Перейти к содержанию

Бп не регулируется


KOS4SERLOV

Рекомендуемые сообщения

Заказал блок питания ( https://s.click.aliexpress.com/e/bHLJUtRw) в котором шли норм. детали. Я его собрал и он не регулируется (насчёт деталей, выкладаю скрин с информацией о товаре продавца, по отзывам у него нареканий по деталям нет, значит дело не в них) потенциометром. Показывало 13В и регулировало сотые единицы, далее я поменял провода на счётчике и у меня теперь показывает 4В, и также регулирует сотые единицы. Замерял все мультиком и он показывает такие же показания как и счетчик(след. дело не в счётчике) решил поменять потенциометр и показания не изменились, данную проблему писал на алик( в разделе вопросы/ответы) где мне не ответили, надеюсь вы поможете!

P.S. я знаю что плохо паяю

 

IMG_20190204_180011_HDR.jpg

IMG_20190204_180057_HDR.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте. А откуда у вас такое доверие к деталям (особенно китайским). Брак был и есть сейчас везде. Может вы такой "везунчик" и вам попалась одна не рабочая деталь нужно перед пайкой проверять все детали. Ну а ещё может быть судя по вашей пайке где то непропай. Пропаяйте получше побольше канифоли сосен у нас в стране много не надо жалеть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может, этот обзор поможет разобраться. Там и схема есть, хотя и у вас она тоже должна быть.

И да, модуль с цифровыми индикаторами - это не счётчик, а Вольтметр.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On 04.02.2019 at 3:04 PM, KOS4SERLOV said:

я знаю что плохо паяю

не так уж и плохо, а вот флюс у вас гадость какая-то кислотная

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...