Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нужен инженер-разработчик схем, компетентный в схемотехнике и микропроцессорной технике для разработки измерителя - температуры почвы, влажности почвы, воздуха. 

Работа периодическая по договорам.

Собеседование.

Контакт sp_l@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно Москва или Подмосковье.

Кроме желания  необходимо иметь практический опыт создания подобных схем.

Оформление работы официальное - договор с фирмой.

Перед этим Вы получаете ТЗ, Программу и методику испытаний, оговаривается и согласовывается предполагаемая сумма гонорара, объем и состав документации, ориентировочная сумма комплектующих .

Готовите прототип, который должен функционировать. Испытываете прототип при нас, заключается договор. прототип может быть спаян хоть на картонке. хоть на слепышах, хот навесным, хоть каким монтажом, но он должен стабильно работать.

Получаете аванс. По предъявлению полного комплекта работающего макета изделия производится сборка этого изделия согласно в условиях заказчика, испытания согласно требованиям программы и методики испытаний происходит закрытие договора. 

Считайте такую методику своего рода неким испытательным заказом.

тем, для кого, создание прототипа термо контроллера сложная и  дорогостоящая процедура ... стоит отдохнуть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, magic10s сказал:

Испытываете прототип при нас, заключается договор

Тоесть когда 70-85% работы сделано, Вы заключаете договор и платите аванс, серьезно?

3 часа назад, magic10s сказал:

инженер-разработчик схем

Указанный вами специалист не должен делать прототипирование и т.п.

Вам нужен мастер на все руки?

Какова цена вопроса?

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, magic10s сказал:

Считайте такую методику своего рода неким испытательным заказом.

считайте, что на таких условиях вы будете искать исполнителей (лохов) до китайской пасхи ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, magic10s сказал:

Перед этим Вы получаете ТЗ, Программу и методику испытаний, оговаривается и согласовывается предполагаемая сумма гонорара, объем и состав документации, ориентировочная сумма комплектующих .

Готовите прототип, который должен функционировать. Испытываете прототип при нас, заключается договор. прототип может быть спаян хоть на картонке. хоть на слепышах, хот навесным, хоть каким монтажом, но он должен стабильно работать.

Получаете аванс. По предъявлению полного комплекта работающего макета изделия производится сборка этого изделия согласно в условиях заказчика, испытания согласно требованиям программы и методики испытаний происходит закрытие договора. 

Перед этим должен быть аванс или договор , но аванс обязательно должен быть . Он обычно составляет 10-30% от оговоренной стоимости. После испытаний устройства оплачивается вторая часть суммы и потом Вы пользуетесь прошивкой ,схемой , изделием. 

 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shodan_micron_servis сказал:

Тоесть когда 70-85% работы сделано, Вы заключаете договор и платите аванс, серьезно?

Указанный вами специалист не должен делать прототипирование и т.п.

Вам нужен мастер на все руки?

Какова цена вопроса?

До тех пор пока мы Вас не знаем - так. Т.е. первый заказ. Дальше нормальные взаимоотношения. 

Цену вопроса - оценку своей работы озвучиваете Вы. мы с ней соглашаемся или не соглашаемся.

Если прототип работает внятно, без сбоев, начинается работа.

4 минуты назад, artos5 сказал:

Перед этим должен быть аванс или договор , но аванс обязательно должен быть . Он обычно составляет 10-30% от оговоренной стоимости. После испытаний устройства оплачивается вторая часть суммы и потом Вы пользуетесь прошивкой ,схемой , изделием. 

 

До тех пор пока исполнитель является "темной лошадкой" с невнятными возможностями  авансирования и заключения договорных отношений быть не может. Если у вас будет внятное портфолио, имя, разработки, тогда, действительно будут иные условия работы. 

Бегать по судам с гражданскими исками из-за исчезновения исполнителя никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, magic10s сказал:

авансирования и заключения договорных отношений быть не может.

Ясно. Тогда вряд ли кто с вами будет иметь дело.

8 минут назад, magic10s сказал:

Бегать по судам с гражданскими исками из-за исчезновения исполнителя никто не будет.

Все ясно . Можно детально больше не объяснять .

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, artos5 сказал:

Ясно. Тогда вряд ли кто с вами будет иметь дело.

Ничего страшного, Желающих достаточно много. вопрос в качестве разработки. Оплата достойная. Заказы периодические, но есть. возможно оформление по трудовым  на внештатную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, magic10s сказал:

Желающих достаточно много.

 

1 час назад, magic10s сказал:

До тех пор пока исполнитель является "темной лошадкой" с невнятными возможностями  авансирования и заключения договорных отношений быть не может.

Ну на таких условиях (удаленная разработка) никто связываться с вами точно не будет. Это 99%.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mazzi сказал:

А как вы видите удалённое исполнение ваших заказов?

Я вижу сложно. Очень не просто. Готов дискутировать, если пойму, что ваше предложение интересно. Никакие подробности не нужны. Нужно внятное понимание, что А) заказ будет грамотно спроектирован, не будет глючить,  помехо защищен, учтены ТКЕ и другие особенности и температруные дрейфы, например.

Как это грамотно организовать - нужно думать. Заказ не один и мы заинтересованы в грамотных, ответвенных сотрудниках, но как понять , что это не человек желающий по=легкому срубить хоть чуток баблишка, ну , например, на корзинку пирожков с мясом...

Пишите в личку, будем совместно думать.

Могу сказать, что обманывать не интересно - нужна динамика разработок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту знаю, что клиент ещё до начала каких либо отношений подозревающий всех и вся в мошенничестве, некомпетентности и нечистоплотности, как правило сам не гнушается "кидонуть" исполнителя на деньги. 

Серьёзность намерений клиента я проверяю с помощью такого метода - прошу часть денег вперёд. Как правило, серьёзные люди готовы рискнуть некоторой суммой и платят. Ну а те, кто не готов рискнуть не смогут найти хорошего исполнителя для своей работы, так как среди спецов дураков мало.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы молча связались уже с заказчиком в личке и не пустословят тут в рассуждениях. Те кому интересно общаются напрямую. Вот например вы @mazzi  будете готовы рискнуть своими деньгами? В случае если вам потребуется нанять работника со стороны.

Изменено пользователем elki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, elki сказал:

Вот например вы @mazzi  будете готовы рискнуть своими деньгами?

Вопрос конечно задан не мне , но я наберусь наглости и отвечу:
Буквально 4 недели назад я нанимал за свои деньги подрядного работника для выполнения заказа по монтажу оборудования. Я полностью рисковал своими же деньгами так как полная оплата была по концу. А на оплату труда я потратил не 100$ .
 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я не сомневаюсь, что кто-то из вас очень хороший схемотехник и выдаст неплохой качественный и современный результат. Понимает, что такое технология производства. ТКЕ деталей и  т.д. и т.п. Но мы вас не знаем.

Наверное, я не совсем правильно объяснил, начав с финансовой точки вопроса.

Есть внятное понимание когда Вы приглашаете фотографа - Вы смотрите его портфолио. По нему и еще по ряду признаков определяется цена работы. Так же и с маляром и плиточником. Перед тем как связаться с исполнителем, показывают свои портфолио.

На термометр-гигрометр нужно затратить целые 5 тыс рублей, это максимум. если ваш прототип работает, нет дрейфа. глюков - пожалуйста.

Перевожу на внятный - нужно понимать качество вашей схемотехники. Это основной параметр оплаты. Дальше идет объем и т.д.

Ответов много, вопрос, что делать с иногородними и как честно выстроить возможные отношения пока не знаю...

 

Мне так же как и Артосу5 приходится доказывать свою состоятельность перед тем как получить, или не получить контракт. Я вкладываюсь и это много сложнее термометра, неизмеримо дороже. Тоже показываю "товар лицом", пусть не полный функционал, но заказчик видит, понимает, что мои предложения серьезно отличаются от конкурентов.

 

Предлагаю ответить просто

готов собрать схему на процессоре таком то, термодатчиках  таких-то.
Обещаю выдать такие-то параметры.
В схеме вижу - микросхем столько
остальных деталей столько - то.
себестоимость деталей  - столько то
Время на изготовление прототипа - столько-то
Кд - столько то.

Хочу получить ...

На всякий случай, может помочь -  http://ruecm.forum2x2.ru/t413-topic

Важна не только стоимость вашей работы, мы готовы оценить её вполне приемлимо, но и соотношение - цена элементов схемы - качество работы.

Это важный вопрос Вашей "стоимости".

надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s Лично я, видя такое хамство заказчика, даже пальцем не пошевелю, чтобы ему что-то доказывать. Потому как заказчик должен быть адекватен, а в данной теме этого не просматривается.

Вы не пуп земли, и в сделке рискуют обе стороны. Вы не хотите брать на себя свой риск, и хотите его спихнуть на исполнителя - это ваше желание мне понятно, ровно как и то что с вами лучше не связываться, ибо на рынке куча других "нормальных" заказчиков.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, shodan_micron_servis сказал:

@magic10s Лично я, видя такое хамство заказчика, даже пальцем не пошевелю, чтобы ему что-то доказывать. Потому как заказчик должен быть адекватен, а в данной теме этого не просматривается.

 так работает весь цивилизованный мир. Ни с одним изобретателем инвестор или заказчик не станет говорить пока он трясет своими чертежами. Ну исключения бывает, но редко. Приходишь, показываешь , получаешь, если соответствуешь. 

Давайте закрывать базар.

Условия честны. Покажете себя, будет разговор. Не покажете себя, ну не судьба.

И Томас Альфа Эдиссон, и раскрученный ныне Тесла. приходили с работами и прототипами. И покойный Джобс... все логично, убедили, получили инвестиции, не убедили...

Изменено пользователем magic10s
дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magic10s сказал:

До тех пор пока исполнитель является "темной лошадкой" с невнятными возможностями 

Это в равной степени относится и к заказчику.

2 минуты назад, magic10s сказал:

Условия честны.

Чем рискуете? Репутацией? Вас никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, magic10s сказал:

И Томас Альфа Эдиссон, и раскрученный ныне Тесла. приходили с работами и прототипами.

И как первый кинул второго в курсе?

Изменено пользователем J_Ohm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что мы знаем о топикстартере? По сути ничего. Какую фирму он представляет? Сайт фирмы где? Почему почта мейл ру? Где телефон офиса? Какая должность уважаемого автора топика?
А может это студент балуется? Может это мошенник, не приведи Господи?

Какие ваши доказательства?

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказательства - нежелание составлять договор, удовлетворяющий обе стороны, на проектирование и изготовление пробного образца до исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...