Перейти к содержанию

Topping A30, разбираюсь ...


Рекомендуемые сообщения

Всегда хотел завести что то более менее приличное для звука, но ценник отталкивал. Благо братья из поднебесной со своими устройствами как нельзя кстати. В общем взял Topping A30 усилитель для наушников.

A30-16.thumb.jpg.7dfef7d23948f73df7840b2e9a93e497.jpgвы2345.thumb.jpg.276adf563f1e79afc1950c73d4172f73.jpgе.

3ddaaf50-fc97-4be4-98f4-350b86e09a1a.thumb.jpg.9dc8358aebb5a9631e57227f6054f609.jpg

Интересно стало как сделано. Помогите разобраться в этом устройстве?  У самого знания в электронике около нулевые.

Что я смог разобрать... Блок питания внешний в нем только трансформатор выдающий 12 в на усилитель и 5 в отдельно на реле. По питанию на входе имеем два выпрямительных моста, два конденсатора nichiconFW3300мф, два стабилизатора lm33702t с по ним инфы не нашел, как и по мостам, но естьLM337. Установлена микросхема IRF9389, в описании к ней hi and lo side switches for invertors, hi and lo side switches for generic half brige. Не совсем понимаю что это  и зачем? Работает впарае с мостами? Регулятор A1117 осуществляет питание микроконтроллера 8s003f3p6, зачем он нужен и чего он делает?

cхема усиления построена на двух одноканальных ора1611+ двух двухканальных заменяемых ора2134 + одна микросхема ТРА6120А2. В питании каждого ора2134 установлена пара конденсаторов nichicon_FW 47мф. В питании ТРА6120 установлены четыре nichicon_FW 47мф. Так же в обвязке стабилизаторов установлены nichicon_FW 220мф. И еще в оном месте на плате установлены пара nichicon_FW 220мф рядом с кондерами на 3300мф. в какой обвязке они работают не разобрался. То ли фильт в паре с кондерами на 3300мф, или входные. Как я понимаю должны стоять входные разделительные конденсаторы на входе?

2345.jpg

Изменено пользователем Borodach
Правильно называй темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же много чего написано прямо по вашей ссылке, все расписано.
Ну а так, если по микросхемам думать что и какой функционал выполняет, то:
OPA1611 - предварительный усилитель. ОРА2134 - выполняет согласование и реализует балансный выход на ТРА6120.
На реле реализованы функции коммутации входов, защиты наушников от постоянки (если вдруг случится бадабум). 
Маленькие ничиконы - это, скорее всего, фильтр для микроконтроллера STM. А1117 - это стаб для этого микроконтроллера. IRF9389 - на нем выполнен коммутатор напряжения питания (вкл/выкл).
LM33702 - точно такая микросхема? Я такой в гугле не нашел. Может быть, где-то цифрой ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, vasilii76 сказал:

LM33702 - точно такая микросхема? Я такой в гугле не нашел. Может быть, где-то цифрой ошиблись?

Он ошибся с надписью в рамочке. Под радиатором два интегральных стабилизатора LM337 и LM317, только в корпусах D2pac(TO-262)

Просто китайцев почему-то приспичило обозвать их , как LM33702 и LM31702. Видимо поэтому в Гугле ничего и нет. ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Black-мур сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Да, ошибся стабилизаторы разные LM33702 и LM31702, и понял, что по маркировке LM33702 это LM337 

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По питанию с трансформатора поправлю,  питание усилительной части 2х15В, те. питание является балансным. И 8В на реле и схему микроконтроллера. Получается два диодных моста на 15в? Что тогда выпрямляет 8в на реле и смтшку?

 

 PS.PNG

 Что то типа такого получается только в моем случае с трансформатора +15,+0,+15

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Питание является не балансным, а двуполярным. И диодные мосты не на 15 вольт, диодные мосты просто. А вот два микросхемы LM33xxx - они стабилизируют питание выходного каскада. 

Чего не понимаю, зачем там стоит STM. Есть у кого мысли? Или автор может подсказать какой функционал на микроконтроллере реализован. Не им же переключают коэффициэнт усиления ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для выравнивания двупольного напряжения 15 вольт используется два диодных моста?  По stm ничего не скажу. Разобрал цап dac30 ихний же, стабилизатор на LM33702 и LM31702,  но защунтированы пленкой по 0.01 и 0.1мкф, как на входе так и на выходе, с них питается через nichicon 47мф+wima0.1  ора2134

P_20190210_195922.thumb.jpg.41cbef64cafe8cffd7e4dde4e8b02e15.jpgP_20190210_200517_HDR.thumb.jpg.0d7f62ce743c0b68511a89520a593d6d.jpg

P_20190210_201213_HDR.jpg

 

 

В усилителе наушников тоже пленка стоит в цепи питания операционников ора2134

21.png

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуполярное питание мостами не выровнять. Существует несколько схем получения двуполярного напряжения питания. Если не брать экзотику в виде преобразователей от однополярного питания в двуполярное, то существует три основных схемы двуполярного напряжения от трансформатора.

1. От трансформатора с одной обмоткой (неэффективная схема), применяется для слабой нагрузки. необходимо всего два диода для выпрямителя. 
image.png.9a576d613079dc74cbb1102e0bd9c2f8.png

2. От трансформатора с двумя отдельными одинаковыми обмотками. Необходимо два моста (или 8 диодов).
image.png.0126da3e01030440759f421fb2cd29d5.png

3. От трансформатора, у которого вторичная обмотка сделана с отводом от середины. Это, я бы сказал, что это частный случай двух одинаковых обмоток (пункт 2), соединенных одна с другой таким образом, чтобы получилась средняя точка. Необходим один диодный мост. 
image.png.db60191ac876089def1e04c4d6536342.png

 
В данной конструкции пошли путем, описанный в п.2. Хотя, одного моста в схеме со средней точкой было бы более чем достаточно. 
Шунтирование электролитического конденсатора большой емкости конденсатором небольшой емкости (обычно 10nF-220nF) - это правило хорошего тона. Кондюк малой емкости позволяет избавиться от хорошей части ВЧ-помех, которые приходят по питанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как выпрямляется переменное напряжение отдельной линии +8 вольт которое питает реле и контроллер? Диодных мостов два. Или вариант номер 1?

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со схемотехникой в основном все понятно. Сравнивал ЦАП  с этим усилителем, по сравнению с усилителем в ЦАПе LMки и питание операционника зашунтированы пленкой в два номинала по 0.001мкф и 0.1мкф. Наметились варианты модернизации усилителя...

  1. Заменить операционники в усилите на что то более приличное,  но тут на вкус и цвет, может понравится операционник, а может и нет. Почитав форумы по звуку можно что то попробовать...
  2. Заменить конденсаторы по питанию ТРА6120 и ОУ на более приличные аудио, на ELNA selmic например, ESR  у них ниже,  увеличить емкость с 47 до 100мкф. Стоит ли менять? Емкость стоит ли увеличивать?
  3. Защунтировать пленкой конденсаторы по питанию ТРА6120 и ОУ  Вопрос стоит ли? И если стоит то каким типом пленки и какими номиналами?

 

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ... Почитав форумы по звуку можно что то попробовать...

Вот чего не стоит делать, так это читать аудиофильские форумы ). 

2. Заменить конденсаторы по питанию ТРА6120 и ОУ на более приличные аудио

Бред. В питании должны стоять просто качественные конденсаторы. В данном случае, можно даже не Low ESR, так как трансформатор обычный, 50Гц. А "аудио-конденсатор" - это тупо дороже при нулевом приходе .

3. Защунтировать пленкой конденсаторы по питанию ТРА6120 и ОУ  Вопрос стоит ли?

На мой взгляд, керамика в питании будет получше ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, vasilii76 said:

На мой взгляд, керамика в питании будет получше ). 

Керамика, пленка, слюда) Пусть будет керамика... Хотелось бы исходить из принципа разумности не навешивать на все что можно конденсаторы гроздями и не распылять деньги на ветер. Вопрос каких номиналов и куда? Как я понимаю высокочастотную составляющую нужно фильтровать как можно ближе к микросхемам, я имею ввиду как можно ближе к выходу. 

Еще вопрос в обвязке чего в усилителе стоит пленка WIMA?

21.thumb.png.3ad2c9ff07a8e5d4240ee3bfc622b363.png

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете какая штука... Прежде чем делать-то что-то не очень обдуманное, исходя из того, что "читал на аудиофоруме, что нужно сделать то-то, то-то, то-то", надо сделать хотя бы элементарные измерения параметров вашего аппарата. Посмотреть АЧХ, посмотреть искажения. Возможно случится так, что и делать-то в вашем слуачае будет ничего не надо. Китайцы-то тоже не очень-то и дураки. Это когда они делали тупое и бездумное копирование брендов, что в начале  их пути получалось и не очень хорошо, но на данный момент они получили опыт, и делают не так уж и плохо, как принято считать по инерции. 

Я думаю, то вам надо сделать замеры той же RMAA, оценить работу вашего аппарата не по вашим субъективным ощущениям, а по результатам измерений, и уж потом думать, а есть ли целесообразность тех действий, которые вы хотите совершить. 

 

По другому вопросу "Еще вопрос в обвязке чего в усилителе стоит пленка WIMA?" -  надо рисовать схему. Или, если не рисовать, то напишите на какие ноги идут эти конденсаторы. Иначе, это гадание на кофейной гуще ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Roman_ios сказал:

Хотелось бы исходить из принципа разумности

Если исходить из этого принципа, то нужно оставить все как есть. Чем Вас не устраивает работа аппарата?

В 09.02.2019 в 21:48, Roman_ios сказал:

У самого знания в электронике около нулевые.

Лучше Вы не сделаете, только угробите усилитель.

29 минут назад, Roman_ios сказал:

и не распылять деньги на ветер.

Именно этим Вы и собираетесь заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, SIY said:

Вам то проще посмотреть, прозвонить, судя по размеру конденсатор на 1 -3 мкФ кроме как на вход не куда поставить.

У меня сейчас даже мультиметра нет, если на питании пленка, то должно быть двойное количество, на V+ и V- каждого ОУ. На вход? Мильтиметр пора приобретать... 

3 hours ago, vasilii76 said:

Посмотреть АЧХ, посмотреть искажения.

Ачх измерены Review and Measurements of Topping A30. Усилитель вполне себе закончен и самодостаточен.

5c65b1f68c94d_ToppingA30HeadphoneAmpDashboardMeasurement.thumb.png.7d7796f0589cb35a119a0c84cb7eb475.png

3 hours ago, andrusha152 said:

Чем Вас не устраивает работа аппарата?

Я бы не сказал, что не устраивает... Если себе задать вопрос зачем? :) То во первых интересно, во вторых на мой взгляд если есть что улучшить то почему бы это не реализовать? Я еще не принял решения и вариант оставить и не лезть тоже я рассматриваю. Но зная себя думаю, что все равно рано или поздно залезу, вернее уже залез. А пока что больше интересует теоретическая часть.

3 hours ago, andrusha152 said:

Лучше Вы не сделаете, только угробите усилитель.

Есть такой опыт, лежит мой первый китайский комбайн цапоусь, сначала все устраивало, потом форумы видео, начал разбираться решил промерять напряжение на конденсаторах в итоге спалил ЦАП и сломал мультиметр...

Просто задел ножки инвертора напряжения вроде чуток но хватило, пошли шумы и свист как в армейской радиостанции, а у мультиметра щупы сломались, но это просто Кэтай. Микросхемы едут, парни на работе поменяют. Думаю на этом устройстве FX audio DAC-X6 (парень мне в видео отвечает) и надо потренироваться по экспериментировать. Но это будет в другой теме форума, в планах создать блок питания отдельно на 5 и 12 вольт и запитать плату в обход оригинальной схемы, в нем и конденсаторы реально надо менять потому что непонятно что стоит. Предстоит изучить как в какой программе создают разводку, плату как я понял можно по своим файлам в Китае заказать, по элементам тоже вопросов, какой трансформатор, какой мощности, диоды, конденсоры, стабилизаторы, схема и т.д. Но эти вопросы задам в других темах.

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это будет в другой теме форума, в планах создать блок питания отдельно на 5 и 12 вольт и запитать плату в обход оригинальной схемы, в нем и конденсаторы реально надо менять потому что непонятно что стоит.

Как вы определили, что их реально надо поменять? Вы сделали замеры фильтрации сглаженного питания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, vasilii76 said:

Как вы определили, что их реально надо поменять? Вы сделали замеры фильтрации сглаженного питания? 

Вы очень логичны, респект.

Сам не замерял, конденсаторы уже измеряли.

Вообще очень много гармоник шума. Питание, схемотехника в общем, компоненты...

FX audio DAC X6 (красным)

5c66c03f92601_FX-AudioDAC-X61Khz-90dblinearitytest.thumb.png.72105316e8eb91f12728733383694734.png 

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь FX Audio DAC-6? Речь, разве, идет о нем? Если я правильно прочитал название темы, то там написано "Тopping A30".

И если верить вашим картинкам, которые вы приложили откуда-то, то гармонические искажения, вызванные недостатками схемы питания, находятся на уровне чуть выше -120дБ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Roman_ios said:

 

Просто задел ножки инвертора напряжения вроде чуток но хватило, пошли шумы и свист как в армейской радиостанции, а у мультиметра щупы сломались, но это просто Кэтай. Микросхемы едут, парни на работе поменяют. Думаю на этом устройстве FX audio DAC-X6 (парень мне в видео отвечает) и надо потренироваться по экспериментировать. Но это будет в другой теме форума, в планах создать блок питания отдельно на 5 и 12 вольт и запитать плату в обход оригинальной схемы, в нем и конденсаторы реально надо менять потому что непонятно что стоит. Предстоит изучить как в какой программе создают разводку, плату как я понял можно по своим файлам в Китае заказать, по элементам тоже вопросов, какой трансформатор, какой мощности, диоды, конденсоры, стабилизаторы, схема и т.д. Но эти вопросы задам в других темах.

Все у меня перемешалось... С Topping A30 все нормально и оставлю его в покое буду слушать и наслаждаться музыкой и устройством Китайских инженеров.. Но мой первый аппарат Fx audio DAc X6 страдает от искажений b  спаленых мною микросхем, его и буду лечить  питание ему заводить чистое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше. Прошел по ссылке на видео про какой-то там "апгрейд" какого-то там DAC. Автор видео купил наушники "начального аудифильского уровня" за полторы тысячи рублей (!!!). За эти деньги можно купить лютое балалаечное фуфло, а не нормальные наушники. Видео делает человек, который в технике - чуть ниже уровня плинтуса. Который не видел АЧХ этого аппарата, который он апгдрейдит (в кавычках апгрдейдит). Который поменял емкость 1500 мкФ на конденсатор "аудио" 470мкФ? Его (автора) слушаешь, так уши сворачиваются и кровоточат ) Автор что-то лепит про твердотельные конденсаторы, при этом у него лежат на столе обычные электролиты. Говорит про ESR, толком не понимает его суть, но твердо знает "что это плохо и звучать они не будут" ). 

Заканчивать вам надо смотреть такие видео таких сомнительных "аудиоэкспертов" ). 

Изменено пользователем vasilii76
исправления ошибок )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой наш век цифровой мультимедийный... Я и того меньше понимаю, а где взять... 

Изменено пользователем Roman_ios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...