Перейти к содержанию

Телевизор LG RT-21FD15V. Волнообразные полосы на экране


Ilya Dublin

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Собственно уже давненько появились такие вот чудеса-волны на экране (на первом видео - сигнал с кабельного, на втором - с НЧ-входа)

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Шасси MC-049B. Визуально были осмотрены все электролиты - замечаний не было. Заменил эл-ты в цепях питания (С803, С810, С809, думал может сеть шалит от высохших кондёров), а также С901 и С904 на плате кинескопа - безрезультатно. Далее была попытка заменить эл-ты в цепи строчной С831, С833, и во вторичке ТДКС С422 - ничего не изменилось. Вот не знаю куда теперь копать и что менять. Предупреждаю сразу - ESR-ки у меня нет (сам понимаю что плохо, но что есть то есть)

CHASSIS MC-049B.pdf

Изменено пользователем Ilya Dublin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

38 минут назад, Ilya Dublin сказал:

Предупреждаю сразу - ESR-ки у меня нет

Значит менять литы без проверки, можно по очереди, пока изо не станет нормальным.

Тут могут помочь измерения, начиная с банки. А могут и не помочь...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Ilya Dublin сказал:

Предупреждаю сразу - ESR-ки у меня нет (сам понимаю что плохо, но что есть то есть)

ну так отнеси его тем, у кого есть ... или заведи осцил и смотри ПУЛЬСАЦИИ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, KRAB сказал:

или заведи осцил и смотри ПУЛЬСАЦИИ ...

По вашему вопросы должны задавать только профи? Которые понимают о чем вы пишите? Судя по вашим комментариям...кхм, цены себе не сложите, ну так сложите, всего доброго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilya Dublin сказал:

По вашему вопросы должны задавать только профи?

В этом разделе - да или имеющие хотя бы начальную базу, остальные задают в песочнице.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilya Dublin сказал:

По вашему вопросы должны задавать только профи? Которые понимают о чем вы пишите?

если бы ты предварительно посетил ОКУЛИСТА, то был бы в состоянии прочесть Правила, а также то, что в самом низу появилось при создании тобой темы:

 

Главная - Радиоэлектроника для профессионалов - Ремонт - Телевизоры и мониторы - Телевизор LG RT-21FD15V. Волнообразные полосы на экране

9 часов назад, Ilya Dublin сказал:

ну так сложите

когда ты принесешь аппарат в ремонт - я сразу сложу СТОИМОСТЬ РЕМОНТА :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, минздрав сказал:

В этом разделе - да или имеющие хотя бы начальную базу, остальные задают в песочнице.

А я по темам в этой ветке заметил ну ооочень много "профессиональных" людей. Дело не в том. Он написал про пульсации. А я ему напишу - сходи мне купи конденсатор. Если не угадаешь какой - твои проблемы, еще и деньги вернёшь. Понятно о чём речь? Я заметил по его сообщениям что "я умный, а вы все дураки". Таким самовлюблённым нарциссам даже в ремонт носить не стану

Изменено пользователем Ilya Dublin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ilya Dublin сказал:

А я по темам в этой ветке заметил...

Я заметил по его сообщениям...

Вот молодец!

 

21 минуту назад, Ilya Dublin сказал:

Таким самовлюблённым нарциссам даже в ремонт носить не стану

Дело хозяйское.

 

24 минуты назад, Ilya Dublin сказал:

А я ему напишу - сходи мне купи конденсатор. Если не угадаешь какой - твои проблемы, еще и деньги вернёшь.

:D Давай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Temka сказал:

Ты дебил?посмотри в какой раздел ты написал!

Написал я туда, куда мне нужно было написать. И да..."нечего на зеркало пенять коли рожа крива"

Выхода нет,  придётся покупать ESR. И да, тему судя по всему можно закрывать, за отсутствием смысловой нагрузки комментирующих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ilya Dublin сказал:

Таким самовлюблённым нарциссам даже в ремонт носить не стану

неси сантехнико-элеХТрикам за пол-литру и своим в доску ... :lol:

Очередной ламер-клиент ...

8 часов назад, Ilya Dublin сказал:

не угадаешь какой - твои проблемы

сынок, у меня как раз - НЕТ ПРОБЛЕМ, они у тебя - это ты недалек в электронике и полез не в свое дело, в расчете на халяву на форуме.

1 час назад, Ilya Dublin сказал:

Написал я туда, куда мне нужно было написать.

то тебе хотелось получить ответ от специалистов, будучи при этом - ламером ... ты не имел права тут писАть если подходить формально, поскольку твой подход к ремонту - уровня домохозяйки ...

1 час назад, Ilya Dublin сказал:

тему судя по всему можно закрывать, за отсутствием смысловой нагрузки комментирующих

ввиду ее изначальной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...