aloka

Светодиодный светильник

5 сообщений в этой теме

aloka    0

Прошу прощения за создание темы, может быть я повторяю уже существующую.Дело вот в чем, светодиодные светильники потолочные мощность 27вт., количество светодиодов в них что-то около 54-55шт. - неисправны драйвера.На исправном меряю напряжение подающееся на линейку - 126в.Выписываю на Али три разных драйвера с параметрами 30-40вт. и выходным напряжением 90-130в., поочередно подключаю к линейке - ничего не светит, никаких признаков жизни.С родными драйверами с других годных светильников все работает.Где ошибка, что не так?

Поделиться сообщением

Falconist    5 486

Попробуйте подключить к части светодиодов из линейки.

Нельзя также исключить, что Вы свои светильники уже попережигали, потому как для светодиодов критичный параметр - не падения напряжения, а ТОК через них. 40 Вт - это в 1,5 раза больше, чем 27 Вт. Т.е., новые драйверы выдают в 1,5 раза больший ток. Результат очевиден.

Поделиться сообщением

СКУПОЙ    346
44 минуты назад, aloka сказал:

светильники потолочные мощность 27вт.

И

драйвера с параметрами 30-40вт

Какая-то "несостыковка" получается...
Показывайте схему, как подключали драйвера к линейкам...

Поделиться сообщением

mihelson    345

поочередно подключаю к линейке - ничего не светит

А они исправны? Напряжение то идет?

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
4 часа назад, aloka сказал:

На исправном меряю напряжение подающееся на линейку - 126в

при "поджиге" СД оно всегда будет больше, потом - падает ... У тебя не хватает изначально напряжения с драйвера ...

3 часа назад, Falconist сказал:

Попробуйте подключить к части светодиодов из линейки.

как минимум штук 5 откинь ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Планшет prestigio pmp5080b+Модем МТС
      2 000 руб.
      Неудачно перепрошили, нужно перепрошить.
      Модем работает нормально
    • Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла у меня небольшая проблема, из за недостатка знаний решить которую самостоятельно не могу. Имеется у меня в автомобиле магнитола (или как это называется, если без кассет) Prology CMD-125, у которой со времени покупки не работает радио. Диск работает, только временами на ходу перескакивает. Отдал "спецу" в ремонт, тот запорол дорожки на микросхеме радиотракта. Я приобрел у китайцев модный сейчас Mp3 модуль и решил вмонтировать в магнитолу вместо радиотракта. Нашел радиовход на тюнере (вывод 16. 17) подключил к модулю, заработало. Но, хочется сделать так, что бы тюнер включался при включении магнитолы в режиме FM, и выключался при включении диска. На тюнере имеется точка 13, на которую при включении подается напряжение, но это напряжение 6,5 вольт. На модуль нужно около 12 вольт. Помогите подключить,сам я не умею. Прилагаю схему магнитолы https://elektrotanya.com/prology_cmd-125.pdf/download.html и схему нужного подключения, которую нужно доработать. Очень прошу помочь, у самого знаний не хватает, боюсь вообще запороть.
    • Фотки  свои я выкладывались + 2SC2921
    • Вот как раз эти двое умерли раньше, чем я начал пить. Не довелось им
    • Согласен, там все есть и корпус типовой.
    • Собрал зарядное, подключил к аккумулятору, дал ток на максимум. Через минуту пробило диод VD3-FR108, заменил на FR208 замерял напряжение на МХ UC3844  получилось 40 вольт, что много если считать что  внутри МХ стоит стабилитрон 34 вольта.   Трансформатор не захотел перематывать, последовательно с диодом поставил резистор 11 ом, получилось на МХ 32 вольта оставил так . Но всё равно греются резистор R18 150k 2 W и диод VD3,  рука не терпит. Насколько можно увеличит резистор R18, что-бы уменьшить нагрев.

• В смысле померять? Даташит