Перейти к содержанию

Соединители лампочка в подьезде


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам делают ремонт в подьезде я попросил чтобы мне дали возможность поменять плафон на лестничной клетке. Он был не рабочий фонариком светили все.  Короче я все сделал прямо под напряжением в перчатках. Поставил новый плафон и провод 1.5 кв. Мм медь. Скажите как называются соединители размыкаемые мама и папа на 220в 10 ампер? А то в магазине не поняли что я хотел купить. Чтобы можно было выдерживать провода и мыть плафон иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розетку с вилкой поставь.

Вангую следующую тему: "Кто-то сп****л мой плафон в подъезде, помогите выбрать систему виденаблюдения. С блютузом, сиреной и ночным видением." :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет. Они все в курилке. Пусть там кто то ответит знающий. Я подожду сколько надо. Нет ребзя у нас тот плафон за 25 лет никто не с*****л. Мне нужны размыкаемые соединители 220 в 10 а. Естественно нельзя розетку. Туда будут втыкать все кому не лень. А потом уже был такой случай. Подо мной мужик навесил розетку для света и для строительных нужд. Туда втыкал переноску один алкаш с низу.в итоге закончилось тем что один пошел к другому с притензиями - один чел, другой инвалид на всю жизнь, один глаз не видит. Я уже сегодня с ним общался. Он посоветовал поставить разъемы размыкаемые и спрятать в щиток, щиток закрутить болтами. Их рассоединить без перчаток опасно. Поэтому в здравом уме никто туда не полезет. Особенно алкаш.

И вообще у нас подъезд с магнитным замком. Никто сюда не заходит кроме жильцов и их друзей.

Я вроде нашел amass xt60 f. 

Но другие темы остались. Я уже 3 день ищу блютуз ШИМ регулятор яркости лед панели. И не могу найти. Помогите если кто знает. Я сам не смог в Гугл найти. Только реле находил. Но реле у меня уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разъемы:

http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w31310.html

Только что, galileopro сказал:

ищу блютуз ШИМ регулятор яркости лед панели

Вам надо искать панель со ВСТРОЕННЫМ регулятором. А управление пришпандорить - дело десятое

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете такие панели? Пример можете привести? Деньги на нее есть. Просто я не в курсах как ее даже загугить. Честно. Я пытался уже много раз. Без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, galileopro сказал:

Чтобы можно было выдерживать провода и мыть плафон иногда.

Клеммы Wago 224-й серии.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете оно слишком дорогие. От 200 долларов. Я тут недавно находил диммер с пультом за 2 доллара и за 4. Но они на 12 в. Вы не знаете лед панель нельзя подключить без драйвера? У меня есть одна панель на 12 в и 18 Вт. Она с отсоединяется драйвером. Который работает и как преобразователь на 220. Короче напрямую нельзя подключить панель к дешевому диссертации с АлиЭкспресс? А то 200 баксов за панель не мой уровень. Я за 25 долларов купил панель на 46 Вт только без диммера... А с ним готовые решения стоят 200 и выше.

Нельзя взять дешёвый диммер и подрубить в обход драйвера к панели 12 в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать премиум класса панель не вариант. Давайте в обход драйвера подрубим 12 в лед панель. Есть такие диммеры на 12 в с пультом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. При чем весьма просто. Если есть та штука с релюшками, которую вам предлагали, и опыт сборки РЭА, могу накидать схему. 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя вот такую штуку поставить вместо 4 реле https://ru.aliexpress.com/item/1-12-RF/32909993536.html?spm=a2g0v.search0302.3.68.384053fabopCTs&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10084_100031_10083_10887_10307_321_431_453_322_454_10618_536_10065_317_537_10068_319_10059_10103_10884_10696%2Csearchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=e6fae75a-1bd3-47ac-b5ad-140788d73f8d&algo_expid=e6fae75a-1bd3-47ac-b5ad-140788d73f8d-8

Те 4 реле стоят тоже не слабо. Плюс ну зачем мучать 4 реле, если есть пульт за 2 бакса с диммером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ради бога! Но вы же сказали, что вам принципиально нужен диммер для ВАШЕЙ ПАНЕЛИ, КОТОРАЯ УЖЕ ЕСТЬ.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, обстоятельства сильнее оказались) Как думаете этот диммеры за два доллара выдержит панель 36 вт 12 вольт? Я нашел такую с отсоединяемым адаптером. То есть там и контроллер и преобразователь отсоединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке инфы ноль. Если что, 45Вт/12В=3,75А. Но брать надо с запасом. А БП на 12В можно оторвать от старого компа. Я бы такое сокровище пожертвовал за пару банок пива, но где я, а где Украина.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал что пиковый выходной ток12 ампер. Напряжением 12 в! Подключать нужно БП 5 - 24 в на вход. Единственное требование панель надо подключать напрямую. Ну думаю мне достаточно будет его. И цена демократичная. Насчёт БП от компа - да продается уйма питальников для лед панелей 12, 18, 24 вольта. И цена у них низкая. А в крайнем случае можно БП от ноутбука б у купить или самому сделать БП от какого нибудь ненужного трансформатора.

Единственное не понял если в пульте батарейка сядет, то адаптер будет нормально замкнут или разомкнут, будет светить или нет. Надо тогда поставить выключатель чтобы коротить этот дистанционный блок если пульт сел.

Вот как понять, в случае если у пульта сели батарейки, адаптер будет работать как кусок провода или будет разомкнут?

Ладно я заказал его, потом проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диммер не сгорит, а матрица - вполне вероятно, поскольку будет подключена напрямую к питанию без ограничения по току

И вообще, желательно предусмотреть рукопашное управление в обход ДУ

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт тока эта всЯ цепь будет подключена к БП для светодиодной ленты на 12 в 4.5 Ампера..  плюс если честно она все равно сама по себе ограничена по мощности а следовательно по току. Напряжение то одинаковое 12 в... 

А можете схемку накидать как сделать и через пульт и через выключатель. Чтобы и диммеры не коротнуть и работало и так и так с преимуществом у выключателя? Чтобы дублировать управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель в приоритете. Вдруг пульт разрядиться чтобы выключатель работал как часы.

Надо бы схему как дублировать этот диммер выключателем. И возможно с балластным резистором. Хотя БП будет расчитан на тот же ток что и панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал так. Если получится, с вас сауна, коньяк и распутные девки :)

Чертеж.jpg

Только что, galileopro сказал:

с балластным резистором. Хотя БП будет расчитан на тот же ток что и панель.

Если панель на 12В, то балласт там уже есть.

Да! Еше забыл отметить на схеме цепь питания микры. Выв.7 - "0В", выв.14 - "+12В"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...