Перейти к содержанию

Помогите в ремонте автомобильного зу NAVIER


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, KRAB сказал:

гордишься этим!

Ну на счёт гордости, нет... Я молекулярную физику тоже не знал и не понимал никогда, однако экзамен по физике на 4 сдал))) спасли механика и электродинамика...

И я как бы о себе правду, как есть, а вам все посмеяться да поддеть как-нибудь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, Сергей СА сказал:

спасли механика и электродинамика...

Наверное опечатка. Какое слово должно быть вместо - электродинамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мдааа, вместо советов они мне репутацию портят.... И смех и грех... 

Похоже область мозга работает только в сторону: кого бы поддеть, над кем бы поржать.... И лишь бы не помочь... Но при всем этом грамотно с умничать.... 

Зря походу мне рекомендовали этот сайт.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, ГТ115 сказал:

Приведите пример

Я писал в начале, просил о помощи, указал проблему, и лишь 1 ответил про Токовый шунт... Второй дал документацию про построение и принцип работы. Ну не шарю я в сраных однотактниках, хоть убейте! Думал напишу тут и мнп с радостью помогут и подскажут, куда лезть по схеме и что заменить, чтобы устранить проблему. 

16 минут назад, ГТ115 сказал:

электродинамика?

3 раздела физики:

1 - механика

2 - молекулярная

3 - электродинамика (электричество и магнетизм)

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Сергей СА сказал:

3 - электродинамика (электричество и магнетизм)

без закона Ома?

18 минут назад, Сергей СА сказал:

подскажут, куда лезть по схеме и что заменить

правильнее сказать - произведут ремонт управляя Вами, используя тот минимум измерительных средств, деталей и информации, которые Вы предоставите. Без гарантии, что Вы измеряете (и паяете) там где надо и так, как надо...

Это не так просто как Вам представляется и не всегда практически возможно.

26 минут назад, Сергей СА сказал:

не шарю я в сраных однотактниках

Я же Вам дал лучшую статью на эту тему - прочтите. Хотя читать её без знания закона Ома - смысла нет. Стоит начать с прочтения закона Ома:  I=U/R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ГТ115 сказал:

Я же Вам дал лучшую статью на эту тему - прочтите.

Да, статья хорошая, полная и с подробным описанием... Я вот думаю, может мне ещё москатова почитать, у него ведь тоже про импульсники много документаций... 

10 минут назад, ГТ115 сказал:

=U/R

Точно, сила тока равена напряжению деленному на сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Сергей СА сказал:

может мне ещё москатова почитать

лучше почитайте Электротехнику, а потом - Искусство схемотехники Хоровица и Хилла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей СА сказал:

 

 

А можно в двух словах про них? 

Классные ребята :)

Если не  в двух словах то

https://www.google.com/search?q=Искусство+схемотехники+Хоровица+и+Хилла&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей СА сказал:

Думал напишу тут и мнп с радостью помогут и подскажут, куда лезть по схеме и что заменить, чтобы устранить проблему. 

и что, те, кто

2 часа назад, Сергей СА сказал:

рекомендовали этот сайт

сказали, что тут техподдержка Клиентов безграмотных и водят за ручку и разжевывают прописные истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

имеющим БАЗОВУЮ ПОДГОТОВКУ

Значит у меня нет этих признаков? Тогда как по вашему, я строю унч на тдашках и иип на ирках???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей СА сказал:

я строю унч на тдашках и иип на ирках??

ты не "строишь", а просто ТУПО соединяешь по схеме - повезло - заработало, нет - кто-то виноват .... это удел ПТУ-ной монтажницы ... шаг влево-вправо - не заработало - почему - ТУПИК ... ЧТО ДАЛЬШЕ - цепочка развития - ОБОРВАНА ... ЗНАНИЙ НЕТ ... И? ....

32 минуты назад, Сергей СА сказал:

на тдашках

я когда-то приводил пример детям - мы собирали УНЧ на лампах-транзисторах, знали назначение каждой детали и ее влияние на схему-звук, и это не в ПТУ или ВУЗ-е, а в ШКОЛЕ - обычной советской школе .... а что потом - время "кирпичей" для тупых обезьян - ИМС УНЧ - девять пинов - подключил - "запело" - почему? А так задумано ... А как работает? А хер его знает ... В что внутри? А хер его знает ... 

Вот так старший понял, что важно знать "состав кирпича" ... иначе будешь обезьяной :D

Старший - студент ВУЗ-а , работает, младший - туда же собирается ... но поняли, что ИЗУЧАТЬ нужно классику на достаточном уровне, а потом - "нужное в духе времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

это не в ПТУ или ВУЗ-е, а в ШКОЛЕ

Ну начнём с того, что я окончил 9 классов и ни в каких кружка не был... Ну кроме боевых искусств.... иначе будешь обезьяной :D - рассмешил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей СА сказал:

я окончил 9 классов и ни в каких кружка не был...

а в 10-й пошел? Или

 

4 часа назад, Сергей СА сказал:

будешь обезьяной

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

а в 10-й пошел

Не, работать пошёл... Я родился в деревне, воспитывала меня мать одна, на 3-х работах работала, когда в школу ходил. Ну а с 14 лет я на лето ходил по полям... Ну а так на мне огород, хозяйство, готовка, уборка.... Мать уставала, приходила, кушала, купалась и спать.... Вот так вот)))

2 часа назад, КЭС сказал:

Кружок боевых искусств - это как

Ну не кружок, скорее секция. У нас тренер был Сан-Саныч, маленький такой, ну 160 см, рукопашник. Вот я у него и занимался... Хороший мужик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/smQEzxXziL0

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...