Перейти к содержанию

Noosfera A12 — усилитель класса АВ без общей ООС, печатка


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем здоровья,хотелось бы собрать данный умзч,возможно кто-то подскажет где найти грамотную печатку в лут формате,еще лучше готовые качественные платы.С благодарностью выслушаю советы в плане повторения аналогичного по качеству безосного унч с возможностью работы на 4-х омную нагрузку с мощностью в 2 раза выше чем на 8 ом.(нужно 120Вт на 4 Ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вряд ли, если кто то сам сделает трассировку, автор точно ничего выкладывать не будет, данные усилители это его бизнес. Вообще на этом сайте данный усилитель очень редко упоминается.

Чем обусловлен выбор именно этого усилителя ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему этот?Люди ,которые имели возможность его слышать исключительно положительно отзывались.По топологии имеет безоосное схемное решение,как и известные Densen,которые рекомендуют для сложной акустики типа Dynaudio,хотелось бы выбрать вариант унч,который гарантированно и надолго закроет для меня тему унч.Да нужно все слушать в своей системе,такой возможности нет,ну и ноосфера тоже не идеал,как лично для меня там великовато выходное сопротивление,что не гарантирует полного контроля акустики.Короче если есть иные варианты авторских решений,достаточно проверенных,без танцев с бубном и не очень сложных буду рад рассмотреть,спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ser-gud сказал:

Люди ,которые имели возможность его слышать исключительно положительно отзывались.

В сети попадались мнения не очень положительные, о данных усилителях.

У Вас была возможность послушать и особенно важно, сравнить с другими ?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Densen не чистый Без-ООС. УН охвачен ООС.
Dynaudio обычная современная акустика. Ничего особо сложного у нее нет в импендансе.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser-gud

Если нужно несложное и без танцев с бубном - я бы на вашем месте глянул в сторону оплеух, Илья в ранних версиях как раз делал упор на простоту вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен без ОООС можно собрать Миллениум, мне он сначала не понравился, теперь нравится, звук достойный,может я его сравнивал с хорошим усилителем с ОООС, к которому я привык, так что если нужен именно без ОООС то Милленум  оптимальный выбор.

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оплеухи не знаю будет ли он сильно лучше Лайкова(сейчас пользуюсь 7версия),к Миллениуму тоже присматриваюсь,а схемы Ноосферы есть в сети,на вегалабе в частности,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser-gud

Если вы про те схемы, что лежат в головном посте данной темы http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48353&, то их "приемущества" только в более сложной настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально простой и хорошо играющий http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5786.0 печатку только не рекомендовал бы, очень чувствительна к земляной шине. УН надо переразводить. @Alex007 таки Милл понравился в итоге? А искажения, смирился и принял как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С искажениями смирился, так как без ОООС и у него ни когда не будут как у усилителя с ТОС, да и искажения 0.05 % для без ОООС все таки считаю нормальным,я собрал два варианта этого усилителя Веговский и вариант с diyaudio, оба звучат одинаково,сейчас слушаю Миллениум, пока все нравится, может прогрелся, но звук кардинально поменялся, а может и слух к нему привык.

20190106_114444.jpg

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 09:16, Alex007 сказал:

может прогрелся, но звук кардинально поменялся, а может и слух к нему привык.

У меня такое с Creek 5350 )).

Ноосферу собирался купить КИТ, но потом прочитал мануал по сборке
 

Цитата

 

Какие провода использовать для монтажа усилителя?
Придерживаюсь этих правил в своих конструкциях, что бы не снижать общее качество усилителей.
Входные проводники.  
Наилучший вариант – специально изготовленные из моножилы диаметром 0,8 мм.
Изоляция – хлопчатобумажный кордель, потом рубашка из ХБ, выше тефлон, обеспечивающий герметизацию или по крайней мере низкий воздухообмен.
Сверху может находится термоусадка.
Варианты попроще – проводник того же диаметра в лаковой изоляции; проводник из кабеля UTP 6-й категории в родной полиэтиленовой изоляции.
Проводник из UTP 5-й категории не годится: он всегда более низкого качества, и слишком тонкий.
Не годятся проводники МГТФ и им подобные. Они многожильные, жилы очень мелкие. Звук с ними получается проще и грубее.
Медные посеребренные проводники далеки от нейтральности, но их можно добавлять «по вкусу».
Изоляция.  
Категорически не годятся любые проводники в изоляции из ПХВ, в т.ч. в комбинации с шелком. Шелк там искусственный.
Вообще любая изоляция, если она при нагреве паяльником чернеет, выделяет неприятный запах и дым, для аудио-проводников не годится.
Годная изоляция:
полиэтилен, полипропилен, лак (бывает разный), фторопласт. Лучший изолятор – воздух.
 Если проводник из меди хорошего качества, и изоляция тоже, то детальность таких проводников также хорошая.
Очень нежелательно эти проводники подвергать сильной механической деформации. Звук их становится хуже, и восстанавливается нескоро,
 если не применять специальный отжиг. Это же касается и входных проводников.
 
Направление.
Звук любого проводника зависит от его направления включения.
Это направление проще всего определить, включив проводник в разрыв акустического кабеля (одной его жилы).
 Проводник в «правильном» направлении звучит яснее, звук богаче, тембры разнообразнее, послезвучия инструментов и вокала протяженнее.  
Проводники в кабеле ориентируют встречно-направлено

 

и желание сразу пропало. Конечно понятно, что бывают провода плохие и хорошие, но это......

Может те кому не понравился усилитель, просто провода не той стороной включили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про направленность проводов тоже не понимаю,откуда она там может взяться, это же не полупроводник:), я собрал два усилителя до готовой конструкции в корпусе ,провода применял просто качественные медные и соответствующего сечения, у усилителя без ОООС все же есть свой шарм в звучании.

Изменено пользователем Alex007

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex007 сказал:

у усилителя без ОООС все же есть свой шарм в звучании.

Прочитал как ШРАМ. :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, LDS сказал:

а если согнуть провод более 90градусов, то пиши-пропало.

Думаете электроны в поворот не впишутся,мимо проскочат?:D

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тема про АВ, но читая коменты как то упустил из виду. запомнил что все тайна, а вот у меня этот номер скачан, поэтому и напомнил, что не все автор скрывает ...))) а вдруг пригодится, а то уже и другие конструкции предлагать начинают, так почему не эту...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...