Перейти к содержанию

Печатка Для Lynx 12


Рекомендуемые сообщения

Игорь, зачем врешь? ;) Шаг клеммника 3,5 мм. Выпускаются в варианте по 2 и по 3 ноги (длина соответственно 10,5 мм) - из них собираются любой длины. Цвет обычно чорный или зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

= Игорь, зачем врешь? =

Обижаешь, они от 1 мм до 25. Это между ногами. :blink: Просто я взял самый распространенный.

Да насчет цвета не стал бы так категоричен :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

LepekhinV и igorkuz! Хочется выразить Вам благодарность за такое нужное дело, которым Вы занимаетесь! Прикупил под это дело BUFы, а они как раз в ТО220!!! Думал придется самому с разводкой возиться, но лучше доверюсь профессионалам :rolleyes:

PS а по поводу клеммников, дак их каких только нет!

Изменено пользователем rodaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Игорь, я допускаю, что есть варианты с 3 мм между ногами, но тогда и общий размер двуногого будет не 7, а 6 мм ;) иначе не получится модульного конструктора для составления произвольной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= Gavrin =

= иначе не получится модульного конструктора для составления произвольной длины. =

А вот тут собака и порылась! Модули составляются в зависимости от длинны, НО в соотношении размера между ногами! Кстати, Димка использует не стандартные 3мм а 2.54мм. :rolleyes: Я пока их нашел, чуть голову не сломал, что не ставишь - не подходят. Так что надо просто прикинуть какие ставить из того что есть у народа. Пока все закладывается на бумаге - это легко. Предлагайте. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, так а я не о том? Но, если расстояние между ног 3 мм, то и длина секции, соответсовенно. Не знаю, какие у Димы на платах предусмотрены, судя по картинкам, похожи на 3,5 мм. Они, кстати, наряду с 5 и 10 мм самые распостраненные, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком шаге клеммников остановимся?Вполне проходит 5 мм.Специально смотрел по платам,выложенным радиолюбителями.5 мм-самый распространённый.Есть и 3,5 и 2,54...Мне всё одно ,я клеммники не люблю(может не умею их готовить?).А мой знакомый "сигнализаторщик" их просто ненавидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в руках штанген и клемник. Меряю - 7х7 шаг 3.5мм. У нас в магазине таких завались. Вообще я думаю с этим делом проблем не будет. Володь делай под 5мм если народ не против. Честно говоря - не принципиально.

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристрелочный вариант.Напоминаю,ребята,что эти платы я начал делать с расчётом на модернизацию Эстонии 010.Поэтому геометрические размеры ограничены.Отсюда и "вытянутость" РГ в длину,и невозможность наиболее рационально расположить элементы.Короче,что имеем -то имеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а чей то у меня прога глючит или средние выводы Альпса в воздухе висят? :rolleyes:

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже дело. А не пойти ли нам чуть дальше и не забабахать ли на плату стабилизаторы и выпрямители? Благо места то море и опять же полностью функциональное устройство получается. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,платы стабилизатора у меня есть разработанные.По-моему Андронниковские,на MJE340\350,OP27,TL431,не помню где выложена схема.Короче,выкладывю.Тут же таймер для задержки подключения выхода на время переходных процессов.Стаб на 12В можно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить по предыдущим платам.Поскольку реле на плате РГ и РТ управляются одним сигналом,диод,параллельный катушке реле,можно поставить на плате управления.Или на плате РТ.Нужен-то он всего один,и то,в случае,если релюхами будет управлять транзисторный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а схема стабов есть? С диодами вообщем можно не заморачиваться, в крайнем случае смд прямо на выводы подвесить. Ну наверное с этой платой и всё. Поздравляю! Вот потом в железе - похохочем! :rolleyes: Как говорил мой шеф - правильно собранная схема сразу не запускается. :rolleyes:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох сделать стаб на тех же 317\337? Какой-то стаб у вас слишком гламурный. Это не из той ли оперы как в Линксовском ушном усиле на АД815 питание сделано на паре ОРА549? Так там точно перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя перебора не бывает. Тем более схема отличается любовью к качественному питанию. Ну а там каждый решает сам.

= в Линксовском ушном усиле на АД815 питание сделано на паре ОРА549? = а вы попробуйде на эту схему повесьте ЛМ-ки. Услыште разницу, как говорится. Я пробовал, с тех пор использую ЛМ только в качестве первичных стабов в ЦАПах.

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемка Андронникова,не помню откуда стянул,существует на бумаге(в компе не нашёл).Разберусь чуть позже.Ребят,извините,пока некогда хобби заниматься-жену прооперировали.Сейчас занят другими делами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема не Адроонникова, насколько мне известно, при всем уважении. Придумана задолго до его рождения :-)

Между 431 и опером хорошо бы RC фильтр, или даже второго порядка.

Андронников, кстати, почему-то в последнее время предпочитает параллельные стабы, хотя сам же говорит, что разницы меж ними принципиальной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,пожалуйста!А схема ,ясен перец, не Андронникова!Я лет 20 назад такие делал,на УД7,благо их было много.Д.Андронников в 3-м Линксе применил параллельные стабы с ФИНЧ.Может сделать печатку на стаб от Линкс 03?Сложный только,саббака!И стОит ли овчинка выделки? А фильтр,параллельно 431-это верная мысль!Или хотя бы плёнкой зашунтировать,что ли?Какие мысли? Ага,разобрался со стабами от 3 Линкса.Извиняюсь,чушь сморозил,насчёт "параллельно 431".Интересная схемка!2-х ступенчатая стабилизация,78\79L05 в кач-ве ИОН,фильтры...Есть повод поразмыслить и попробовать нарисовать.Приступаю,короче.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...