Перейти к содержанию

ИНДУКЦИОНКА_свободная энергия


Рекомендуемые сообщения

Не. Так не наглядно, непонятно, мощность нагрева чайника будет разная, время до кипения тоже...

Убедить Незнайку можно только показав цифры, причём одновременно на входе и на выходе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну высокочастотный ваттметр вещь тоже экзотическая и, подозреваю, недешевая. А количество энергии, потребное для нагрева известного количества воды до определенной температуры вполне поддается пониманию и расчету даже с уровнем средней школы. Для чистоты эксперимента можно вскипятить чайник тем же нагревателем, просто включив его в сеть. Заодно убедиться, что КПД высокотехнологичной  индукционной плиты ниже древнего дубового ТЭНа.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Заодно убедиться, что КПД высокотехнологичной  индукционной плиты ниже древнего дубового ТЭНа.

Почему?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потому что в индукционной плите между энергией из розетки и чайником стоит несколько посредников, каждый из которых берёт себе "долю малую". ТЭН же преобразует электрическую энергию в тепловую непосредственно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 21.01.2019 в 11:43, BARS_ сказал:

Лучше перестань прогуливать школу. Свободной энергии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нельзя получить энергии больше, чем затратил. Никак и никогда. Учиться, учиться и еще раз учиться. а не бред по рентв и ютьюбу смотреть! А уже потом лезть невесть куда.

 

Как и любая другая катушка. А вообще схем индукционных нагревателей в инете тьма, выбирай любую.

"Лучше перестань прогуливать школу. Свободной энергии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Нельзя получить энергии больше, чем затратил. Никак и никогда. Учиться, учиться и еще раз учиться. а не бред по рентв и ютьюбу смотреть! А уже потом лезть невесть куда." - )

"Как и любая другая катушка. А вообще схем индукционных нагревателей в инете тьма, выбирай любую.", - да, вы правы, но желающих их спаять тем более небольшим оптом нет желающих, и по стоимости я понял мне дешевле будет индукционные плавильни с али заказывать и уже под них высчитывать и наматывать катушки, в принципе уже приглядел, как на скрине, только вот чтоб попасть в готовую кашку (4 мкГн) с али, нет подходящей ёмкости кондёров( они там по 0,3 мкФ), нужно с 4мя , а впродаже с 2мя и с 6тю, ну что нибудь придумаю.

990912071_w293_h430_cid2388088_pid621639366-dba7f27b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, Lexter сказал:

Вообще-то как раз не за что. Я только указал на кодовое слово, чтобы коллеги однозначно вас воспринимали. :D

Впрочем, если вы сделаете и выложите ролик типа приведённого в посте @ROMMo , но измерите ваттметром мощность, потребляемую индукционкой, а  мощность, потребляемую нагрузками - ваттметрами, корректно измеряющими мощность на частоте и форме сигнала работы индукционки, то это будет очень полезно. И "альтернативщикам", и вам лично. Вы наглядно увидите, что мощность в нагрузке меньше потребляемой мощности на величину суммарных потерь в преобразователе, в проводах, потерь передачи энергии между катушками. :)

в ролике ROMMо как и в других на просторах ютюба, всё практически правильно и уже при этом можно не мало получить,  они все повторяют одно и тоже -одно и тоже , наматывают и смотрят , цель у них в основном одна исследовать ,  и речь там идёт о холодном токе который мне кажется имеет большой потенциал просто его ещё не изучили достаточно. нужно просто поэксперементировать разными комбинациями. и всё ) 

Человек должен быть открыт к новому и не сидеть в навязаных научных рамках т.е если он не хочет увидеть то заставить увидеть его не возможно , он всё равно будет уверен что иначе быть не может. Для интересующихся можно начать с запрещённой таблицы Менделеева которая была до 1906 года, где на первом месте стоит эфир, а про нефть нам втирают что она имеет только одно происхождение .. остатки животных и тд т.е  её можно выкачать и она закончится..))  а то что есть ещё версия Менделеева о том что она не закончиться и это подтверждается тем что открывают старые законсервированные месторождения и по занову кочают вот про эту версию тишина "совсем не понятно кому это надо" и тд и тп.

Короче не для этого я эту тему создавал чтоб переубеждать кого-то, получается решение почти нашёл,  поэтому благодарен всем кто давал советы по теме! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Янис Ступин сказал:

решение почти нашёл

Если захотите поделиться результатами исследований, у нас приготовлена специальная палата.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Янис Ступин сказал:

в ролике ROMMо как и в других на просторах ютюба, всё практически правильно и уже при этом можно не мало получить,  они все повторяют одно и тоже -одно и тоже , наматывают и смотрят , цель у них в основном одна исследовать ,  и речь там идёт о холодном токе который мне кажется имеет большой потенциал просто его ещё не изучили достаточно. нужно просто поэксперементировать разными комбинациями. и всё ) 

Человек должен быть открыт к новому и не сидеть в навязаных научных рамках т.е если он не хочет увидеть то заставить увидеть его не возможно , он всё равно будет уверен что иначе быть не может. Для интересующихся можно начать с запрещённой таблицы Менделеева которая была до 1906 года, где на первом месте стоит эфир, а про нефть нам втирают что она имеет только одно происхождение .. остатки животных и тд т.е  её можно выкачать и она закончится..))  а то что есть ещё версия Менделеева о том что она не закончиться и это подтверждается тем что открывают старые законсервированные месторождения и по занову кочают вот про эту версию тишина "совсем не понятно кому это надо" и тд и тп.

 

Вас тиртхе не кусал?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Янис Ступин сказал:

Для интересующихся можно начать с запрещённой таблицы Менделеева которая была до 1906 года, где на первом месте стоит эфир, а про нефть нам втирают что она имеет только одно происхождение .. остатки животных и тд т.е  её можно выкачать и она закончится..))  а то что есть ещё версия Менделеева о том что она не закончиться и это подтверждается тем что открывают старые законсервированные месторождения и по занову кочают вот про эту версию тишина "совсем не понятно кому это надо" и тд и тп.

Короче не для этого я эту тему создавал чтоб переубеждать кого-то, получается решение почти нашёл,  поэтому благодарен всем кто давал советы по теме! 

 

Путин-рукалицо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы всё ржёте, а мне, например понравилось:

15 часов назад, Янис Ступин сказал:

Человек должен быть открыт к новому и не сидеть в навязаных научных рамках т.е если он не хочет увидеть то заставить увидеть его не возможно , он всё равно будет уверен что иначе быть не может.

Или вот, зашел ребёнок в песочницу и спрашивает: почему не мигает светодиод в собранном мультивибраторе, а ты ему: Здесь речь идет

15 часов назад, Янис Ступин сказал:

о холодном токе который ......имеет большой потенциал просто его ещё не изучили достаточно. нужно просто поэксперементировать разными комбинациями. и всё ) 

;)

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Холодный ток" - да, это круто. Если бы ещё знать, что это такое. А в обычной сети какой ток? Горячий?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, @Dr. West , вы и не знаете! :spiteful: Именно поэтому, @Янис Ступин рекомендовал начать изучение данного вопроса с истоков:

16 часов назад, Янис Ступин сказал:

...можно начать с запрещённой таблицы Менделеева которая была до 1906 года, где на первом месте стоит эфир....

:lol2:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, копну от самых корней.
"Некрономикон"  аль Хазреда.
Только там надо, вроде бы, заклинание произнести, прежде чем открывать книгу. "Клату, верату..." чего там дальше, забыл.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Янис Ступин сказал:

и речь там идёт о холодном токе

Что? Каком токе?

 

19 часов назад, Янис Ступин сказал:

Человек должен быть открыт к новому и не сидеть в навязаных научных рамках т.е если он не хочет увидеть то заставить увидеть его не возможно , он всё равно будет уверен что иначе быть не может.

Сам понял, что сказал?

 

19 часов назад, Янис Ступин сказал:

про нефть нам втирают что она имеет только одно происхождение .. остатки животных и тд т.е  её можно выкачать и она закончится.

А у тебя есть другая теория? Что-то синтезировать ее пока ни у кого не получилось.

 

19 часов назад, Янис Ступин сказал:

а то что есть ещё версия Менделеева о том что она не закончиться и это подтверждается тем что открывают старые законсервированные месторождения и по занову кочают вот про эту версию тишина "совсем не понятно кому это надо" и тд и тп.

Я смотрю, школу ты прогуливаешь. В физике ты полный ноль, в русском языке тоже. А по поводу месторождений. Новые находят лишь по тому, что методы поиска улучшаются и получается найти то, что раньше не видели. Или по твоему нефть генерируется непрерывно, как в играх? Ты там поменьше рентв смотри и побольше учебников читай, а то что-то совсем глупеньким выглядишь

 

19 часов назад, Янис Ступин сказал:

начать с запрещённой таблицы Менделеева которая была до 1906 года, где на первом месте стоит эфир

Эфир? ЭФИР?! Что есть эфир? @Янис Ступин ты там кончай эфиром баловаться, до добра не доведет.

image.png.f2d74e65387f7d2886a0e53fd6ff0334.png

Кстати, кем же была запрещена эта самая таблица и когда Менделеев ее создал?

 

Я смотрю, с образованием нынче совсем беда. На каждом шагу появляются неучи, насмотревшиеся ютьюба и рентв, которые твердо убеждены, что от нас прячут источники халявной энергии и получить их раз плюнуть. А про то, что этот бред противоречит физическим законам они даже не задумываются. Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому "кочают" из старых скважин потому, что это стало выгодным, т.е. высасывают остатки, которые в "жирные" времена было проще бросить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Янис Ступин сказал:

в ролике ROMMо как и в других на просторах ютюба, всё практически правильно

Дядь, вот как раз абсолютно нет, и именно над этой полной безграмотностью все ржут.

Там искренне считают, что если на фен, на котором написано "1000 Вт", подать любое напряжение, он будет потреблять 1 кВт. И если таких подключить десяток, то будет 10 кВт.

Возьмите приборы - вольтметры, амперметры, ваттметры и проверьте. Сами потом будете ржать. :D

 

В 21.01.2019 в 17:01, Dr. West сказал:

высокочастотный ваттметр вещь тоже экзотическая ...

Можно выпрямитель поставить, откалибровать... Вот только заниматься этим, точно зная, что получится, вряд ли кто будет. А ТС, раз в школе прогуливал, вполне может самообразованием заняться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lexter сказал:

Возьмите приборы - вольтметры, амперметры, ваттметры и проверьте. Сами потом будете ржать

Он найдет десяток аргументов для опровержения результатов измерений. Это ж "свободный энергетик", они с головой и логикой не особо дружат:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JEKA794 сказал:

он ещё не трансформировался

Но уже безнадежен:D Хотяяяя, сейчас плиту сломает или оставит квартиру без электричества и пойдет изучать выделение свободной энергии при взаимодействии ремня и жопки. Заодно узнает, холодный или теплый там ток:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BARS_ сказал:

Я смотрю, с образованием нынче совсем беда.

 

11.jpg

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.01.2019 в 16:32, Янис Ступин сказал:

да, я его рассматривал как вариант, в перспективе мне нужна будет как можно более компактная и с низким потреблением

беспроводная зарядка для мобилы, с низким потреблением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 06:04, A Sergey сказал:

беспроводная зарядка для мобилы, с низким потреблением

Эффективность там не очень,  да и загрязнение ЭМ полями - тоже не маловажно. Пчелы вон , говорят , дуреют от этих GSM антенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...