65 сообщений в этой теме

если не затруднит, C3 врубите параллельно R3, ну и вывод L2, от + пересоединить к эмиттеру Т3... отсутствие ёмкости параллельно R6, блокировочных емкостей, само отображение схемы - когда применяя n-p-n транзисторы, за общий, принимается плюсовой провод и для этого дроссель врублен в разрыв минуса... вертикальное отзеркаливание схемы... наверняка и с номиналами засаду устроил...  чувствуется целенаправленность... я начинаю понимать, что им подразумевалось под - кузя, 2 и м :) 

Изменено пользователем бродячие артисты

Поделиться сообщением

x-revers    8
41 минуту назад, бродячие артисты сказал:

если не затруднит, C3 врубите параллельно R3,

Думаю Вы хотели сказать: параллельно R4.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Да R4, спасибо что поправили.

ЗЫ наверное, лучше собрать схему которую Бородач давал, только с имеющимся микрофоном придётся взять первый каскад от кузи.

Изменено пользователем бродячие артисты

Поделиться сообщением

Короче завтра заеду на Кар.дачи посмотрю кт368 кт315  кт312  если нет то запасусь SC9018 ми Посмотрю что за конденсаторы есть на место С8 так как эти коричневые так же нелюблю,пару микрофончиков посмотрю поменьше,я заметил что на очень чювствительных жучках электретки поменьше работают лучше! Пересмотрю печатную плату и буду приступать!  Всем вам огромное спасибо! Не прощаюсь,гов. Пока!)

6 часов назад, бродячие артисты сказал:

наверняка и с номиналами засаду устроил...

Это P.S.

НЕТ 100% !!!

Поделиться сообщением

20 минут назад, Evsukov Valery сказал:

НЕТ 100% !!!

А Вы откуда знаете? А-а-а, точно, номиналы на схеме отсутствуют :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, бродячие артисты сказал:

А Вы откуда знаете? А-а-а, точно, номиналы на схеме отсутствуют :) 

wp_ss_20190214_0001 (2).png

РАДИОМИКРОФОН "КУЗЯ 2М"

http://cxem.net/radiomic/radiomic42.php

Поделиться сообщением

Кт316Б/Д Кт312 Кт 603  Все кондинцаторы и резисторы имеются.   Кт315 ненашел.   И так пока буду выдумывать и прорисовывать,потом все зачеркивать и начинать сначала -Печатную плату вы мне пожалуйста ВСЕ напишите КАКИЕ!!!???ТРАНЗИСТОРЫ КУДА ЛУЧШЕ  ОПРЕДЕЛЯТЬ!??!!? ЗА Исключением КТ603,Его база это Т3.

И так,5c66f38172f2a_WP_20190215_18_31_13_Pro(2).thumb.jpg.84890988dac83dc09ee76397b2acda9e.jpgкак видите есть кт316Б и продавец сказал что это каойто прям СУПЕР СВЧ ТРАНЗИСТОР!!! У меня еще есть КТ-630,3126,3127,3109,3130,3102,399 BC546,547,846smd,847smd,2N2222,2N3904,C945,SC9018,9014.

Поделиться сообщением

x-revers    8

В качестве Т1: bc546, bc547, кт3102, в качестве Т2 лучше поставьте кт316Б. А "супер" свч транзистор в Вашем списке - это кт399, его тоже можно в качестве Т2 поставить, но лучше кт316Б.

Поделиться сообщением

1 час назад, x-revers сказал:

В качестве Т1: bc546, bc547, кт3102, в качестве Т2 лучше поставьте кт316Б. А "супер" свч транзистор в Вашем списке - это кт399, его тоже можно в качестве Т2 поставить, но лучше 

Т1-2N3904; T2-KT316; T3- KT603

T1-S9018;  T2-KT399;  T3- КТ603

Т1-Кт630;   Т2  S9018;  T3-КТ603

Т1-кт630    Т2-кт399;    Т3-кт3130  ЭКСПЕРИМЕНТ!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

noise    411

Молодец. Хорошо, что заранее предупредил и обозначил элементную базу будущих экспериментов. Чтобы ребята заранее могли подготовиться к ответам на вопросы по каждому из них.

Изменено пользователем noise

Поделиться сообщением

Вот рекомендуют в качестве Т2 оставить S9018 ,KT399 а в оригинале Т2- КТ312,Который колличеством мГц не блещет!! как и КТ3130 кстати!!!

Поделиться сообщением

noise    411
1 час назад, Evsukov Valery сказал:

Вот рекомендуют в качестве Т2 оставить S9018 ,KT399 а в оригинале Т2- КТ312,Который колличеством мГц не блещет!! как и КТ3130 кстати!!!

Ты ведь хотел экспериментировать... А какие-то там рекомендации могут лишь помешать этому, т.е.  уменьшить число задуманных экспериментов. А вариантов там хватает... Но я  бы, без экспериментов, тупо поставил Т1- S9014, Т2-2N2222, Т3-S9018. А КТ399 оставил бы для будущих экспериментов с более высокими частотами.

Поделиться сообщением

4 часа назад, noise сказал:

Т1- S9014, Т2-2N2222, Т3-S9018.

Согласен,интересно!!  Но есть что то притягательное в отечественных! ну мне как новичку наверное! потому Т1 -КТ312,Т2 -КТ316,Т3 -КТ603

я чтобы неошибатся и нетратить время плату нарисовал поверх схемы,так катушки будут стоять паралельней:

Кузя 2м с правкой.jpg..jpg

печатная плата Оригинал Кузя 2м.jpg

Печатнюплата Кузя 2м Отраженный для печати.png

Изменено пользователем Evsukov Valery

Поделиться сообщением

noise    411
Только что, Evsukov Valery сказал:

Согласен,интересно!!  Но есть что то притягательное в отечественных! ну мне как новичку наверное! потому Т1 КТ312,Т2 -КТ316,Т3 -КТ603

Тоже неплохой набор. Патриотический и без всяких заморских изысков. Должен работать. По нашему... по русски.

Изменено пользователем noise
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Неожиданное продолжение темы возникло - Зашел к друзьям электронщикам и что я вижу? Усилитель за 70 тыс. руб.  Раскачка 7293, и выходники - всё как в обсуждаемой ветке.  Вопреки тем кто говорит что это не будет играть 
    • Угораздило же его "фломастером" надпись закрасить. Я понял, что это выходы из саба на сателлиты, и именно они имелись ввиду под  словом "от динамика".
    • Я так понял, он хочет подключить вход моргалки к выходу УМ, идущий на  сабвуфер. Т.е. в сигнале будет преобладать НЧ составляющие.
    • Здравствуйте! В разделе Ардуино не нашел подходящей темы,  да в принципе и не совсем по ардуино вопрос. Ниже приведена часть схемы прозвонки, которая может показывать как  напряжение, так и сопротивление. Измерение напряжение происходит посредством делителя, сопротивления-знаем напряжение стабилизатора и сопротивление прецизионного резистора, и через падение напряжения Ардуино вычисляет сопротивление участка. А теперь проблема, коммутация входов происходит через реле, которое управляется кнопкой. Программно была поставлена блокировка, чтоб реле не срабатывало если есть напряжение, но увы это не помогло. Спасет ли схему от случайного попадания напряжения  (~220-380В) если я поставлю диод VD2 (чтоб защитить источник стабилизированного напряжения) и VD4 (чтоб не спалить ардуино). По сути вход ардуино высокоомный и простой стабилитрон должен выдержать.
    • Заменил, поставил новые с магазина. Да еще не сказал плоттер включается, переходит по меню и сохраняет настройки.
    • Гораздо проще применить уже готовое решение не подключая дисплея например. Я, по своей неопытности, готовые исходники с atmega8 на atmega328p примерно 2 месяца переводил. А Вы хотите, что бы кто-то взялся за неизвестный ему МК под который пишется неизвестно на чём.
    • А куда верхний полигон силовой земли потеряли? Или плата трехслойная? Если нет, то плата в принципе нерабочая.