ROMAN46

Почему умирают усилители

40 сообщений в этой теме

ROMAN46    1
22 часа назад, KRAB сказал:

Мастеров и Специалистов в Электронике

Мастер и Специалист чем лично Ты помог развиться форуму, своими никому ненужными  высказываниями? Зачем Ты здесь висишь? Хоть один ТВОЙ пост в этой теме был полезен? 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Lexter    340

@ROMAN46 , не надо Краба обижать. Пусть бурчит. Часто это плезно - отрезвляет. :D

Поделиться сообщением

KRAB    4 959
1 час назад, ROMAN46 сказал:

чем лично Ты помог развиться форуму

а ты просмотри мои ответы ГРАМОТНЫМ и АДЕКВАТНЫМ Участникам, а не клиентам - залетчикам одноразовым ...

1 час назад, ROMAN46 сказал:

Хоть один ТВОЙ пост в этой теме был полезен? 

см.п.1 :lol:

Поделиться сообщением

SIZIY    1
В 07.01.2019 в 12:58, ROMAN46 сказал:

Мастер и Специалист чем лично Ты помог развиться форуму, своими никому ненужными  высказываниями? Зачем Ты здесь висишь? Хоть один ТВОЙ пост в этой теме был полезен? 

Что то мне подсказывает что проблема твоя может решится легко просто тебе самому лень а мы за тебя при всем желании не можем перетянуть твою сопливую проводку, которой подключён усь! Многие любители звука пренебрежительно относятся к установке и ставят все на скорую руку! Лично наблюдал как при неправильной установке один из  выводов динамика коротил на массу (это когда пытаются вкрячить 16см акустику в штатные 13см места без соответствующих проставок! ) и как заливало водой динамик  из за забитых дренажных отверстий, и тртрущиеся провода о кузов и ещё до фига чего!!! Сразу видно что ставили на от###сь! 

2Провода!!! Продавцам выгодно впаривать покрытое снаружи медью силиконовое дерьмо Через 2-3 года, в следствии перепадов температуры и влажности они все зелёные от гнили вообще рассыпается в труху! И с межблоками может быть тоже самое!! Потом вот и вылазит подобные проблемы! Да простой пугв, купленный за копейки в ближайшем хоз магазине лучше чем это говно!!! А эти готовые наборы?!! Как бы смешно это не звучало но я за то чтоб пропаивать и лудить все соединения в авто!!! Трясите проводку! 

3менять еос на Урал все равно что женщину на резиновую куклу))) 

Изменено пользователем SIZIY

Поделиться сообщением

ROMAN46    1

@SIZIY  Спасибо за грамотный ответ. Дело в том, что установщик это я и проводка осуществлена акустическим кабелем Challenger Viola 240T  . Переходы в дверях пластиковые, и были увеличены для свободной прокладки всей проводки. Больше думаю вина кроссоверов от акустической системы E.O.S. Opera ES-165, так как при изъятии  их из системы проблема больше не возникала. Наблюдаю дальше, но проводку продиагностирую обязательно.

bbfb6b346d2ecde9df0b726d324d9a9b.jpg

01859486b0f851c2fc4e45b89e0a896c.jpg

Поделиться сообщением

SIZIY    1

Ты же тут помнится писал что кроссы не причём)! Да и выкинь их вообще с такими компонентами нужно делать поканалку! И разруливать процессором (или мафоном со в стройными процом) 

Поделиться сообщением

SIZIY    1
В 07.01.2019 в 14:37, KRAB сказал:

а ты просмотри мои ответы ГРАМОТНЫМ и АДЕКВАТНЫМ Участникам, а не клиентам - залетчикам одноразовым ...

см.п.1 :lol:

Хотелось бы узнать критерии оценки адекватности? 

Поделиться сообщением

harvester    48
В 05.01.2019 в 21:43, ROMAN46 сказал:

но проблема не ушла

А может дело в кабеле от магнитолы к УМ? И вышибает именно предки УМ. При работающем двигателе идет наводка, которая постепенно сажает входной канал. Нужно проверять что именно сгорело в усилителях мощности - входы или выходы канала.

Поделиться сообщением

KRAB    4 959
2 часа назад, SIZIY сказал:

Хотелось бы узнать критерии оценки

с этим во Флейм ... или ПОИСК - уже не раз пИсаны были - ты не первый ...

Поделиться сообщением

SIZIY    1
7 часов назад, harvester сказал:

А может дело в кабеле от магнитолы к УМ? И вышибает именно предки УМ. При работающем двигателе идет наводка, которая постепенно сажает входной канал. Нужно проверять что именно сгорело в усилителях мощности - входы или выходы канала.

А преды в еосах вроде на opa2134 а ни абы какое говно, у моего знакомого с eos тоже фонило, а как поставил китайский дешёвый усь прошло(межблочный кабель был daxx с двойным экраном) просто видимо дубовый операционник в китайском усе их просто не чувствовал... 

Поделиться сообщением

ROMAN46    1
6 часов назад, harvester сказал:

Нужно проверять что именно сгорело в усилителях мощности - входы или выходы канала

Буду очень признателен если в двух словах объясните как это сделать.

Поделиться сообщением

KRAB    4 959
2 часа назад, ROMAN46 сказал:

это сделать

можно только обладая знаниями по проверке компонентов и ремонту усилителей. Они есть у тебя?

Поделиться сообщением

SIZIY    1
В 14.01.2019 в 21:21, ROMAN46 сказал:

Буду очень признателен если в двух словах объясните как это сделать.

В двух словах не объяснить.. Не тот вопрос 

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

_abk_    98
В 15.01.2019 в 01:21, ROMAN46 сказал:

если в двух словах объясните как это сделать

Отнести мастеру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас