admin

Импульсный источник питания для УМЗЧ - IR2161 TE [2019]

3 posts in this topic

tagpin    1

Что то тема умерла. Оживлю чуть чуть.

Собрал ИИП от автора по этой схеме:5cdd656202e46_.gif.09cf29981b6cde3cadf50a7d9088dac0.gif

На первичной обмотке трансформатора без нагрузки красивая осциллограмма:

01.thumb.jpg.1aed462195d6432d9edbe6cabe8e8c91.jpg

А под нагрузкой 60Вт. она резко ухудшается. Больше нагрузку не давал, боязно.

02.thumb.jpg.21c1f57307888af782297bf527f313be.jpg

Похоже на возбуд.

Транзисторы 16N50C3 в корпусе TO-3P. Транзисторы хорошие, не с алиэкспресс, а с компьютерных блоков питания.

Питание микросхемы внешнее 13В.

Трансформаторы пробовал разные. первый первичка 2х0,8мм 50 витков. вторичка две обмотки 1,0мм 25витков.

Второй первичка 0,8мм 80 витков. Вторичку не помню.

В чем может быть проблема?

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это у вас на украине можно нарушать закон и оказаться в почете и уважении. А у нас за плохое обращение с животными большие штрафы, не считая славы живодера.  Того, что у вас есть - достаточно  Уж лучше налог на имущество  
    • Можно. Прибей хоть одного кота. У вас есть налог на имущество ? Унас (UA) - нет такого. Квартира,  гараж, машина, дача - ничего не плачУ !
    • @Дмитрий Мамедиев , я вам конкретно написал: у вас в коде нет "вывести massz[2]" - что вы там ХОТИТЕ, я не в курсе, я вижу, что вы СДЕЛАЛИ. И про main я вам все написал четко и однозначно: нет цикла в main - нет никакой работы.
    • И да, я изменил чуток форму под дд (ну по крайней мере похожую), потому что с таким размахом датчик большой получается, и копать надо будет больше...
    • Вот именно поэтому и не выходит ничего. И не будет выходить, какого Навального в президенты ни выбери. А с учетом того, что всякие Навальные вообще готовы развалить всю страну ради "отношений с США", то и подавно. Ну да, правильно. Нынешнее поколение "свергателей власти" все от страны получило (образование, работу и т.п.), а теперь, когда надо что-то стране взамен отдавать, сразу разлюбили её - как же так, вдруг отдавать?! Вот и вы пример: пока покупали свое имущество - власть была хорошая, как дело до налогов дошло - власть плохая. Лично я не вижу, чтобы онлайнкассы мешали кому-либо у меня в городе. Зато во всех точках стали карточки принимать - мне очень удобно. Да и не только мне. Даже в хлебном магазинчике, даже в самой последней "шаурме" - это душит, значит, так? Не ведитесь на жалобы тех, кто хочет воровать. 
    • не может, это же очевидно. Тут не о чем заикаться. Тут и так всё предельно понятно. Странно, что вообще такие вопросы могут возникать. В вашем случае браться за него не стоит. Да и как вы возьмётесь, если нет ничего? Думаете просто так спаять и отдать? Ну-ну... Это же не блок питания.
    • Обьясни мне, как кипение воды в составе продуктов может убить еду ? С выкладками и обоснованиями ! Если хочется румяной поджаренной корочки - есть микроволновки с грилем, если что...