Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

= А РГ где? =

Эта плата просто РТ а громкость уже есть. Работаем дальше. :rolleyes:

= А это там чо, Ворота, что ли? =

Они противные! :rolleyes: Линейная часть будет чуть позже.

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Игорь,выложите пожалуйста плату исправленую.

И ещё вопрос,оперы не греются?

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Sheeck

В темброблоке оперы не греются, в громкости надо будет лепить на радиаторы, ибо обе ини работают в классе А. В Lynx03 и 04 я прилепил радиаторы от Zalman для чипов для видеокарточки. У нас продаются наборы в них 8 радиаторов на липучке.

Плату догоню и потом исправлю. Обязательно выложу.

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ,ёрш твою медь,нашёл косяк!Опять макрос неправильный!Исправил плату.Может уменьшить,кому надо?Ну,после праздника,конечно!С наступающим! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, погоди, не торопись, давай смотреть что у нас получается. Реле включено правильно, но теперь, если при включенном сигнале мы подаем питание на реле, то оно пропускает сигнал на РТ. Отлично! Но если мы выключим питание реле, то у нас есть два варианта

1. Сигнальный вход садится на землю и гасит за собой все остальное.

2. Сигнальный хвост висит в воздухе и фонит.

Позволю себе предложить вариант. Сигнал со входа подаем на ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИЕ контакты реле - это те которые ближе к питанию. Середину заводим на выход, а третью пару на дальше в РТ. Тогда у нас при выключенном питании реле сигнал напрямую проходит на выход, а при включенном попадает на выход через РТ. Больше косяков на данной плате не вижу. Автору Респект!!! Можно отпускать в серию. :rolleyes:

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ,скоре всего,прав.У Андронникова по-другому решено.Переключающие контакты реле подключают выход РТ илиРГ к выходным разъёмам,в зависимости от того,подано напряжение питания или нет.Надо поразмыслить...В приложенном варианте платы разведено по Андронникову.После праздников узнАю,сколько будут стоить платы.Напиши в личку,сколько денег вгрохал.Хотя такой объём админ не пропустит... :lol:

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вызвано применение именно двух релюшек с запараллелеными контактами? Ведь это можно реализовать на одной релюхе с двумя парами переключающихся контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить или уменьшить проникновение сигнала из канала в канал. Вторую пару контактов лучше сажать на землю.

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел бы предложить ещё один вариант. Переключающийся контакт (ближний к питанию),отправить на выход. Крайний(контакт на замыкание) пустить к С10,С19. А средний (контакт на размыкание) Пустить на общий вход и вход РТ. Получился что без питания РТ просто в стороне стоит,и сигнал на прямую проходит,а при подаче напряги на релюху,она в цепь вставит РТ. Структурно это можно показать вот так.

post-26232-1199146493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить или уменьшить проникновение сигнала из канала в канал.

Это не так и важно. Контакты там на достаточном расстоянии чтоб проникал сигнал из одного в другой канал. Гораздо полезнее было б сделать каждый канал на отдельном опере,а не стерео сигнал в опер пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! С Новым Годом! Sheeck,видимо Д.Андронников отнёсся к блоку РТ менее ответственно,чем к РГ (в чём я сильно сомневаюсь).Или же разделение сигналов по каналам посчитал достаточным при применении сдвоенных оперов(что больше похоже на правду).При повторении конструкции МАСТЕРА,надо делать как у МАСТЕРА.Или не повторять...Свою делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Володь, надо с дырочками разбираться. Я бы под питание сделал дырочки больше с целью установки винтовых клемм. Вход-выход тоже, можно 1.5 мм. На общей плате можно соединить питание РГ и РТ. И уж совсем хорошо - на регуляторах громкости и тембра продублировать дырочки для установки потенцов и меньшим расстоянием между рядами выводом. В остальном все хорошо.

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Володь, надо с дырочками разбираться. Я бы под питание сделал дырочки больше с целью установки винтовых клемм. Вход-выход тоже, можно 1.5 мм. На общей плате можно соединить питание РГ и РТ. И уж совсем хорошо - на регуляторах громкости и тембра продублировать дырочки для установки потенцов и меньшим расстоянием между рядами выводом. В остальном все хорошо.

Понял,на питание -под стандартный клеммник. Под потенцы- на несколько типов.Попробуем.Корпус-то нашёл?Хочешь,я тебе от Эстонии УП010 подгоню?Морду переделаешь...А то у меня есть один лишний.Да надо и 2 мощника продать.Под LM\TDA самый то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо подумать. Если не продашь то договоримся. Забыл сказать, в общей плате надо перекинуть земляной полигон на регуляторе громкости с правых ножек на левые ибо сейчас громкость регулируется в обратную сторону. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!!!!!!!!!!!!!!!

На схеие дана разводка буферов под корпус ТО-220. С Соиком и Дипом она не совпадает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желающим повторить - будьте внимательны! Плата разведена под DIP

Я говорю про BUF634

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь реабилитироваться.Mea culpa,не обратил внимания,подумал ещё:"Что-то странно у 634-ых с распиновкой!" Итак,реабилитация.Часть 1.Вариант с ПРАВИЛЬНОЙ распиновкой в DIP,без полигона настороне деталей,земля-звездой.Будут ещё варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, погоди не торопись, я сейчас с ней разбираюсь, возможны ещё косяки. Осталось чуть чуть, скоммутировать РГ и РТ. Мне уже и самому стало интересно, пока есть время, добьем ея. :rolleyes:

Не посмотрел, я лопачусь с общей платой.

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, погоди не торопись, я сейчас с ней разбираюсь, возможны ещё косяки. Осталось чуть чуть, скоммутировать РГ и РТ. Мне уже и самому стало интересно, пока есть время, добьем ея. :rolleyes:

Не посмотрел, я лопачусь с общей платой.

Не тороплюсь!У меня в даташите нет чертежа корпуса 634-ых в ТО220.Если есть,кинь ссылочку.Сделаю ещё 2 варианта:с 634-ми в 220 корпусе и с полигоном на стороне деталей.А потом сведу на одну плату,это будет ещё один вариант.Обрати внимание на новую плату,на ней все подключения на клеммнике(кроме упр. реле).Для тебя делал.Судя по фото,ты клеммники применяешь.Может и упр. реле на тот же разъём загнать? И ещё.Куда ты думаешь подключить землю с входного разъёма?Витую пару-это понятно,а экран?Где место предусмотреть? ЗЫ:Игорь,скоммутировать на общей плате не сложно,давай эту добьём!

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, вот тут посмотри.

Входную землю я бы тоже вывел на разъем, но дырочки продублировал бы под пайку. И диаметр заложил бы 2.00 мм. Для настройки удобно клемник, а уж после под пайку. Не лишнее будет. Реле под клемник тоже - это правильно. Вкусы у всех разные, мне больше наравится клемники, ибо на звук они не влияют, а оперативности добавляют здорово. В конце концом можно его выпаять и впаять провода. Так что ещё, ALPS не у всех, поэтому дырочки продублировать с меньшим расстоянием между рядами и ближе к краю. Сам столкнулся с этим, на отладку ставид Борнсы, так оин не закручиваются на морду, далеко от края, да и ноги им гнуть не совсем дело. Релюхи можно подвинуть к краям и поставить диоды в питание ихнее. Ну а так вроде и все.

BUF_634.pdf

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же страничка,в ней нет размеров корпуса.По моему у тебя на 634 в ТО220 что-то собраное есть ;) .Может на словах опишешь?Ширина,толщина корпуса,шаг выводов.Размеры радиатора,он наверное нужен будет.Завтра выложу конечный вариант .Ага,забыл спросить!У клеммника корпус сииетричен относительно вывода под пайку?И размеры секции какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри. Это буфер.

Клемник 7х7 ножки симметрично по стороне. Расстояние между ногами 3 мм.

Размеры буфа - ширина - 10

Высота от ножек до края радиатора - 15

Толщина - 4.5

Шаг - 1мм

Желательно за ним оставить пространство ибо печка ещё та!!!.

opabuf.rar

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...