ;) .Игорь,ты по даташиту их не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorkuz, LepekhinV, да бросьте бы эти ключи! Стоимость их не малая, а надо их 8 шт. Да и никакой электронный ключ качества звуку не прибавит. Делайте на сдвоенных галетниках! Схему эту, я видел лет триста назад в дайждесте "Радиохобби", даже журнал именно из-за нее купил, пытался моделировать. Действительно, кривые очень красивые получаются. Скорее всего, можно оба тембра на одной микрухе поставить, надо попробовать. Но вот пользовать там ОРА627 - явный изврат.

Кстати, пробовал кто темброблок из Линкса-12 моделить? Мож он еще лучше? И на ключах его сделать тоже, кстати, можно ;)

А количество шагов я бы наоборот, уменьшил. Имхо, +/- 6 дБ более чем достаточно, зато ключей меньше потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,в выходные займусь.Gavrin,я этот дайджест взял из-за СуховскогоВВ и тестового диска :) .Линкса 12 из знакомых никто не моделил.Фигакнем сразу в железе."Мы рождены,чтоб сказку сделать былью!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гостам и у аудиофилов рекомендуемый шаг регулировки (как уровней так и тембра) при ступенчатом регулировании не более 2,5дБ.

Недавно только об этом узнал. Вот теперь думаю почему в Lynx03 шаг больше?... :blink:

Сложной схема кажется тому кто её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что ключи звук не прибавят - это мы знаем, нам бы не угробить его. :) Моделировать - не люблю, я люблю руками и в железе! Удовольствие от процесса, да и вообще приятно слушать железо, а не симулятор. Так оно жизненнее, а то кругом симуляторы, эдак и с женой скоро в кровати на симуляторах :blink:

Я с корректорами бодался, за то теперя знаю кто, что представляет, с ушнюками тоже, воспоминаний на долго хватит. Так что - ручками и вперед! Вот только со временем туго. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюки с шагом 10 мм, кондюки 10 с возможностью 15 мм поставить, Rifa, Wima, это я беру на себя. Микрухи есть в smd и dip. Под smd есть все резюки, но камней только 4 штуки. Попробуй и так, и так. Чем могу - помогу с комплектацией. Не проблема.

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата, ессно, двухслойка. Резюки, посколько их там много, лучше 1206, наверное - компактнее немного будет.

Кстати, учитывая, что в цепи коррекции достаточно специфические номиналы, с доставаемостью которых могут быть проблемы, я бы предусмотрел каждый резистор на плате как комбинацию из двух параллельных или последовательных.

Конденсаторы - только С1 в басу (1мкф) будет 15 мм (Rifa PHE426 будет айс), остальные - 5 мм Wima.

Разводку я бы начал с выбора галетников. Насколько я понимаю, сабж предназначается все для той же многострадальной "Эстонии"? Если гатетник подпаивается проводочками - это одно, а если впаивается в плату - это другое. В этом случае будет гораздо симпатичнее, но развести будет труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @READART Согласен, некорректно выразился. Батарейно-зависимое хранилище вот совсем без внешнего резерва не припомню, как правило какой-то модуль хранения есть хотя бы как докупаемая опция. Опция дублирования программы на карту памяти есть у большинства ПЛК со слотом для карты, DELTA и Allen-bradley точно умеют. Да, и все же есть разница ионистор или АКБ/батарейка. С последними и пара лет хранения не проблема.
    • Стоваттный резистор в колоночку - и можно обходиться без отопления.
    • Не совсем так. Батарейка в ПЛК - весьма распространенное явление, причем нередко в ПЛК отсутствует карта памяти или иное хранилище рабочей программы, в результате чего после исчерпания батарейкой своего ресурса станок уходит в небытие. В этом плане приятен omron - в части его ПЛК рабочая программа хранится и в SRAM, и на карте, а пользователь с помощью микрика может выбирать откуда ему загружаться. 
    • сила притяжения, развиваемая соленоидом прямо зависит от тока. Если постоянно не нужна максимальная сила притяжения, то можно при помощи ШИМ уменьшить ток соленоида. Но это не точно ))
    • @READART Конкретно с LOGO не сталкивался, но у всех других, с кем сталкивался, программа всегда лежала во флеше. Да и хранить именно програмный код в энегозависимой памяти просто нелогично. Ионистор, скорее, может использоваться для отработки отключения питания, что-бы программа штатно могла завершиться, сохранив свое состояние.
    • А тема офигенно интересная. Рассуждать логически, в варианте А в среднем проводнике тока вообще практически нет и он нафиг не нужен. Во втором варианте по этим двум проводникам фигачит полный ток туда и обратно. Если хорошо свить, то по помехам одно...нно, только омические потери.  Дальше однозначного понимания у меня тоже нет. Я не выдающийся математик, мне нужен эксперимент. Например попробовать разорвать средний провод. Посмотреть куда подключены остальные цепи. Возможно у БЖТ асимметрия. Посмотреть как идут крайние провода обмотки, возможно раздвоенный средний компенсировал помеху от крайних.  ......  Не надо в подушку плакать, просто не нужно лезть с сегнетоэлектрикой в (калашный) звуковой ряд. Только не забывать про тоненькие дорожки к ним на ПП, если вдруг их приходится делать, или дилетанты наделали. А так да, отсутствие выводов большой плюс. Особенно когда занимаешься полосковой технологией.
    • Да схема самая обычная, без всяких пиэфси . Вот примерная.  Но блочок все равно не заработал, при превышении нагрузки 50 ватт происходит перекос плечей и выброс. В одной клетке 50 вольт. Получается на одном плече 200 на другом 150.
×
×
  • Создать...