Перейти к содержанию

Ремонт осциллографа С1-65


Рекомендуемые сообщения

 Добрый вечер.  Подскажите пожалуйста с ремонтом осциллограф нет горизонтальной развертки горит только точка  с1-65  Счего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил 23 сказал:

Счего начать

с изучения принципа устройства и работы осцила, потом - чтение инструкции по ремонту {мануала} - для этого он есть, насколько помню, потом - второй осцил в руки и проверять {искать} "пилу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 доброго время суток  старожил мы свами надеюсь станем друзями мы осенью встречались на сайте по вопросу с1-126 такистоит земороженый  снял умножитель  а тепеть схемы нет куда егоподсоеденять ну да ладно это было лет 20 назат воб ще он достался мне новым сын да племяник спортили его по началу нет луча во тогда начал копать а он весь на микросборках нудаладно вопрос такой я в радиотехнике уже не мальчик 52года занимаюсь ее на заводе зип в краснодаре в кб занимался рвзработкой   нч усилителей высокого класса сремонтом осциллогграфов незнаком но тепеть на пенсии осваеваю ремонт потихоньку копаю их у меня накомилось 4 штуки с1- 64 нет вобще развертки с1-65 точка в экране и 167 при подаче на вход меандра передний фронт завален если можно помиги советос надеюсь с тобой подружусь    михаил 67 лет жду ответа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, Михаил 23 сказал:

 старожил мы свами надеюсь станем друзями

избавь меня Бог от таких друзей, а с врагами я сам разберусь! :lol: Слышал такое?!

48 минут назад, Михаил 23 сказал:

я в радиотехнике уже не мальчик 52года занимаюсь ее на заводе зип

это НИ О ЧЕМ не говорит и не является признаком мастерства.

С чего начать - я сказал, на блюде готового - не будет. Все написано в мануале, процедура ремонта - стандартна. открыл и пошел по каскадам, начав с питания.

Какой еще совет можно дать, если тебе не ведом ПРИНЦИП работы осциллографа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

36 минут назад, Candid сказал:

Знаки препинания

в

3 часа назад, Михаил 23 сказал:

67 лет 

уже можно игнорировать, видимо :)

1 час назад, Михаил 23 сказал:

почему вытакой грубиян

отнюдь, сударь. Я просто всегда отвечаю в формате поставленного вопроса. А тут - ни грамотного изложения, ни знаний букваря, ни задатков электроники ... ну так как я должен говорить?! 

По посту - так деТТка-малолетка-пионЭр, косящая под пенсионЭра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старожил если я вас обидел я у вас прошу извенения задав вопрос я расчитывал получить четкое определение может такая неисправность у ково была а проверять покаскадно  я умею нехуже всех работал по настройке цифровой технике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил 23 сказал:

может такая неисправность у ково была

практически в 30-50 процентах неисправных она и есть.

Я повторяю - процедура ремонта осциллографов - стандартна, неоднократно описана в Гугле и инструкциях по ремонту даже под конкретные модели, достаточно открыть схему, взять тестер и осциллограф.

Если ты ждешь ответа в виде "замени VT5 и C52" - такого не будет ... на блюде никто не подаст.

Или читай, бери приборы в руки и начинай ремонт - или не трать время, неси мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

читай, бери приборы в руки и начинай ремонт

И за одно учебники русского языка, хотя бы с третьего по пятый класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...