Перейти к содержанию

TV Box Nexbox A95X греется стабилизатор


mir0tv0rec

Рекомендуемые сообщения

Не нашел точно, подходящий раздел, но думаю, что этот девайс ближе всего к телефонам.

Проблема следующая, после некоторого времени использования, пропала проводная сеть, подумал что ребенок ковыряясь в стенке выдернул LAN кабель . До этого уже умер Wi-fi и bluetooth  (чип AP6330). Взяв в руки, чуть не обжегся об радиатор - он нагрелся так, как никогда не грелся (причем радиатор заменил сразу на бОльший, посадив на термоклей). Сразу выключил из сети. Но включив после остывания она не стартанула. После более детального просмотра было обнаружено, что греется стабилизатор SOT23-5  1.8В.  Выпаял этот стабилизатор и запаял на его место КРЕН12А. Приставка завелась (подключил к ТВ и появилась заставка), но КРЕНка греется тоже сильно. Напряжение при этом проседает до 1.5В. Фото стабилизатора около USB. Также эта линия идет на H1102NL, и судя по всему на процессор. Подключил вот так. Подскажите, куда копать, если есть варианты. Сопротивление по этой линии около 120Ом.  

2019-02-06 14-03-48_.JPG

2019-02-07 07-38-27.JPG

2019-02-07 07-38-51_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, mir0tv0rec сказал:

Подскажите, куда копать, если есть варианты.

Подать питание от регулируемого блока питания, плавно поднимая напряжение и следя за током. При этом искать элемент, который греется (можно применить термобумагу от чеков)... Бывает, смд конденсаторы превращаются в резистор или полупроводник...

PS. Переместил тему в общий раздел "Ремонт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже так и пробовал сделать, правда без термобумаги, т.к. ее просто нет (ну найти можно конечно). Пробовал пальцами проверить, которые звонятся на эту линию питания, но ничего не нашел, греются только КРЕНка и проц (процессор без радиатора - его снял, держу пальцем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про чеки я понял. На тот момент не было просто. Ток не замерял еще, но судя по тому, как быстро КРЕНка греется, как минимум пол Ампера. Но сегодня вечером замеряю точно. 

Изменено пользователем mir0tv0rec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я включаю на несколько секунд, чтобы нагрев элемента не исправного можно было найти, больше не грею. Но увы. Вечером дальше буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, mir0tv0rec сказал:

До этого уже умер Wi-fi и bluetooth  (чип AP6330). Взяв в руки, чуть не обжегся об радиатор - он нагрелся так, как никогда не грелся (причем радиатор заменил сразу на бОльший, посадив на термоклей). Сразу выключил из сети.

следующим шагом нужно было просто ВЫБРОСИТЬ ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пора. Видимо помер и процессор. Поставил радиатор на процессор и КРЕНку - греюются только они. Подключил к телеку, доходит до запуска андроида и тут сигнал не поддерживается. Китайцы с питанием намутили, на АР6330 идет вместо положенных по даташиту до 3.6 на 9 вывод и до 2.9 мах на 22 на все 3.3В. Спасибо всем за помощь, но реанимация, думаю, ему уже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...