Китич

Печатка Для Lynx 12

491 сообщение в этой теме

Китич    1

Здравствуйте!

Хочу собрать предусилитель с темброблоком от Линкса Lynx12. Может есть у кого печатка? Если нет то давайте сделаем:-)

Off: предложения собрать что то другое лично мною игнорируются :angry:

Поделиться сообщением

~D'Evil~    103

Выкладывай сюда схему целиком, может что придумаю (двухсторонку скорей всего).

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

А в чём проблема разработать печатку-то?Нехватка времени?Сложность?Отсутствие программ?

Поделиться сообщением

Китич    1
Выкладывай сюда схему целиком, может что придумаю (двухсторонку скорей всего).

Выкладываю. И два моих варианта печатки темброблока на скорую руку. Один нюанс - все резисторы только смд размера 1206. От выводных я отказался. Критикуйте, советуйте:) буду рад всем дельным коментариям

Lynx12_pre_предварит.rar

tembr_v1.rar

tembr_v2.rar

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Китич! С таким хитросплетением дорожек, SMD-компоненты -это нонсенс.Компонуйте элементы так,чтобы дороги короче были.Широкий земельный полигон,а на него цепляйте элементы по порядку от входа к выходу(а их как можно дальше друг от друга).Цепи питания-непараллельно сигнальным.Межосевые расстояния между переменниками у Вас 35 мм.Даже надев кембрики ,вместо нормального диаметра ручек,крутить их будет трудно.Завалялась в компе не помню чья печатка и схема непомню откуда,но Вам ,думаю будет полезна.С уважением.

Поделиться сообщением

Китич    1
Китич! С таким хитросплетением дорожек, SMD-компоненты -это нонсенс.Компонуйте элементы так,чтобы дороги короче были.Широкий земельный полигон,а на него цепляйте элементы по порядку от входа к выходу(а их как можно дальше друг от друга).Цепи питания-непараллельно сигнальным.Межосевые расстояния между переменниками у Вас 35 мм.Даже надев кембрики ,вместо нормального диаметра ручек,крутить их будет трудно.Завалялась в компе не помню чья печатка и схема непомню откуда,но Вам ,думаю будет полезна.С уважением.

Спасибо за коментарии :) Мне эти печатки и самому не очень нравятся. Я их набросал быстренько на скорую руку пока начальник не видит чем я занимаюсь :lol: Но надо же было с чего то начать. Будем делать дальше. Однако всё равно од двустороннего монтажа не уйти

Поделиться сообщением

Загрузка...
Китич    1

вот еще один вариантик. Он тоже так себе но думаю некоторые решения в нем сделаны удачно

post-32408-1186786764_thumb.jpg

post-32408-1186786789_thumb.jpg

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Темку подзабыли,а тут пришлось предварь реанимировать.Выкладываю печатки.Без реле,мне они не нужны были.Межосевое расстояние переменников и раздельная реализация плат РГ и РТ- по необходимости.Платы односторонние,но по старой привычке верхний слой фольги оставляю экраном.

Поделиться сообщением

Китич    1

Лепехин, огромное тебе спасибо! Я уже отчаялся ждать ответа. Платы провереные? Думаю толщину сигнальных дорожек можно и потолще сделать и углы посшибать кое где...

Поделиться сообщением

Китич    1

Исправил некоторые ошибки (а они были) в первой плате. Вот мой вариант. На вторую пока сил не хватило.

Моё замечание: конденсаторы фильтров необходимо ставить ближе к микросхемам, дорожки делать плавнее + избегать углов больше 80 градусов так как они при пайке сразу могут товалиться (технологически считается самый ненадежный поворот). Ещё один претенз: напряжение питания сначала подаем на конденсаторы фильтров (те что по 470мкф) а затем от них на микросхемы

Во второй плате на первый взгляд смущает близкое расположение переменников. Между движками 3см

л1.rar

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Китич,огромное пожалуйста.Рад помочь.Межосевое у переменников-как у реанимируемого предваря("Эстония-010).Пмтание подано на кондёры 470Мк,на квадратные пятаки рядом с ними.А с блокирующими кондёрами можно помельчить,но, по моему опыту, не критично.

Поделиться сообщением

Китич    1
Китич,огромное пожалуйста.Рад помочь.Межосевое у переменников-как у реанимируемого предваря("Эстония-010).Пмтание подано на кондёры 470Мк,на квадратные пятаки рядом с ними.А с блокирующими кондёрами можно помельчить,но, по моему опыту, не критично.

Ну так значит будем решать задачу дальше! Завтра переберу темброблок. Будут какие нибудь замечания к моим исправлениям? Или всё ОК? :)

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Китич, 5-я лайка глючит,не открывает.Посмотри новые файлы.Подправил кое-что.А вообще,молодец ты напомнил про прямые углы.У меня просто дороги не отслаиваются.Паяю печатки лет 20 паяльником 30 Вт,жало-на конус ,в торце отверстие диаметром 1-1,2мм.Получается оч. аккуратно.

Поделиться сообщением

Китич    1
Китич, 5-я лайка глючит,не открывает.Посмотри новые файлы.Подправил кое-что.А вообще,молодец ты напомнил про прямые углы.У меня просто дороги не отслаиваются.Паяю печатки лет 20 паяльником 30 Вт,жало-на конус ,в торце отверстие диаметром 1-1,2мм.Получается оч. аккуратно.

На плате преда питание по плюсу грамотнее будет сначала дорожкой кинуть на конденсатор 470мкф а от него уже вести к цепям иначе толку с этого конденсатора как с фильтра будет мало

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Не нравится:Близкое расположение выходного разъёма и разъёма питания.Разбросанность точек заземления.А я неправильно развёл рег. баланса.Если у ЛК уровень регулируется "балансом" в "плюс".,у ПК должен регулироваться в "минус".Исправил.

Поделиться сообщением

Китич    1
Не нравится:Близкое расположение выходного разъёма и разъёма питания.Разбросанность точек заземления.А я неправильно развёл рег. баланса.Если у ЛК уровень регулируется "балансом" в "плюс".,у ПК должен регулироваться в "минус".Исправил.

Кстати не исправил. Крайняя правая верхняя нога должна соединиться к крайней нижней левой. И опять же про конденсатор. Вот рисунок. Будем считать что пяточок это вывод фильтрующей емкости. Где по вашему мнению фильтрация будет лучше?

post-32408-1190108284_thumb.jpg

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Сейчас посмотрю,те ли файлы загрузил.А про рисуночки,это мы 35 лет назад в радио кружке проходили.В нижнем,ясен перец.А чтоб клаву не топтать,прикинь сопротивление дорожек,токи текущие по ним.Не актуально в слаботочных цепях.

Поделиться сообщением

LepekhinV    128

Китич,или у нас разные схемы,или смотри внимательнее.Ноги РБ соединяются с общим проводом через R23,R30=100кОм.Кину ещё раз плату РТ.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Китич    1

Некоторые резисторы будут стоять стоя, хотя это уже мелочи. Не нравится мне блин пересечение перемычки и резистора. Темброблок ещё не смотрел, а пред думаю уже пора утюжить и проверять схему в железе ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас