Перейти к содержанию

Как включить LED панель матрицы монитора?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :bye:, пришел к вам за помощью.
Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
Заранее спасибо за ответы , не судите строго :unsure: фото прикреплены ниже
1.thumb.JPG.9300a789af0dea3b1115d221d7cf3f20.JPG3.thumb.JPG.22fdc0e38c0d63934747591e18a49249.JPG2.thumb.JPG.8cfcb9058a8cc05f1078fc5315415fea.JPG

17620765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь все побежали искать СХЕМУ твоего инвертора на майне?!  Так ее еще и нет свободно ... а значит только брать по ПП, смотреть ИМС драйвера, потом - даташит, потом - принудительно перевести его в ОН-режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, quror сказал:

как правильнее сделать

Краб как бы намекнул, что можно ничего не выпаивая принудить подсветку всегда быть включенной. Для этого читаешь надписи на многоножках и через поисковик находишь что это. Когда найдешь что из этого драйвер светодиодов, так же по маркировке находишь даташит, в нем будет указано какой сигнал и на какую ногу нужно подать. Можно потом выпаять драйвер вместе с обвязкой и собрать отдельно, питать придется от родного блока питания. А можно забить на это, посчитать светодиоды по группам, при необходимости перераспределить и питать через покупной драйвер аля как в светодиодных лампочках прям 

 

21 час назад, quror сказал:

от розетки

И лучше будет, чтоб они светили а не 

 

21 час назад, quror сказал:

горели

.

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, KRAB сказал:

Думаешь все побежали искать СХЕМУ твоего инвертора на майне?!  Так ее еще и нет свободно ... а значит только брать по ПП, смотреть ИМС драйвера, потом - даташит, потом - принудительно перевести его в ОН-режим

Я же написал что в этом деле новичек . Многих терминов не понимаю даже. Можно же попроще как то ?
1. Схема инвертора на майне ? Как я понял это БП . https://eu.mouser.com/ProductDetail/Lite-On/PA-1051-91A1-LF?qs=HkIGyEsY%2fTgL9fTByzM%2bVg== 
   Вот нагуглил там и даташит в пдф есть . есть еще кусок платы который к самой матрице вел, но там идет один шлейф широкий и к основной плате на фото. а сама подсветка работает от тонкого шлейфа и к основной плате. Поэтому и не стал ее даже фоткать суда правильно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Markman сказал:

Краб как бы намекнул, что можно ничего не выпаивая принудить подсветку всегда быть включенной. Для этого читаешь надписи на многоножках и через поисковик находишь что это. Когда найдешь что из этого драйвер светодиодов, так же по маркировке находишь даташит, в нем будет указано какой сигнал и на какую ногу нужно подать. Можно потом выпаять драйвер вместе с обвязкой и собрать отдельно, питать придется от родного блока питания. А можно забить на это, посчитать светодиоды по группам, при необходимости перераспределить и питать через покупной драйвер аля как в светодиодных лампочках прям 

Спасибо что нормально ответил.

Для этого читаешь надписи на многоножках? Не понял
Ниже фото рабочей схемы этой гребаной подсветки)
1. Темная плата это кнопки управления монитором. Включение выключение , настройки и тд.
2. Белый длинный шлейф идет от самих светодиодов.  
3. Есть еще одна плата от самой матрицы но там только толстый шлейф и все (она нафиг не нужна как я понимаю)
И вот в итоге не понятно даже если смотреть аналогичные гайды в гугле. потому что тупо у них подсветка питается от платы матрицы потом они там часть платы отрезают и все хорошо. У меня же одна огромная плата .
Походу этот квест не моего уровня нужно качаться((


IMG_1328.thumb.JPG.5ca95d63796b22b733582ba80f5d3ca3.JPG

IMG_1326.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, KRAB сказал:

но и по фото тебе его никто решать не будет .... только на рабочий стол.

Ну малоли знающий человек залетит посмотрит и подскажет.

В общем нарыл видео https://www.youtube.com/watch?v=EoCJNnCc4LQ . 
Вот наглядно,понятно,доступно. Попробую аналогично сделать. Только вот Повышающий преобразователь с али 2 месяца ждать не очень хочется. 
На плате же он есть да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, quror сказал:

знающий человек залетит посмотрит и подскажет

я, например, знающий, но держать в голове "мусор" - не буду, и ползать пол-часа по ПП ЗА ТЕБЯ - тоже не буду ...

6 часов назад, quror сказал:

На плате же он есть да?

не факт, скорее НЕТ ... опять же - даташиты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB , плата что ли другая? Так питание матрицы примерно так же сделано, разъём такой же. Всё лучше, чем совсем без схемы.

Кстати, на стр. 54 не то, что надо найти?

 

Image1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 10:08, quror сказал:

Я же написал что в этом деле новичек . Многих терминов не понимаю даже. Можно же попроще как то ?
1. Схема инвертора на майне ? Как я понял это БП . https://eu.mouser.com/ProductDetail/Lite-On/PA-1051-91A1-LF?qs=HkIGyEsY%2fTgL9fTByzM%2bVg== 
   Вот нагуглил там и даташит в пдф есть . есть еще кусок платы который к самой матрице вел, но там идет один шлейф широкий и к основной плате на фото. а сама подсветка работает от тонкого шлейфа и к основной плате. Поэтому и не стал ее даже фоткать суда правильно же?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 10:08, quror сказал:

Я же написал что в этом деле новичек . Многих терминов не понимаю даже. Можно же попроще как то ?
1. Схема инвертора на майне ? Как я понял это БП . https://eu.mouser.com/ProductDetail/Lite-On/PA-1051-91A1-LF?qs=HkIGyEsY%2fTgL9fTByzM%2bVg== 
   Вот нагуглил там и даташит в пдф есть . есть еще кусок платы который к самой матрице вел, но там идет один шлейф широкий и к основной плате на фото. а сама подсветка работает от тонкого шлейфа и к основной плате. Поэтому и не стал ее даже фоткать суда правильно же?

 

В 31.01.2019 в 10:08, quror сказал:

новичек 

Блджад! Да тебе букварь для начала надо освоить! БЛДЖАД!!!!! Бесите уже!!!! Безграмотные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lexter сказал:

отличия

По мануалам не скажу, есть отличия или нет, но  на плате с фото всего 16 ног. И походу из тех, что без вменяемой документации.

Аффтор пиши какие буквы на черном прямоугольнике с 16ю контактами, который ближе к разъёму подсветки.

Изменено пользователем Markman

Отец финно-угор, мама башкирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KRAB сказал:

управление матрасом, а не светом

Ну, где-то там и светом должно быть. У однотипных мониторов вряд ли эти цепи сильно отличаются. По аналогии найдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...