• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
KLARUS

Тор 18-0-18V, 200W, "Talema"

1 сообщение в этой теме

KLARUS    417

2 500 руб. + пересылка.

Свердловская обл.

IMG_2892.JPG.118538de20c162013b44f3a20951b860.JPG

Оплата на карту УБРиР, Почта банк России или Тинькофф.

Скрытый текст

Ток ХХ:

IMG_3635.thumb.JPG.240db1d47fa83d45e7641984136d9c2e.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Pavel_tush
      Вечер добрый.
      Прошу помощи новичку. в электронике не соображаю, пока есть только рвение к соображанию...
      прошу прощения , если использую неадекватную терминологию. 
      имеется схема. трансформатор из этой схемы сгорел. был куплен новый .фото в приложении.
      Новый трансформатор  имеет два вывода со вторичной обмотки. выдает 13.30В. 
      у нового вторичная обмотка без среднего вывода. у старого есть вывод соединяющий две вторичные обмотки. для чего он нужен не знаю.
      вопрос: нужно ли выпрямлять ток для мотора дворников на который идет напруга с трансформатора?( насколько  я понимаю мотор авто дворников питается только постоянным током.. я не соображаю, является ли схема из одного диода, транзистора и резистора выпрямляющей. 
      если выпрямитель нужен, то как это сделать из имеющихся элементов?
      По факту в наличии имеется пластина из какого-то металла( насколько я понимаю она играет роль радиатора.) на ней прикреплены один диод кд227ж и один транзистор кт829а ( у каждого по три вывода), также имеется резистор сп3-4-470Ом, регулируемый.ну и резистор 0.5вт 150Ом   
      если можно общей схемой ( рисунком).
      заранее благодарен. 

• Автор: Владимир Серышев
      Прошу помочь с подбором кольцевого сердечника на ферите, для блока питания из темы: Простой и доступный БП 0...50В. Никогда не сталкивался с намоткой. 
    • Автор: Jatixo
      Есть трансформатор ТС-40-6, у него 4 вторичных обмотки, две 15В-1.15А и две 7.5В-1.15А.
      Хочу соединить обмотки так, чтобы стало 22.5В-2.3А.
      Получилось два варианта:
      1) Сначала соединить последовательно обмотки на каждой стороне для суммирования напряжений, а затем параллельно две стороны для суммирования тока;
      2) Сначала запараллелить 2 по 2 обмотки на разных сторонах для суммирования тока, а затем соединить последовательно получившиеся части для суммирования напряжений.
      Результат получился на приложенном изображении (если нигде не ошибся).
      Какой вариант лучше и правильней, может и единственно верный?

• Автор: МихаилS
      Здравствуйте.
      Кто может просветить по такому вопросу.
      В усилителе (SoundWave A-600R) сгорел трансформатор.Не могу ничего найти в сети по данному номиналу.
      обозначения -
      ACS-88RSUB
      5 TPK 035544
      5K 193 TK
      Где найти или чем заменить?
      Буду благодарен за ответ..
      П.С. фото прилагаю.

• Автор: Андрей Брыжак
      Доброго времени суток, имеется старый Гитарный комбик Regent 221 производства ГДР. Так вот там сгорел трансформатор питания. Есть схема но я ничего не смыслю в электронике. И в схеме указано два значения питания 44.5v** и 34v.  Подскажите каким трансформатором можно заменить, с какими параметрами. И можно ли заменить трансформатор на Импульсник с алика? 
      Vermona_Regent_221.pdf
    • Сумбурно несколько написано. Насколько я понял вторая плата питается или от ЮСБ или внешнее питание 5в, питание есть или модуль Х-Мос/Аманеро есть? 24.576 выдает ak 4118 восстановленную из СП-ДИФ, вообще без осциллографа тяжело такие вещи настраивать.
    • Помогите пожалуйста, заметил такой баг в самый последний момент, когда изделие нужно отдать. Использую stm32f303vct6, все его 4 ацп через ДМА и 32 входа(каждый отдельно).
      До тех пор пока не включаю защиту от чтения(хоть из программы, хоть через openocd), все работает хорошо.
      С активной защитой, вход №4 АЦП4, на ноге PB14 начинает показывать значения близкие к нулю(0-3 отсчета ацп)
      Видимо что-то подрубается к ноге или отрубается внутри чипа, но не могу найти информацию.
    • Для дефектации полупроводников с "плавающей" неисправностью. Т.е. при прозвонке тестером деталь может казаться исправной, однако, через несколько минут работы устройство отключается\глючит. Любой исправный полупроводник с нагревом, конечно же, меняет параметры, но в сторону уменьшения сопротивления, что учтено в схеме. Неисправный, "подгоревший" полупроводник с нагревом, как правило, увеличивает сопротивление, иногда уходя в обрыв. Пример: БП компьютера, не выдает сигнал PG. Неисправность: мелкий диод 1N4148 в smd исполнении в пластиковом корпусе, выпрямляет напряжение для входа PGin супрессора, должно приходить (после делителя) 1.5 вольта, однако, в наличии только 1.2 вольта, при нагреве диода феном напряжение стремительно падает до 0.5 вольт. Диод заменен, при нагреве исправного диода, выпрямленное им напряжение не меняется.
    • @Yanshun , повернул два реле: Регулятор громкости Никитина ATtiny44A-1.dip
    • Нет, не такие в 93-м были. Ну ни как не такие.
      Тогда были безграмотные балбесы.
    • Не погорело, потому что амплитуда генерации оказалась небольшая. При 8-10 Вольтах на такой частоте выгорание ВК лишь дело нескольких секунд, слишком быстрый локальный нагрев кристалла и тепловой пробой.
    •  "Как?". Жало лудишь, протираешь тряпкой и прикладываешь к корпусу транзистора. Главное не переусердствовать. Можно, условия те же.