Китич

Печатка Для Lynx 12

491 posts in this topic

Pulse21    0

2LepekhinV: нарисовал в микрокапе схемку, моделирую... что то совсем некрасиво получается, посмотрите пожалуста может я где-то ошибся.

AN.rar

LepekhinV    129
2LepekhinV: нарисовал в микрокапе схемку, моделирую... что то совсем некрасиво получается, посмотрите пожалуста может я где-то ошибся.

Нет,с моделяторами ;) -это не ко мне.В железе,с осциллом,с генератором-это да!А в моделировании я полный "пномпень"(к сожалению :( )

Gavrin    0

LepekhinV, igorkuz, мужики, в каком состоянии прожект? Вот и замерло все до рассвета...

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

igorkuz    16

Не, не умерла, ждем с завода платы. Как придут, так и проснемся. Пока все силы были брошены на ЦАП. :rolleyes:

Guest Sheeck   
Guest Sheeck

Да,я тоже слежу за темкой этой. Тоже этот Линкс12 хочу сделать,но хочется сначала услышать отзывы,мнения,может и RMAA его кто померяет.

Кста,ответьте кто знает,зачем в плате тембра первый орерационник? Разве нельзя его исключить? Или это что б можно было подключать сигнал с любым выходным R не беспокоясь что при этом АЧХ тембра как-то изменится?

Jurik    4
Для компенсации потерь в пассивном тембре.

Привет всем! Если регулировка баланса не требуется, то можно ли сделать по такой схеме? Какое ослабление сигнала, примерно, будет после темброблока (в дБ или В)?

post-17635-1197074368_thumb.jpg

Jurik    4

Буфер - это в смысле тот ОУ, который возле регулятора баланса (DA5-1) ? Т.е. надо вот так подключать:

post-17635-1197155495_thumb.jpg

А для чего он, этот буфер? Если только для того, чтоб поднять уровень сигнала, то почему нельзя его выкинуть?

Guest Sheeck   
Guest Sheeck
 на выходе буфер стоит. :rolleyes:

Может на входе? Если имеется ввиду DA5-1(2) .

Edited by Sheeck

igorkuz    16

На входе опер - правильно, но я говорил про буфер по выходу. OPA634 к примеру. Это умощнит выход, нагрузочно-перегрузочную способность, и линейность устройства в целом. А вот входным опером и компенсируется ослабление сигнала на пассивном тембре. :rolleyes:

Guest Sheeck   
Guest Sheeck
 но я говорил про буфер по выходу. OPA634 к примеру. Это умощнит выход, нагрузочно-перегрузочную способность, :rolleyes:

Или я где-то не въезжаю,или все же регулятор тембра в Lynx12 подрубается релюхами уже после BUF634. Посмотрите по схеме,что именно коммутируют контакты К13-1 К14-1.

Вот поэтому поводу я и хочу тоже избавиться от входного буфера DA5-1(2),а на выходе DA6-1(2) поставить что-то что может тянуть низкоомную нагрузку вплоть до 500 Ом. Например AD811 с неединичным Ку. При этом этим опером компенсируется уравень сигнала который уменьшился при регулировании на DA6-1(2).

И ещё раз зададим вопрос. DA5 нужна лишь для поднятия уравня сигнала,или ещё какие свойства на ней лежат?

igorkuz    16

= регулятор тембра в Lynx12 подрубается релюхами уже после BUF634 =

Все правильно. Но эта схема согласовывалась под Рыси. На что Вы её собираетесь нагружать? А входная микруха - да, она лишь компенсирует потери в пассивном тембре. Можно пойти дальше и взять буффер от схемы Lynx-03. Ку=2, линейность как у взлетной полосы, и звучит! Только сегодня запустил очередную 03шку - звучит очень качественно.

igorkuz    16

Так пока только свои фотки могу выложить. :rolleyes: Вот приедут тогда и сфотографирую.

igorkuz    16

Ну что ж, железо получено, плата спаяна, идет процесс отладки.

Первый косяк уже есть. :rolleyes:

Guest Sheeck   
Guest Sheeck

В чем именно косяк?

Может игра не стоит свеч,и тембр на LM1036N ничем не хуже окажется?

igorkuz    16

Нет, косяк просто от невнимательности. Не правильно заведен сигнал на реле. Простым перерезанием дорожек ликвидирован и плата поет.

Ну а с LM1036 я бы даже и не сравнивал. Тут уровень настолько выше, что даже и говорить не приходится.

rodaf    4
Нет, косяк просто от невнимательности. Не правильно заведен сигнал на реле.

Игорь, а где именно, не покажете?

igorkuz    16

Просто Володька перепутал переключающий контакт на реле. Он идет сразу после контактов питания. Если смотреть на реле со стороны ног, то внизу два конца питания, потом группа из 3 пар ножек в которой ниняя пара - это та которая замыкается на верхнюю при подачи питания на реле, и замыкается на среднюю при его обесточивании. Получается, что среднюю пару надо сажать на землю, а нижняя и верхняя на прохождение сигнала. Сейчас нижняя сидит на земле и садит за собой всё. Сейчас разберусь с номиналами и проводами, потом поправлю печатку. Но плата уже поет, так что больше косяков в ней нет.

rodaf    4

Спасибо за быстрый ответ.

Изделие, как всегда, выполнено безупречно!(это я про плату) А РГ где? ;)

PS А платы можно через Вас заказать?

Gavrin    0

Игорь, красиво получилось! А линейная часть когда будет? А это там чо, Ворота, что ли?