Перейти к содержанию

китайшина


BAFI

Рекомендуемые сообщения

Привет , давно приобрел ради интереса кит на полевиках , обзывают они его мосфет L7 ,приписывают искажения 0,01 процент на 100 ватт , схему его не нашел ,только то что на фото что за зверь подскажите? сталкивались? питание пишут от + - 45 вольт - меньше можно подать?, у него 17 транзисторов и на выходе IRFP240

$_57.JPG

Lusya-2pcs-Class-AB-font-b-MOSFET-b-font-L7-Audio-Power-Amplifier-Dual-Channel-Amplifier.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нужно, транзисторы для +/-45В на 8 Ом будут терпеть и то впритирку, но сильно ниже +/-35В не опускайся.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Pont 007 сказал:

транзисторы для +/-45В на 8 Ом будут терпеть и то впритирку

Какие - пара IRF240/9240? Да легко. А вот что там китайцы в "Totem pole" спрятали? - это уже другой вопрос. Судя по картинке с платками, похоже там 2-тактная раскачка IRF-ов на тех же 2N5551/5401, но драйверочки в ТО-92, пусть и 2-тактные,  как-то настораживают - быстро рулить емкостями гейтов не смогут.

@BAFI , да - это разновидность лина, работающая в АВ-классе. При хорошей настройке можно получить и менее 0,01%.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Спасибо, а какой мощности ему нужен трансформатор, как думаете? На вход ему просят от 1,5 миливольт , регулировок тока покоя нет , я отдельно думаю делать предварительный и усилитель в разных корпусах и со своим питанием, сам усилитель - защита , эти выходники и индикаторы уровня ( аналоговые) от амфитона 002 подойдёт ?  Насколько помню + - 30 у него есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скину характеристики - какое вообще ему питание не особо понятно , конденсаторы стоят по 80 вольт, особо убила надпись в конце - потребляемая мошность +- 65 вольт постоянного тока)

Параметры:
Выходная мощность 150 Вт 8R DC +-56 в
300 Вт 4R DC +-56 в
350 Вт 2R DC +-45 в
Частотный диапазон 4HZ-3DB, HZ-3DB K 350
THD <0.01% 100 Вт 1 к Гц
SR = 38 в/США
SNR> 99DB

Входная температура: 1,8 в
Дополнительный этап отзывы с использованием CFP. Одностороннее усиление напряжения.
Класс AB класс работы.
Размер печатной платы = 78*63 мм
Выход каскад имеет Германия VISHAY IRFP240, IRFP9240 FET Выход
Используйте расширенные соединительные конденсаторы MKP.
Используйте плавающий драйвер MOSFET, разработанный LJM.
Идентификационный номер печатной платы на подробной и удобной установке. Только необходимо установить соответствующие части на соответствующие позиции.
Пожалуйста, обратите внимание, что изоляция должна быть установлена под транзистора IRF610, должны использовать Изоляционные Пленки, изолирующих частиц.

Потребляемая мощность:<± 65 В постоянного тока

Посылка содержание

2 шт. усилитель доски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по форуму ,примерно разобрался с мощностью трансформатора на канал , подскажите как правильно считать мощность стереоусилителя если 2 по сто ватт тоесть общая нагрузка на трансформатор до 200 ватт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним о 50% кпд  трансформаторных бп трансформатор надо брать минимум раза в 1.5-2 больше мощности канала. При 2×150/8ом трансформатор надо брать не менее 500вт. Блок питания меньшей мощности нормального драйва не даст. Ориентируйтесь на макс.допустимый ток транзисторов вк, чтоб бп выдавал нужный ток и на Рмах усилитель не клипповал- макушка синуса не срезалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо ,жесть здоровый получится усилитель , а усилитель ватт на 50 с хорошими характеристиками и повторяемостью посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете эксплуатировать не 2×350/8 а меньшей мощности типа 2×100/8/4 то трансформатор  250-300вт. И ещё одна фишка. Китайские транзисторы с кристаллами меньшего размера нежели оригинальные фирменные. Поэтому не выдерживают заявленный ток и требуют радиаторы бОльших габаритов. Лучше и напряжение снизить. Было бы не плохо измерить ток покоя и глянуть синус на номинальной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 50вт класса АВ достаточно TDA3886/7293 (есть варианты Мауро Пенаса токовой помпы Хоуленда, полуитуна с комбинированной оос) или что нибудь из линейки STK с кни 0.08%. Какая у вас АС, вернее её минимальный импеданс? Ведь на минимуме сопротивнения нагрузки усилитель будет отдавать максимум тока, который он должет дать без клиппинга синуса. А минимум импеданса большинства ас лежит в нч зоне ниже 400гц ближе к резонанке.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ас 8851 алексея александрова , вроде не плохие , это в планах на дачу собрать,на микросхемах не хочу ,не нравится их звучание ,если не получится запустить эти от своего транса 2*24 переменка 200ватт , посмотрю - может лайков или еще чего ,посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прочих равных разницы работы деталек на одном кристалле и россыпью нет. Закон Ома одинаков для тех и других. Разница есть в наводках, теплорежиме и ещё некоторых факторов, не влияющих на звук. Вот какая разница в выходных каскадах режима АВ дискрета и микрухи типа STK? По большому счёту никакой. Отличие в термостабильности и наводок монтажной платы. В микрухе предвыходные и выходные транзисторы на одном кристалле- значит термостабильность лучше. И длинна дорожек куда короче, значит меньше паразитная ёмкость и антенный эффект. В добавок нет точек пайки медь-олово а в дискрете их есть. А что твориться с током пр  повышении частоты всем известно из учебника физики. Я не пиарю микрухи. Просто пр  слепом тестировании златоухие не могут отличить лампу от камня и дискрет от микрухи. А расписанные особенности той или иной схемотехники это чистой воды субъективизм. Вот будут собирать по одной схеме усилитель 100человек так результаты будут разные. У одних будет играть "без пыли без шуму", у других артефачить, у третих ничего не получиться а четвёртые всё спалят. Почему такая разница? Тыща причин. Печатка (ширина дорог, разводка земли, плотность монтажа, одно/двусторонняя), качество комплектухи (фейковых деталей и клонов невысокого качества как грибов в лесу), качество монтажа/пайки, экранировка, мощность блока питания, размеры радиатора и условия конвекции. Видите сколько факторов? А фирменные микоухи делаются роботами, партиями, и любая микруха одной партии будет иметь параметры с минимальной разницей даташита. Дискрет чаще всего надо измерять и подбирать, особенно комплементарные пары.

Александров маркирует свои издедия по диаметру и количеству динов. 8851 означает два 8" мидбаса, один 5" мид и дюймовый твитер. Мидбасы могут быть разделены на бас и мидбас а могут работать в паре. Фильтрация пассивная. Она конечно уступает триампингу но Алексей придерживается бюджетного концепта "просто-дёшево-практично", приемлемого для большинства самоделкиных. Эт продвинутые рукоблуды с бабками могут себе позволить бих-цифро-фильтры и усиление для каждой головки. В такой инсталяции разницы дискрет/микрухи нет.

Сама по себе схема Лайкова, Ланзара или Короля не даёт гарантии качества воспроизведения. Многое зависит от перечисленных ранее факторов. А микруха выдаст заявленное с минимальным отклонением, при условии её оригинального произхождения. Клоны заявленных параметров не обеспечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж хотите качество-качеството и не критично относитесь к кпд, обратите внимание на класс А. Можно бездрайверный с плавающим питанием типа Circlotron. Выжмете ватт 30. И если чуйка вашей акустики будет 90дб и выше, то развиваемый уровень ЗД на максимуме 30вт будет  90+20log(30)=119.5дб т.е иммитировать громкость реактивного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не палёные а клоны, которые можно выявлять как клоны а не оригиналы  по определённым признакам. И это не всё. Любую схему (в данном случпе микросхему 7293 ) можно собрать как ИНУН/ИТУН/полу-ИТУН. Таким образом формировать "звучание" схемы с той или иной нагрузкой. Итун даст лучшее звучание мида и твитера, инун басовика/мидбаса, полуитун всех трёх динов одновременно. Другими словами данная схема 7293 может быть оптимальна либо неоптимальна для того или иного типа импедансной нагрузки. И такой вот "три в одном" будет всё та же 7293, просто в разном включении. И как можно говорить, что 7293 плоха или хороша в сравнении дискрета? А я бы уточнил- плохих схем нет, есть оптимальны либо неоптимальны к нагрузке. Поэтому спарка АС+УМЗЧ в зависимости от совместимости может играть звук близко к натуральному либо не очень. Улавливаете суть и "тонкости произношения"? Причём "тонкости произношения" как на форуме при помощи клавиатуры так и динамическими головками при помощи усилителя. Продолжая ассоциативный ряд можем сказать, что "не все йогурты одинаковы полезы" Не все усилители одинаково оптимальны для воспроизведения нч/сч/вч диапазонов нч-сч/вч излучателями. Не все грамотные форумчане пишут не искажая буквенную информацию, т.е грамотно/без ошибок. А верность воспроизведения звуковоспроизводящим трактом равнозначна грамматическому и фонетическому изложению сути материала. Ведь можно прослкшать фонограмму и не ощутить её посыла как прочитать информацию и не понять её сути. А можно слушать фонограмму и испытывать психо-физическое удовольствие и читать книгу "на одном дыхании". С вами такое бывает? Со мной очень васто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , у меня в студенческие годы были колонки с90 и комета 202 (усилитель не знаю какой стоит) со своими 25 ваттами на этих колонках можно было даже классику слушать и динамики хватало , я поэтому за ваттами не гонюсь , ищу звуки детства )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

за ваттами не гонюсь, ищу звуки детства

Тогда нафига было покупать чайна-кит да ещё слонячей мощности? К звукам детства он ваще никаким боком... и я уверен, что от заявленных 350вт он отдаст свою чайна душу  ихнему чайна богу. Звуков детства для надо-ть смотреть на классику типа:

Радиотехника У-101 (в ней и s70 стоит блок ун-50/8 на дарлингтонах) 

Амфитон 50У-202/25У-002 (после смены стандарта стал 202, вполне достойный усь и по уму сделан почти по схеме двойное моно)

Одиссей -010 (Тянет любые советские АС, стабилизированное питание... но при форс-мажоре оно всегда дохнет)

 Бриг У-001 или его братик Барк. (Полное двойное моно, сюда приложил руку сам Лихницкий... достоцный усь со своим голосом)

Есть ещё куча усей но эти входят в топ тэн советской классики брэа а это совсем не чайна-кит.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо нет веры в чайнаватты)) сначала купил, потом подумал)) да и желание своими руками что-то попробовать

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема треть дела. Нужна плата с правильной разводкой, оригинальные детали с минимальным отклонением номиналов ну и нешумящиц блок питания достаточной мощности. Ещё собрать и настроить нужно без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только китайскому богу известно. А я не могу дать ответ по внешнему виду без измерения номиналов деталей, тока покоя и тд. А манагеры наптшут всё что можно и нельзя, тем паче китайские. Не проще ли заказать только платы а детальки купить в проверенном месте да с проверкой. В нашем магазе где я покупаю продаван ставит коробку и я по мультику выбираю детали. Просто нарвался разок на бракованные Ничиконы с утечкой а они по 450р и назад не берут. Теперь за деталями только с мультиком. Такая же хрень может произойти с любыми деталями- полно фейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата давно валяется, я у этого китайца спросил какой к нему нужен трансформатор, он зараза - купи говорит, скажу) схему тоже не дал) ну да, вполне может быть фуфло и разводка корявая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...