Китич

Печатка Для Lynx 12

491 сообщение в этой теме

Lexus    982
AD825 подойдут в эту схему?

Посмотрел даташит. Хороший ОУ, никаких противопоказаний. Правда, отсутствуют цепи балансировки нуля. Вообще, подходящих кандидатов среди ОУ в Lynx 12 найдется немало. Выбор зависит, скорее, от личных предпочтений. Конечно, если хочется услышать "авторский" звук, детали нужно использовать указанные на оригинальной схеме.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Gavrin    0

stalin2007, AD823 - ОЧЕНЬ хороший опер, в звуковых применениях он зачастую гораздо лучше, чем пресловутый OPA627, особенно, учитывая цену. Из минусов - отсутствие балансировки нуля, как и у всех сдвоенных оперов (а она, возможно, потребуется). Совет дня: наплюйте нафих на этот БУФ634 и устройте AD823+811, как в Lynx-03. АD825 - тоже очень пристойно.

Поделиться сообщением

FaTTy    49

У меня связка AD823+811 дает 2мВ постоянки в одном и 3мВ в другом канале. Оперы (оригинал) были куплены без всякого отбора. Нужна ли балансировка? ;)

Поделиться сообщением

Gavrin    0

Влад, мое Имхо - не нужна при таких величинах. Хотя, если ты такой эстет и тебе нужно, чтобы строго 0,0000... ;) Все равно на этих микрухах ты ее не сделаешь простыми способами.

Поделиться сообщением

stalin2007    19

Собственно, пара BUF634 уже куплена (взял, т.к. друг продавал недорого), так что в принципе теперь думаю только о выборе ОУ в первый каскад. Вообще, если учесть что пред будет использоваться совместно с УМЗЧ ВВ, регулировка нуля на выходе бы непомешало (учитывая тот факт, что я намерянно не использую конденсатор на входе УМЗЧ и сейчас слушаю напрямую от СD-плеера через регулятор). При этом уровень постоянки на выходе мощника не превышает 0,5-0,7мв.

Или же нет особого смысла ставить ОУ с балансировкой нуля, можно просто поставить нормальный конденсатор на выходе преда, на котором постоянка и осядет? Существует ли недорогой ОУ, с балансировкой нуля, и при этом нормальный в плане звука?

Изменено пользователем stalin2007

Поделиться сообщением

Gavrin    0

Разделительный конденсатор - полюбому хуже. Оперов подходящих примерно 10000, во многом зависит от того, что такое "недорогой".

Поделиться сообщением

stalin2007    19

Недорогой - имеется в виду той же ценовой категории, что и AD823/AD825.

Поделиться сообщением

FaTTy    49

Gavrin

Я к тому, что отсутствие средств балансировки в ОУ не есть плохо. Просто балансировка им не нужна :)

Поделиться сообщением

stalin2007    19

Т.е. можно ставить AD823/AD825 и не беспокоиться о высоком уровне постоянки на выходе?

Поделиться сообщением

FaTTy    49

При условии приобретения оригинальных девайсов - нет.

Поделиться сообщением

_Taras_    0

Камрады!

Выложите, пожалуйста, крайний вариант печаток.

Хочу собрать данный пред.

Поделиться сообщением

stalin2007    19
При условии приобретения оригинальных девайсов - нет.

Детали ессно все оригинальные))

Поделиться сообщением

audiolimit    0

Доброе время суток . Какая глубина регулировки тембров в дБ у Lynx 12 ?

Поделиться сообщением

igorkuz    11

12 dB Спустя полтора года. Ну что камрады, у кого какие новости?

Поделиться сообщением

POC61    0

Для igorkuz .Хотелось бы узнать какие мс Вы использовали в своем темброблоке .Похоже на Техас Инструмент.Мы делаем линейный "Натали",а темброблок от LINX 12.Темброблк будет как у Вас .Если не трудно ответьте на мой вопрос. :rolleyes:

Поделиться сообщением

igorkuz    11

Случайно наткнулся на тему. Думал поумирало все, ан нет, жива еще. Все камни от Analog Device и TI. Вообще при сборке схем Lynx желательно использовать камни рекомендованные автором. Единственный совет - как можно сильнее зажимайте питание, не скупитесь на потраченные элементы и результат не замедлит себя показать. Во, отрапортовал! Если приглядеться, то во всех схемах Дмитрия питание подводится почти под край согласно даташиту. Это создает повышенную линейность работы схемы, но при этом накладывает дополнительные расходы и усложнение схемы, для того что бы оно через этот край не сигануло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас