Перейти к содержанию

Доработка 25ас-109(25ас-309)


Рекомендуемые сообщения

которые закрытого типа с пластмассовыми решетками там ВЧ головка 3ГД-31

1)Однозначно менять ВЧ на 6ГДВ.

2)Снять пластмассовую панель(изнутри крепится на шурупах). Вместо нее можно набить на края АС бортики, и натянуть акустическую ткань.

3)Убрать мешок с ватой, обклеить стенки ТОНКИМ войлоком. Если бубнеж не исчезнет поэкспериментировать с заполнением корпуса ватой.(из вытащенного мешка).

4)Далее можно задуматься о замене СЧ.

5)Если охота, то можно корпуса очистить от старого лака или краски, и покрасить как душе угодно. (См. тему "Покраска Акустических Систем ВСЕ о покраске...")

В общем, если приложить руки и голову, то можно сделать из них отличные АС для небольшой комнаты. В заводском варианте они не звучат совершенно. (самое ужасное - это пластмассовая панель, которая душит звучание.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ищи на форуме про доработку двадцатьпяток , там и модернизация Шорова и введение фазоинвертора и замена головок и фильтра . всё уже есть тут.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребят появился вопрос про ВЧ динамики на 25АС-109.Хочу заменить 3гд-31 на Alphard TW-318(хотел взять 6гдв,но его не было).Стоит ли ?Я так понял если динамик менять то придётся перестраивать фильтры.

Изменено пользователем dimon1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашёл в продаже 6гдв-4 правда цена 1000р 1шт.Стоят ли они этих денег или нет?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

OFF. Продавец борзеет! Не далее как на позапрошлой неделе видел 10ГДВ-4 за 420 рублей. С рук, подобные дороже 350 р. не взять. Это у нас! Но у вас в центральной Росси?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу помощи в доработке Вега 25ас-109-2 (сам я полнейший ламер в электронике)! проблема заключается в следующем:

1) на одной колонке вышел из строя НЧ, и я по дурости своей и незнанию купил взамест DYD820 200Вт RMS, так как в магазе мне сказали что это примерно тоже самое что и родной НЧ

2) не могу найти в продаже рекомендованные ВЧ 6гдв-4-8

Вопросы: 1) целесообразно ли менять на второй колонке НЧ на новый DYD820

2) что можно поставить взамен родных ВЧ, так как 6гдв-4 найти не удалось, видел только 6ГДВ-2

3) если все таки 6ГДВ-2.....то покатят ли они??? может кто знает зарубежные аналоги??

4) и главное может ли кто помочь с расчетом фильтров для DYD820 и предоставить схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставь 2ГД-36 , он получше будет чем 3ГД-31. И ищи на форуме переделку 25-ток там все описано , дана модернизация от г Шорова . Про НЧ ничего сказать не могу, такие головы видел в чипе на ул Беговой наяву . но брать не стал .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: 1) целесообразно ли менять на второй колонке НЧ на новый DYD820

2) что можно поставить взамен родных ВЧ, так как 6гдв-4 найти не удалось, видел только 6ГДВ-2

3) если все таки 6ГДВ-2.....то покатят ли они??? может кто знает зарубежные аналоги??

4) и главное может ли кто помочь с расчетом фильтров для DYD820 и предоставить схему

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Редкий случай конкретных вопросов и конкретно сформулированных.

1) Целесообразней было отремонтировать неисправный динамик. Ну а если есть один новый, то нужно прикупить и второй. Купленный вряд ли вернёшь обратно.

2) Так как у нового динамика чувствительность гораздо выше чем у старого, то и прилагающееся к нему СЧ/ВЧ должны обладать ещё большей чувствительностью. Доработка однако!

3) 6ГДВ-2 какая? Я две знаю по крайней мере. К DYD820 не подойдёт ни одна. Причина выше. Зарубежных аналогов данных ВЧ головок не знаю.

4) Если будешь делать на них(DYD820), то помогу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а можно поинтересоваться какой должна быть чувствительность у ВЧ/СЧ хотя бы на вскидку...чтоп уже от этого отталиваться в дальнейших рассуждениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.....буду искать варианты....и последний на сегодня вопрос: где в питере можно поискать эти динамики, чтоп выбор был приличный??...сам я не местный, не в курсе! всем еще раз спасибо за советы беспомощному ламеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё равно какие динамики покупать (в смысле китайские), то можно на Юноне купить всё, что угодно. Если же хочется хорошего звука, то стоит обратиться в специализированную фирму, где можно заказать динамики под свою конкретную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Здесь уже обсуждались Вега 25АС 109 и Вега 25АС 109 - 2. Первые я так понял без фазоинвертора .

А как насчет Вега 25АС 109 - 1 ... Чем они отличаются от тех же Вега 25АС 109 - 2 ?

Есть какие либо особенности в их доработке ?

b5b8a49400e0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят хотел спросить у вас про фильтры 25АС-109.Сейчас я их дорабатываю по схеме(где меняют ВЧ динамик).Я хочу уточнить как называются кондёры которые стоят в фильтрах.

Ребят хотел спросить у вас про фильтры этой системы.Сейчас я их дорабатываю по схеме(где меняют ВЧ динамик).Я хочу уточнить как называются кондёры которые стоят в фильтрах.

Изменено пользователем dimon1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста нужно ли закрывать колпаком 6гдв-4 или не надо

Редко где увидишь прикрытые ВЧ головки в отечественной аппаратуре. Прикрыть, по моему разумению, желательно. Хотя бы потому, что между фланцем и магнитной системой имеется хоть какая-то да щель. При хорошей герметизации корпуса, НЧ динамик неизбежно будет поддавливать воздух через эту щелку. Ухом конечно это и не услышишь, но всё же. При толстой фронтальной панели АС и креплении ВЧ головки с наружной стороны панели, я просто заклеиваю отверстие под ВЧ головку с внутренней стороны куском ДВП или не толстой фанерой. Если же Магнитная система ВЧ головки выступает внутрь корпуса, то достаточно небольшой, герметичной ёмкости. Просто на герметик, или клей. Я делал из обрезка бумажной трубы и куска ламината.

post-20850-1257274894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Между фланцем и ферритом щели??? Ой как смешно...

Закрывать стоковую ВЧ ненадо, я так понял вопрос впрозвучал потому что в керне отверстие, тогда колпак обезателен, еще под колпак желательно положить распушеной ваты B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Между фланцем и ферритом щели??? Ой как смешно...

Закрывать стоковую ВЧ ненадо, я так понял вопрос впрозвучал потому что в керне отверстие, тогда колпак обезателен, еще под колпак желательно положить распушеной ваты B)

Дружище! Кто не внимателен, так это Вы. У меня написано" между фланцем и магнитной системой". Вам как профи должно понятно быть, что речь идёт о декоративном фланце. Если посмотреть на просвет головку 6ГДВ-4, то вполне можно увидеть свет с другой стороны головки между ДЕКОРАТИВНЫМ ФЛАНЦЕМ и МАГНИТНОЙ СИСТЕМОЙ.

Про сверление в керне автор dimon 1993 не сказал ни слова.

Умерьте свою прыть в критике. Направьте её лучше в полезное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли ставить НЧ динамик на передний план

--------------------------------------------------------------------------------------

В смысле,"на передний план"? С наружней стороны фронтальной панели? Конечно можно. Если декоративная рещётка встанет на место. Так же можно и с внутренней стороны панели, но снять фаску градусов под 45. Такое желательно при использовании ШП,СЧ динамиков. Для НЧ дина, в данной АС не актуально, т.к. толщина панели мм 12 наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если панельку шлифануть, покрасить... Корзины динов слегка облагородить! Может вдруг понадобиться перефазировка какого-либо динамика, Т.к. НЧ сместится вперёд на №е количество мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...