Владимир Властитель

как сделать из постояннгоо тока DUAL переменный

5 сообщений в этой теме

как мне вместо переменного тока AC15V-0-15V подключить постоянный? есть инверторы от10-80V DC постоянный с регулятром ампер до 10A??

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
55 минут назад, Владимир Властитель сказал:

как мне вместо переменного тока AC15V-0-15V подключить постоянный?

проводами .... а заодно ник попроще ... пока ты не "властитель", а так - "тупенький-тупенький ТР0ЛЛЬ ламерок" :)

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

Rede RED    1 024
8 минут назад, Владимир Властитель сказал:

как мне вместо переменного тока AC15V-0-15V подключить постоянный?

Если слово подключить заменить на слово получить, - то можно как то ответить...

Как с моей колокольни = выпрямить диодами.  - Если я правильно  Вас понял...

og_og_1486921056252011708.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

Dr. West    3 551

Погадаю:
Есть некое устройство с двуполярным питанием, типа усилителя, которое питалось от сети через трансформатор 15-0-15 Вольт и его требуется запитать от постоянки.

Решение: преобразователь питания, подобные применяются в автозвуке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• ...а уж если он не спал и подруге спать не давал... Сколько моих мобил поплатились корпусом за такую шалость...
    • Теперь ясно. Регулировать таким способом до нуля не выйдет по простому, но если вас устраивает минимальный уровень яркости (когда все выключатели разомкнуты), то можно оставить один резистор на 1 Ом, (Ватта на 2) и использовать ту схему, что я предложил.
      Другой способ, позволяющий регулировать от нуля - подавать ШИМ сигнал на вход EN микросхемы. Генератор сигнала можно собрать на микросхеме таймера NE555, например.
    • Это надо днём делать... А в темноте стрёмно...можно не разглядеть предателя. Да и спят ночью многие. Тут и днём-то, в состоянии бодрствования,  не все с тобой согласны, а если разбудить такого несогласного ночью, да изложить ему его будущую роль в твоей команде, то он может и морду набить. Короче днём это всё надо делать.
    • наши форумы и прочие междусобойные гав-гавы - это и есть шепот. Вот когда зайдешь в кремль и вы3,14зднешь эту нежить нах - это будет кошерная заява. А пока, извини... Не сочти за грубость. Я тебя поддерживаю, просто честно сказал как это выглядит со стороны.
    • на инвертирующем -ноль ,на не инвертирующем - 0.01-0.9 вольта- регулировка R26 ,насколько знаю он должен подать плюсовой потенциал на выходе - что и есть -10.64 вольта. я отсоединяю R12, бп начинает нормально работать (режима регулировки тока не будет) по идее он должен подпитывать DA1.1 при нагрузках ,то есть не должен что-то выдовать на выходе без нагрузки , может я чего путаю? объясните? (горит светодиод U второй вообще не реагирует) конденсатор с10 200 пик не нашел .поставил 220 - это критично ? 
    • Если бы чуть чуть я бы и не парился, но максимум чем можно пользоваться РГ это до 10 часов (30%) а дальше рёв турбин ))) по этому вопрос актуальный , в таком узком интервале не удобно выставлять громкость. У меня подозрение что с цапа не 2.5 выскакивает, линейный выход (RCA) он же выход на наушники.