Перейти к содержанию

ИНДУКЦИОНКА_свободная энергия


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Мне необходимо получить излучение индукционной плиты (от20-100 кГц) НО без посуды т.е

мне необходимо отключить от индукционной плиты функцию включения после установки металлической посуды (или ёмкостный датчик или защиту не знаю как правильно)  чтоб индукционка включалась допустим на режиме кипячения СРАЗУ после включения питания, без установки посуды. 

Если это технически сложно выполнить, то есть предложение спаять схему или  может свои соображения предложите, индукционная печь с алиэкспресс не подходит на сколько я думаю там частоты не те.

Готов на материальные расходы в пределах разумного, поможете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Янис Ступин сказал:

чтоб индукционка включалась допустим на режиме кипячения СРАЗУ после включения питания, без установки посуды. 

И смысл? Ничего не будет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аликитай есть набор для плавки металла, типа индукционного, похож на кипятильник.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Янис Ступин сказал:

Мне необходимо получить излучение индукционной плиты (от20-100 кГц)

Зачем?

Лучше сварочник инверторный испорти. Там и мощи поболее будет,не так опасно,так как развязан гальванически да и защит всяких поболее,чем в плитке. Да и сковородок для  старта не надо.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Hambaker сказал:

Зачем?

Судя по названию темы очередной школьник пересмотрел ютьюба и решил получить халявной энергии, пока мама не увидела что он плиту ломает:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

пока мама не увидела что он плиту ломает

Да пусть ломает. Они в "Ашане" по 2 килорубля,если акция.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 13:03, Sancta сказал:

Тема широко обсуждалась на чипмейкере. Смотрите там.

ок, это форум ?, если не трудно скиньте ссылку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 14:02, Hambaker сказал:

Зачем?

Лучше сварочник инверторный испорти. Там и мощи поболее будет,не так опасно,так как развязан гальванически да и защит всяких поболее,чем в плитке. Да и сковородок для  старта не надо.

Hambaker, спасибо за совет, их я не брал во внимание т.к не изучал этот вид, а катушки там нет как в индукционной т.е как его ещё подготовить нужно чтоб было как с плитой, если можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2019 в 12:53, -=ASUS=- сказал:

На Аликитай есть набор для плавки металла, типа индукционного, похож на кипятильник.

-=ASUS=- да, я его рассматривал как вариант, в перспективе мне нужна будет как можно более компактная и с низким потреблением НО:

1. у меня вторичная обмотка будет плоский бифиляр диам 2 мм, куда его там прикладывать, нужна плоская катушка на первичном контуре , а какую подобрать это надо высчитывать же ?

2. качество пайки тяжело найти достойное , буду признателен если подскажите  какой лучше

3. не могу найти где бы указывали на какой частоте они работают,  обычно всё сводится к кол-ву ватам и сё.. 

Изменено пользователем Янис Ступин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подсказать, я с ними не работал. Плату можно самому пропаять нормальным припоем. Частоту даже если укажут, то китай-параметрам особо верить смысла нет, поэтому только измерять.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.chipmaker.ru/topic/116798/

думается что если просто обойти защиту и не попасть в нужный резонанс - вынесет электронику. 

Изменено пользователем Sancta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Янис Ступин сказал:

т.е как его ещё подготовить нужно чтоб было как с плитой, если можно поподробнее?

И что такого уникального в катушке плиты?

 

Только что, Янис Ступин сказал:

нужна плоская катушка на первичном контуре

Индукционка тут причем? Собери полумост на паре транзилей и TL494, намотай плоскую катушку и подключи на выход. А дальше хоть заприкладывайся.

 

Только что, Янис Ступин сказал:

качество пайки тяжело найти достойное

Нормальное у китаез качество пайки.

 

Только что, Янис Ступин сказал:

не могу найти где бы указывали на какой частоте они работают

Какое она имеет значение? Вообще, что ты пытаешься из этого получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BARS_ сказал:

что ты пытаешься из этого получить?

Написано же в заголовке темы:     :D

В 17.01.2019 в 12:03, Янис Ступин сказал:

свободная энергия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 15:04, -=ASUS=- сказал:

Не могу подсказать, я с ними не работал. Плату можно самому пропаять нормальным припоем. Частоту даже если укажут, то китай-параметрам особо верить смысла нет, поэтому только измерять.

ок, принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 15:06, Sancta сказал:

https://www.chipmaker.ru/topic/116798/

думается что если просто обойти защиту и не попасть в нужный резонанс - вынесет электронику. 

Sancta, спасибо за разъяснения и да я читал тему по твоеё ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 15:10, BARS_ сказал:

И что такого уникального в катушке плиты?

 

Индукционка тут причем? Собери полумост на паре транзилей и TL494, намотай плоскую катушку и подключи на выход. А дальше хоть заприкладывайся.

 

Нормальное у китаез качество пайки.

 

Какое она имеет значение? Вообще, что ты пытаешься из этого получить?

"И что такого уникального в катушке плиты?" - она компактнее, удобнее, и уже готовая с феритами -  против катушки в виде цилиндра намотаная своими руками.

"Индукционка тут причем? Собери полумост на паре транзилей и TL494, намотай плоскую катушку и подключи на выход. А дальше хоть заприкладывайся." - спасибо, ну вот от вас конструктивные предложения пошли,  ок, а как эта схема может выглядить есть пример т.е я хочу сказать что она должна быть достаточно проста и позволять работать с катушками от плит (это важно так как она наводит токи Фуко в проводнике) на али которые продаются чтоб не мотать каждый раз,  сколько будет стоить такую изготовить ?

"Нормальное у китаез качество пайки." - ок понятно

 "Какое она имеет значение? Вообще, что ты пытаешься из этого получить?"-  Lexter дал исчерпывающий ответ. 

 

Изменено пользователем Янис Ступин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Янис Ступин сказал:

 "Какое она имеет значение? Вообще, что ты пытаешься из этого получить?"-  Lexter дал исчерпывающий ответ. 

Лучше перестань прогуливать школу. Свободной энергии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нельзя получить энергии больше, чем затратил. Никак и никогда. Учиться, учиться и еще раз учиться. а не бред по рентв и ютьюбу смотреть! А уже потом лезть невесть куда.

 

45 минут назад, Янис Ступин сказал:

это важно так как она наводит токи Фуко в проводнике

Как и любая другая катушка. А вообще схем индукционных нагревателей в инете тьма, выбирай любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Янис Ступин сказал:

ещё раз спасибо

Вообще-то как раз не за что. Я только указал на кодовое слово, чтобы коллеги однозначно вас воспринимали. :D

Впрочем, если вы сделаете и выложите ролик типа приведённого в посте @ROMMo , но измерите ваттметром мощность, потребляемую индукционкой, а  мощность, потребляемую нагрузками - ваттметрами, корректно измеряющими мощность на частоте и форме сигнала работы индукционки, то это будет очень полезно. И "альтернативщикам", и вам лично. Вы наглядно увидите, что мощность в нагрузке меньше потребляемой мощности на величину суммарных потерь в преобразователе, в проводах, потерь передачи энергии между катушками. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним ваттметром обойтись. Вскипятить обычным образом чайник - измерить потребленную конфоркой мощность. Затем присоединить к приемной катушке нагреватель и вскипятить тот-же чайник. Сравнить показания ваттметра.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...