Перейти к содержанию

Помогите разобраться в схеме болгарки


NikOtiN

Рекомендуемые сообщения

Нашел выброшенную кем-то болгарку. Похоже человек пытался чинить и бросил - внутри провода оборванны.

1. Кнопка с блокировкой, имеет четыре клеммы для подключения проводов

2. Конденсатор 22uF

3. Электронный блок.

 

 

IMG_5916.JPG

 

IMG_5914.JPG

Вопросы:

1. Как должна включаться кнопка, к каким контактам подключается фаза, нейтраль, и провода идущие на коллекторный двигатель. Если перепутать с подключением- коллекторный двигатель будет вращаться в неправильную сторону?

2. Конденсатор включается параллельно кнопке чтоб уменьшить искрение на кнопке или конденсатор включается параллельно коллекторному двигателю чтобы уменьшить искрение на щетках?

3. Каково назначение электронного блока? Регулирование оборотов в этой болгарке нет.

Изменено пользователем NikOtiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На кнопе нарисована схема подключения.

2) Конденсатор 0,22  мкф. для подавления радиопомех.

3) Электронный блок-плавный старт,что бы при пуске болгарка из рук не вырывалась.

Надеюсь теперь понятно,насколько Вы далеко от команды "ключ на старт"?

Более того,95% поломок УШМ (по научному "болгарка" называется Угло-Шлифовальная Машина) это механика (редуктор,подшипники и т.д.) и износ коллекторно-щёточного узла,а так же кривые руки юзеров.

И только 5% поломок включают перегибы по электрике (в основном обрывы питающего кабеля) и производственный брак.

 

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне вот интересно - один выбросил, другой, который полный 0, подобрал ... и лепит из гавна пульку мозгами ФОРУМА?

Мне такое непонятно ... Хочешь сделать - читай и делай, нет - неси мастеру это гавно - заплатишь как за ремонт нового ...

Есть у нас на работе подобный товариСЧь .... найдет мусор и несет со словами  "посмотри" ... уже давно ответ - где нашел - туда и отнеси ... поскольку СПАСИБО от него в осязаемом виде, эквивалентное потраченному времени - не дождешься ....

Одно время даже кучка мусора от него такого лежала отдельно и только возрастала .... а он все интересовался - ну что - не смотрел? :lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...