Перейти к содержанию

глюк dvbt2 ресивера olto hdt21002


Рекомендуемые сообщения

Друг принёс сабж (пластиковая коробушка 75×55×25мм) с необычным глюком- только на Россия1 звук идёт как обычно а вот изображение в течении 3-5сек показывает а потом сек на 20-30 подвисает и дёргается. Остальные 19 каналов работают без каких либо артефактов. Уровень и качество сигнала меню показывает по 100%. Пробывал сбрасывать на заводские настройки и автонастройку каналов с данной антенной- болт... всё тоже самое. Радиатор проца и короб тюнера греются но не сильно- рукой можно держать сколь угодно долго. Блок питания выносной импульсный 5В/1200мА напряжение на клеммах питания платы в рабочем состоянии 5.1В, напряжение LDO стабов в норме- 1.18В, 3.35В, 1.82В. 

Что за хрень не пойму, почему только один канал барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

потому, что передатчик РТПЦ имеет отклонение больше, чем китаезодопуск ... или кодировочка не нравится ему ... Это не проблема тюнера, а ТРЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если так, то почему другие ресы, проходившие через мои руки такого глюка не имели, хотя с данной антенной показывали уровень сигнала 80% качество 100%. Сабж показывает 100/100%. Может усиление тюнера слишком большое и происходит "перегруз" вот его и глючит именно на одном канале... хотя он идёт в пакете, который вещается с одного центра, одной антенной с одним уровнем. Оборудование там новое, другие ресы "одноканальным" глюком не страдают. Если и глючат то на всех каналах/ пакетах а не выборочно. Если этому китайцу кодировка "не нравиться" может у него просто кодер такой. Я не знаю его принципа. Возможно прошивка влияет хз.

У меня ввк 240 глюканутая валяется. Отключается когда захочет. Может 5минут проработать а может 4часа. Никакие танцы с бубном не помогают. У соседа такой же рес работает как часики.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

почему другие ресы

потому, что ДРУГАЯ схемотехника и\или ПО ... Например, аналогичное было в ТВ "филинах" - на "избранных" каналах с некоторыми РТПЦ. :)

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Отключается когда захочет.

фен-фриз-мехвоздействия на ПП ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сабжа ещё одна "особенность"- часто неправильно показывает тв программу. В смысле что идёт и какая передача следущая.

Цитата

фен-фриз-мехвоздействия на ПП ...

Мне его отдали "на запчасти" ... хозяин сказал, что болячка проявилась сразу а менять по гарантии время ушло- это был подарок. 

Что я с ним не делал боле менее помогает обдув вентилятором со снятой крышкой и установкой бОльшего радиатора. Под этим "бубном" может отключиться пару раз с промежутком 5минут а потом проработать 3-4часа. Но когла отключается перед долгой работой, на кнопки не реагирует. По этому признаку усёк, что не отключиться долго. Короче кЕтайский глютамат... 

Жаль тарелки нет, а то лежит рабочий GS-1700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

что идёт и какая передача следущая.

это он просто не успевает обновлять инфу - нужно переключить и подождать пока подгрузятся данные мультиплекса {канала}.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь ни жди- не обновляется. На скорость обновления влияет объём кэш и скорость передачи шины а это всё в проце. Вот и выходит, попадёться "третий сорт не брак" и мучайся. Давеча Диман приносил ВВК smp125- не включается, индикатор слабо мигает и всё.  Диагноз- взорвался зелёно-жёлтый конденсатор выхода шим питания KSJ vent 1000mF 10V (распространённая болячка в силу хренового качества комплектухи и в частности этих кондёров). Форм-фактора такой ёмкости не было, уложил на проводах SMG 2200мкф 16в. Сутки погонял в хвост и в гриву- всё ништяк работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Но флешку 16гб сёрфит медленно. Когда вставляешь флешку тв изображение на пару сек подвисает. Музон и видео читает но... вход дурацкий- через меню т.е нажав usb высвечиваются лишь файлы записи тв программ. Чтоб читать файлы надо зайти а меню и выбрать Прослкшивание музыки/Просмотр видео/просмотр изображерий. В других ресах при выборе usb высвечивается древо папок. Есть окно многополосного индикатора уровня но индикация жудко тормозит- не успевает за музыкой.

Есть hdmi но у моего телика его нет и проверить картинку hd не на чем.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот агрегат обновлённую прошивку не нашёл. В одном месте была лишь стоковая 2017 года.

Глючный самоотключающийся ВВК прошил заново- болт. Походу проц глючный т.к  таймер, управление вкл/выкл и память у него внутри. Не думаю, что какой-то неизвестный OLTO перепрошьёться лучше ВВК'ея

...хотя и "бибика" собрана на той же хреновой комплектухе. Под лупой вся плата в "росе" -мелких каплях припоя, конденсаторы блока питания ширпотребные KSJ vent (сразу поменял на самсунговские) радиатор мелкий (1.5×1.5×0.5см) поставил в 3 раза больше и один хрен проц греется прилично (приносили ресы без радиатора, так те греются меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 16:56, FonSchtirlitz сказал:

Остальные 19 каналов работают без каких либо артефактов.

Значит смори пришельцев РЕН ТВ и экстрасенсов ТНТ, а  Киселева не будет. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...