Виталий Винник

Переменный резистор с 31.8к на 4.7к

20 сообщений в этой теме

Это вообще реально? Переменный резистор у меня моно , 3 контакта , на 31.3ком есть и на 40 куда и как правильно подпаять другие резисторы что бы вышел на 4.7ком можно и на 10 ком

Поделиться сообщением

Rede RED    1 040

почитай про параллельное соединение сопротивлений

img9.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Rede RED сказал:

почитай про параллельное соединение сопротивлений

img9.jpg

Это и дети знают , я не знаю к каким ножкам паять , потому что вижу переменный резистор впервые

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Rede RED    1 040

а я и его не вижу.... ну так по логике к крайним ( которые с краю) а средний не используй. А вообще эксперементируй и замеряй...

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

oleg_s    68

криво он будет регулировать, если подпаять

Поделиться сообщением

Rede RED    1 040
Только что, oleg_s сказал:

....криво будет....

= Тут пробовать надо, чтобы в голове что нибудь удержалось:huh: со временем ...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, oleg_s сказал:

криво он будет регулировать, если подпаять

Криво это в каком смысле? Мне главное чтобы на 4.7 был

Поделиться сообщением

oleg_s    68

тогда пробуй, подпаивай, считай по параллельному соединению

к крайним ножкам

Изменено пользователем oleg_s

Поделиться сообщением

Rede RED    1 040

есть такое понятие зависимость от угла поворота ....

img-wMLp24.png

Поделиться сообщением

минздрав    2 248
22 минуты назад, Виталий Винник сказал:

Мне главное чтобы на 4.7 был

Зачем, куда? Побольше инфы и ответы будут прицельней.

Поделиться сообщением

Подпаял на мультиметр к между крайними контактами показывает чё надо, между левым и крайним 0 , начинаю крутить показывает к 15 ком что не так?

154840970823685148594.jpg

6 минут назад, минздрав сказал:

Зачем, куда? Побольше инфы и ответы будут прицельней.

Вот схема в усилителем предварительной раскачки сигнала

Screenshot_2019-01-25-11-53-20-278_com.miui.gallery.png

Поделиться сообщением

Rede RED    1 040

А на каких точках меряешь? :huh:  переменный резистор и подпаяный к нему паралельный резистор = смотри и думай....  -  сколько тебе лет...?

connect-resistors-06.jpg

Поделиться сообщением

Kloun    4

Что значит "у меня моно"?

Как будет использоваться: потенциометр/реостат?

Функциональная характеристика не интересует?

Поделиться сообщением

Rede RED    1 040
Только что, Kloun сказал:

Что значит "у меня моно"?

Значит,- что не стерео ! :blink:

Поделиться сообщением

У меня есть с магазина короче и этот что сейчас говорим , магазинный на 10 ком получается что с 10ком уменьшается к 0 , а этот с 4.7 (типо сделали его на 4.7) тоже уменьшается к нулю только не понятно потому что сначала увеличивается к 16 ком , а потом к нулю падает

Поделиться сообщением

Kloun    4

Не поганьте, пожалуйста, русский язык. К тому же, мысль не прослеживается.

Поделиться сообщением

Rede RED    1 040

Не знаю как с тобой говорить.? Сколько тебе лет. Если 10 ....13 то попытаюсь дальше что то втолковать. Если больше 16 разговора не получится...

Поделиться сообщением

Sstvov    96
31 минуту назад, Виталий Винник сказал:

Вот схема в усилителем предварительной раскачки сигнала

Тот который R28 пофигу номинал, хоть на сотню килоом ставьте.

Поделиться сообщением

Rede RED    1 040

Посмотри на рис.  Когда движок в нижнем положении R общ = 0  ( потому как у R1 сопротивление будет = 0)

Если передвинуть движок в верхнее положение - Тут надо считать  R общ ..... как то так, -  при нижнем положении движка сопротивления = сигнал уменьшается до минимального значения, в верхнем положении движка = сигнал будет максимальный...

connect-resistors-06.jpg

Поделиться сообщением

Black-мур    1 802

Вообще-то для начала неплохо было бы уточнить у топик-стартера какой функциональной характеристики - А, В, Б...или х.е.з - потенциометр у него здесь - 

а потому уже решать, в какое место ему доп. рез.  втуливать - между крайним, между верхним и средним, или между средним и нижним(еже ли нижний принимать, как упёртый в "землю". .

...зачем вообще, в кую сепь это этому Виталию Венику пардонь мурами -Виннику надо - никого не интересует, А?!

Изменено пользователем Black-мур

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Жаль,что я не озолотился  , а так хотелось. Обращаются, в основном старые (по другим проэктам) клиенты, кто по тем или иным причинам не может паять мелкотятину,либо просто времени на это нету + геморой с доставаемостью оригинальных деталей. Но в основном просят просто выслать платы + кое-какие детальки, откуда тут выгода получится- я ХЗ  
    • Не получается. Откуда инфа? По моим прикидкам 7 Вольт отжирается от амплитуды. На биполярах с тройкой- пять. А то,что вверху- так там трансформатор хилый и питание ниже, читайте условия измерений. Все смотрят на начальное питание, а измерить напругу под нагрузкой забывают. Тут уже работают паразиты твоей ПП, индуктивность дорожек в частности. Какого ещё ПУ? УН? Так на плате предусмотрено раздельное питание УН и ВК. Кто хочет- может попробовать. Только про антинасыщение я не подумал, но пару диодов навесить можно и так  После банок будет что-то 42-43 Вольта. 
    • На проводках..уже проверял. Там мне надо-то всего 20ватт мощности. А может и меньше..Для питания драйвера ir2184 +повторители.,
    • Какие то странные у вас стереотипы по трансформаторам...ну их количество на киловатт. Я в лёгкую снял 1000ватт со своего преобразователя...На одном трансформаторе. Просто проблематично намотать провод на 200-600ампер на большом сердечнике. Вот и делают по несколько трансформаторов. Да и дорожки это надо как усилить... @VanLux  С четырёх ключей 3205 я снимал 1000ватт на сердечнике R63х38х25, Дорожки медными жилами пропаять..правда от этого плату маленько выгибает.  
    • @Крашер да.некоторые парни малость перебарщивают..но все-таки в этом случае ТС надо бы обратиться к мастеру(что-бы в конец не угробить)..а хамить тут любят..этакие великие Гуру..