• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  

5 сообщений в этой теме

Yrist    2

1.Продам выпрямитель на торе. На выходе тора 18 вольт. От чего и для чего не знаю. 500 руб. + почта.

2. Сетевой трансформатор от видеомагнитофона. Несколько напряжений на выходе. 300 руб. + почта. (См. фото, там маркировка).

3. Трансформатор с выпрямителем от 3х прогр. радио. ТПМ3-6. 300руб. + почта.imageproxy.php?img=&key=a4e650351aeb67cd 

P_20190120_122106.jpgP_20190120_122218_cr.jpg

P_20190120_122345_cr.jpgP_20190120_122330_cr.jpg.4c4222e029864b013164f76f287e85cc.jpg

P_20190120_122456_cr.jpg

Изменено пользователем Yrist
Дополнение в описание

Поделиться сообщением

KRAB    4 959
8 часов назад, Yrist сказал:

2. Сетевой трансформатор от видеомагнитофона. 300 руб.

3. Трансформатор с выпрямителем от 3х прогр. радио. ТПМ3-6. 300руб.

с такими ценами - жди китайской пасхи.... :lol:

Поделиться сообщением

Yrist    2

А за сколько? Озвучьте ваши цены. Я просто посмотрел в нескольких радиомагазинах, сколько стоят новые трансформаторы и дал такие цены. Вы напишите ваши.

Поделиться сообщением

Гар    149

Твои трансформаторы Б/У. Вот сам посуди: - купил бы ты носки бывшего употребления по цене новых?:unknw:

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

Yrist    2

Они вам нужны? Назовите сами цену. Я же написал, что озвучьте сами цену, я не против.:)

Новые у нас в радиолавках от 700 и выше. Я же писал, что посмотрел цены в магазинах и указал свои исходя из увиденного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Pavel_tush
      Вечер добрый.
      Прошу помощи новичку. в электронике не соображаю, пока есть только рвение к соображанию...
      прошу прощения , если использую неадекватную терминологию. 
      имеется схема. трансформатор из этой схемы сгорел. был куплен новый .фото в приложении.
      Новый трансформатор  имеет два вывода со вторичной обмотки. выдает 13.30В. 
      у нового вторичная обмотка без среднего вывода. у старого есть вывод соединяющий две вторичные обмотки. для чего он нужен не знаю.
      вопрос: нужно ли выпрямлять ток для мотора дворников на который идет напруга с трансформатора?( насколько  я понимаю мотор авто дворников питается только постоянным током.. я не соображаю, является ли схема из одного диода, транзистора и резистора выпрямляющей. 
      если выпрямитель нужен, то как это сделать из имеющихся элементов?
      По факту в наличии имеется пластина из какого-то металла( насколько я понимаю она играет роль радиатора.) на ней прикреплены один диод кд227ж и один транзистор кт829а ( у каждого по три вывода), также имеется резистор сп3-4-470Ом, регулируемый.ну и резистор 0.5вт 150Ом   
      если можно общей схемой ( рисунком).
      заранее благодарен. 

• Автор: Товарищ С.
      Добрый день. Прошу помочь в одном простом вопросе, который меня поставил в тупик. Имеется трансформатор СТ-310, две вторичные обмотки по ~15 В, выпрямитель с фильтром (для однополярного питания), подключенные, как показано на прилагаемом рисунке чёрным цветом. Будет ли работать схема, если я подключу к этим вторичным обмоткам ещё один выпрямитель с фильтром (для двухполярного питания), как показано на рисунке красным цветом? Сам склоняюсь к тому, что "чёрный" выпрямитель работать не будет, либо будет работать не правильно, так как минус его диодного моста по сути окажется на средней точке обмоток
    • Автор: Андрей Юрков
      Всем привет!!!
      Случилась у меня несчастье с реле регулятором мотоцикла,а именно пропала зарядка((((Покопавшись в электро схеме обнаружил реле регулятор который и управляет зарядкой АКБ и светом фар.Найдя это реле закреплённым к раме c надписью DUCATI ENERGIA 343301 и стал изучать вопрос как они устроены и что могло сгореть,но реле залито компаундом и внутрь заглянуть не получиться((((.
      На просторах интернета нашёл фото вскрытого реле,и оказалось что в нём все достаточно просто устроено:переменное напряжение с генератора поступает на диодный мост выпрямляется часть подаётся на АКБ часть на фару а при превышение напряжения её рассеивает тиристор.(ну я так понял схему).
      Захотелось попробовать спаять схему самому тем более на фото видна элементная база и дорожки ПП а так же есть принципиальная схема.
      Но вот глядя на печатную плату,начав копировать её в Sprint Layout у меня возникли не стыковки с принципиальной схемой.
      Помогите пожалуйста разобраться и подправить схему в Sprint Layout.

Ducati_energia.lay6
    • Автор: HptFw
      Уважаемые коллеги,
      Ищу квалифицированного специалиста для ремонта и обслуживания источников бесперебойного питания, инверторов, выпрямителей, есть вся документация по Eaton, FSP. Интересен специалист с опытом работы по остальным ведущим вендорам: APC, Delta, Riello.
      Для начала оплата сдельная (прайс вышлю, готов обсудить), в дальнейшем в планах создание СЦ в СЗАО, оформление по ТК. Имеется поставщик проектов и инвестор, есть свои клиенты и наработки с вендорами. Есть сайт, корпоративная почта, специалист будет обеспечен спецодеждой и необходимым оборудованием.
    • Автор: AlexKuper
      Рабочие выпрямители Flatpack 2., артикул: 241115.100, ревизия: 3.3. 
      Состояние новых.
      Отправлю по России. Оптом дешевле!
      Номинально входное напряжение: 85-300VAC (185-275VAC)
      Номинальное выходное напряжение: 53,5VDC
      Диапазон регулировки выходного напряжения: 43.5 – 57.6 VDC
      Максимальная выходная мощность выпрямителя: 2 кВт.
      Номинальный выходной ток выпрямителя: 41.7A при 48 VDC 
      Габаритные размеры (Ш/В/Г): 109/41,5/327mm
      Вес 1,9кг

• @Василичь, пойми одно:  В измерениях должен быть эталон (стандарт, ГОСТ, как хочешь, назови).
      Должна быть гарантия, что параметры одного и того же усилителя будут измерены в одних и тех же условиях прибором с гарантированными характеристиками, только тогда измерения будут объективны. Ты даёшь гарантию, что на десятке SB0570 измерения одного и того же усилителя будут идентичны? До какой цифры разброс будет? Какие гарантии даёшь? А как быть, если один меряет на Юлии, другой на SB0570 а третий на Covox? А движками в софтверном миксере и виртуальными проводками можно ёрзать, как хочешь (не обязательно же показывать, как там и что). Про обилие звуковых подсистем в различных операционных системах даже начинать говорить не хочу (не единым Windows XP живём). Где 100% эталон?
      Отличия измерительного прибора от звуковой карты точно такие же, как у палки с насечками от метровика. Помнишь, Ты пыжился про максимальную мощность при 10% КНИ? А она оказалась чётко описана в ГОСТ, как мощность ограниченная искажениями. Просто ты её назвал "максимальной". Просто, образно говоря, ты на своей палке нанёс свои насечки по-своему и всем пытаешься втереть, что "эта сажень - правильная". Уже приводил эту цитату, но пусть будет ещё раз:
      https://www.youtube.com/watch?v=4-yXTJVVBY8
      За результаты измерения любой КИП ручается производитель и кантора, которая калибрует прибор, они расписываются в том, что измеренные значения будут в заявленных пределах. Причем калибровка должна производиться регулярно. (Часто слышал, что калибровка - это государственный рэкет, но, а как быть иначе?) Кто даёт подобные гарантии за твой SB0570 или за Юлию или за то, что попалось под руку твоему ученику?
      Дык где эталон сажени, по которой мерять?
    • Так посмотри что это за вывод контроллера, может это UART и загрузчик туда отладку кидает.
    • Легко убедиться в левизне. Если ток покоя меньше 12мА, то левак,
      Вангую 2-3мА , не более.
    • С таким подходом зачем Вам вообще электроникой заниматься? Абсолютно бесполезное сообщение. Тут не до шуток, нужно обязательно в короткий срок починить оборудование и возобновить работу предприятия, любыми способами. Топикстартеру я вот очень незавидую, так как у него такая же задача, но ему пришлось идти сложным путём - изготавливать плату с нуля.. @IMXO  Ага, я этим и занимался целый день и ночь, вот что получилось после многократных перерисовок. Контакты идущие к МК - микроконтроллеру для наглядности зеленым отметил. Получается что микроконтроллер управляет каждым из трех транзисторов отдельно, плюс ещё и реле, подтягивающее мощные , вероятно разрядные резисторы. Очень непонятен узел с микротрансформатором... он него идет только одна дорожка на 2 ногу микроконтроллера... не считая низковольтной земли. Рискну предположить что сигнал идет не со второй ножки, а наоборот, приходит на неё от этого модуля, хотя схема какая-то очень странная, с другой стороны напоминает генератор на несколько десятков килогерц. С этим мелким трансом непонятно ничего толком, прозвонил как мог - две ножки звонятся с одной стороны и три с другой, сопротивление очень низкое, фиг поймешь где обмотка, где просто дорожки соединяют, где несколько обмоток отводом, но скорее всего примерно как на рисунке, возможно последовательность другая.
    • Сильный ход. В стародавние времена специально размагничивали лентопротяг. А вы его предлагаете намагнитить. Скорее всего "Боливар не вынесет двоих" (С).
    • Измеритель малых ёмкостей.
      Рабочий диапазон 0-10пФ. Разрешение при использовании цифрового мультиметра 0,002пф