Перейти к содержанию

У Кого есть Схемки ЦМУ Радуга


Рекомендуемые сообщения

предлагаю вот  такой вариант . ключи конечно уже  устарели ,лучше на оптрон и симистор , но для ВЧ канала именно этот ключ будет наилучшим . Из-за однопереходного транзистора .  Но не советую собирать его для НЧ и СЧ каналов.

В помощь радиолюбителю. Выпуск 79 (1982)_036_036.png

Изменено пользователем Victor.mgn
добавил схему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем её усовершенствовать? и что именно улучшать? схему  выше  видели? фильтры те-же , обычный активный  двойной Т мост, ключи проще. Для экспериментов можно не собирать пока входной усилитель. если устроит работа фильтра , хотя-бы одного  канала , тогда уже и флаг в руки .Насколько я знаю , в подобных фильтрах необходим подбор компонентов в самом фильтре ( одинаковой емкости конденсаторы , и сопротивления резисторов соответственно) . Поэтому предполагаю на  настройку этих фильтров , потратите больше времени , чем на сборку.А в общем-то уже давно пора брать в руки паяльник., ато разговоров много а дел не видать . А хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Mechanicus-3498 сказал:

Ну так как  на счет улучшения и усовершенствования

Нуу, я бы еще покрасил транзисторы в синий цвет...Это же синий канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можете и напрямую. Ничего особого от этого не изменится.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для песни под гитару и караоке  без усилителей под пианино = можно электронное.

Если внучка песни без микрофона поет....или нет у некоторых конструкций линейного выхода, да и просто за столом бывает песни хором поют по русско- украинско - грузинскому обычаю (уже редко)  

chtovvashemponimaniioznachaetupevtsaestg-4039d0ad.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Victor.mgn сказал:

зачем же в ЦМУ микрофон?

А зачем аккумляторное питание? Все по одной причине, нет привязки по проводам. И такое цму еще и  реагирует на пьяные голоса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще один прикол есть,один спрашивает другого а на хрена козе баян,а это дорогой для того что бы коза частушки напевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ученому собранию. Вразумили . Фотоаргумент  убедил окончательно. Теперь точно сделаю микрофон ,но попроще , ( без микросхем , и что-бы отключался когда  не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Victor.mgn сказал:

Теперь точно сделаю микрофон ,но попроще

Никаких попроще! Только хардкор! Вон @Mechanicus-3498 уже шесть страниц с фильтрами определиться не может, а вы "попроще" :new_russian:

:lol2:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 DoG70 С чего вы это взяли я уже определился,я применю фильтр от ЦМУ Радуга 3 вот схема которую я выбрал.Что за неуважение ко мне вы проявляете.

image.png

И к тому же я пока микрофонным усилителем занимаюсь пока что.

Как сделаю сразу фотки выложу на обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света Почему Ссылка на вашу библиотеку литературы и схем перекидывает на какой то сайт гостепреимный кавказ.У вас что ссылка вашей библиотеки нерабочая что ли,я хотел полазить,посмотреть кое что но нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ко мне попал аудиоресивер марки TEHNICS SA-DX750.Он не работает,включаешь в сеть,нажимаешь кнопку Power сразу засвечивается дисплей.При прокрутке переключателя режимов работы на дисплее появляется надпись Switch Off Power, и выдает код ошибки F70.Выручите помогите как его отремонтировать.Вот кстати вся информация о нем и сервис мануал со схемами тоже выложу сразу.Что могло выйти из строя не поиму.

platka.jpg

Technics SA-DX750 Задняя Часть.jpg

Technics SA-DX750 Лицевая Часть.jpg

Technics SA-DX750 Service Manual.pdf

Кстати еще не запускается вентилятор как ни странно.

На вход подал звуковой сигнал,а на выход подключил колонку и ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2019 в 22:57, Mechanicus-3498 сказал:

Что за неуважение ко мне вы проявляете.

Отнюдь, тем более, что выбран фильтр, что я предложил на первой странице.

7 часов назад, Mechanicus-3498 сказал:

 ко мне попал аудиоресивер марки TEHNICS SA-DX750.Он не работает 

Вообще то на форуме есть специальные разделы, где задают вопросы по ремонту: тыц Да и перед вопросом желательно сообщить, что сделано, замерено и т.д., а не просто фотографии девайся приложить. А пока вот такое руководство:

Безымянный.jpg

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mechanicus-3498 сказал:

помогите как его отремонтировать.

Для начала отремонтируй у себя клавишу со знаком вопроса. Вот с таким: "?" Тогда ты сможешь задавать вопросы.

Потом научись пользоваться поиском в интернете. Это поможет находить ответы на большинство твоих вопросов там и не засорять форум бессмысленными вопросами  и смешными рассуждениями типа "эта схема мне не нравится", "будет ли эта схема работать у меня",  "частотозадающая цепь мне не нравится здесь она слабая" и так далее... Это сэкономит твое время для того, чтобы спаять уже что-нибудь наконец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня всем. Хотелось бы уже увидеть микрофонный усилитель . Столько страниц о нем написано , а его всё нету  и нету .Ко всему прочему  меня  убедили в том что он  нужен . Теперь ищу  схему подходящую  и  не нахожу .  Не говоря уже о варианте   ХАРДКОР . По ремонту ресивера ничего конкретного сказать не могу . Никогда в руках его  не держал , а из общих рекомендаций как всегда , начать с питания , судя по всему  (собака) там зарыта.  А в  общем-то для таких вопросов есть другие разделы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При наборе в поисковике " микрофонный усилитель" гугл ничего не выдает?!!! Попробуй еще раз прогуглить. Там в разделе "картинки" куча схем, как на ОУ, так и без... Которая понравится, кликни на нее и потом "перейти". Попадешь в самое туда!

Изменено пользователем Korik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане,мне нужна помощь.У меня есть трансформатор и плата стабилизатора напряжения от усилителя Одиссей У-010.Мне нужно превратить этот блок питания в стационарный лабораторный.С регулировками напряжения и тока.То что он двухполярный меня это не беспокоит,наоборот это лучше для некоторых случаев. А вот как это сделать помогите пожалуйста. Схема самого блока питания перед вами.

Блок Питания Усилителя Одиссей У-010.png

Еще вопрос что можно придумать насчет конденсаторов С5 и С6 они стоят номиналами 15000 мк х 63в но как они есть они стоят дорого 400р одна штука,а надо 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mechanicus-3498 сказал:

что можно придумать насчет конденсаторов С5 и С6 ...... но как они есть они стоят дорого 400р одна штука,а надо 2 штуки.

Только думать, где взять деньги. Без вариантов :yes:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Mechanicus-3498 сказал:

А сам блок питания есть вариант что бы его переделать на лабораторный

Из него можно взять трансформатор, диодный мост и радиатор.

Хочу спросить: - Что Вы понимаете под словом "Лабораторный"

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...