• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
ИЭС

Конструктор «QUAD-405»

15 сообщений в этой теме

ИЭС    45

Продам набор для сборки «QUAD-405» платы покупал у Владимира здесь на форуме, все работает без проблем(проверял). В комплекте сами платы, транзисторы KD502 4шт. +запас 4шт., термопрокладки есть керамика и  слюда, крепеж и пластиковые втулки для транзисторов, стойки латунные для плат, два радиатора от Одиссея, два электролита для БП 20000мкф63в.CDE. Пленочные конденсаторы на вход 1мкф Эпкос и 0.1мкф  блокировочные по питанию ОУ.

Продаю по причине ненадобности, цена 3500р. отправка включена в стоимость. Общение в личку, отправка почтой, территориально Краснодар.

IMG_20190210_153646.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MARKUS    127

Приветствую. . Под какое питание платы рассчитаны? 

Поделиться сообщением

ИЭС    45

Здравствуйте , 50в. Я подключал и от 50в и от 45, все прекрасно работало, первоначально монтировал в корпус от Амфитона с другим трансформатором, но не влазили электролиты , потом была задумка в Одиссей засунуть , но так и не срослось.

Изменено пользователем ИЭС

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

ИЭС    45

И что с того ? Они прекрасно себя чувствуют, я тоже сначала сомневался, эти транзисторы не то что нынешние, запас прочности двойной.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MARKUS    127

Я не спорю. Но все таки даташит есть даташит. 

Поделиться сообщением

ИЭС    45

Я особо не парился , все таки напряжение в плече 50в. не 100, да и Владимир собирал эти платы не раз, все проверено.

Поделиться сообщением

ИЭС    45

Спасибо

Изменено пользователем ИЭС

Поделиться сообщением

MARKUS    127

Факт конечно интересный. Были у меня БП промышленные TESLA. Там стояли и 502 и 503. По току они конечно тянули легко. По напряжению ничего не могу сказать . На выходе было всего 24 вольта. 

Поделиться сообщением

MARKUS    127

Я ничего не хаю. У меня есть эти транзисторы и 503 и 502...Просто я их никогда не ставил в QUAD. Поэтому меня и заинтересовал этот вариант. Конечно обязательно буду пробовать. Но естественно с отбором и не для ответственной работы. 

Я к примеру в своё время ставил только 2Т819А . И то занижал питание +- 42. Отказов с 1988 года не было. С двумя парами на выхлопе все чудесно работало сутками и на 4 Ом. 

Поделиться сообщением

Borodach    1 991

Флуд закончили.

Если кто-то и заинтересуется, то  на свой страх и риск пусть запитывает усилитель от 100 вольт.

На Али, набор для сборки из двух плат стОит в районе 1800 рублей, правда без радиатора и электролитов... :)

https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Assembled-QUAD405-Power-amplifier-DIY-Kit-with-KTD1047-2-channel/32809037899.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.5.73cd670dPTwPZ4&pvid=a1572435-25d5-4eb0-83bc-2ca83c618af9&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.99734.0&scm-url=1007.13339.99734.0&scm_id=1007.13339.99734.0

Поделиться сообщением

ИЭС    45

Наконец то тему почистили, ну а что с Али придет может и вообще не заработать, это так между прочим про любовь к китайцам :)

Поделиться сообщением

vladimir1478    162
8 часов назад, Borodach сказал:

На Али, набор для сборки из двух плат стОит в районе 1800 рублей

Приходилось ремонтировать эти платы, несколько транзисторов были впаяны наоборот.

Поделиться сообщением

KRAB    4 990
3 часа назад, vladimir1478 сказал:

несколько транзисторов были впаяны наоборот

это классика, известная еще с форума датагора и описанная моим земляком, а вина этому - разные цоколевки транзисторов одного типа, о чем не ведают сборщики-копировшики ... китаезы тут не виноваты.

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Не получается. Откуда инфа? По моим прикидкам 7 Вольт отжирается от амплитуды. На биполярах с тройкой- пять. А то,что вверху- так там трансформатор хилый и питание ниже, читайте условия измерений. Все смотрят на начальное питание, а измерить напругу под нагрузкой забывают. Тут уже работают паразиты твоей ПП, индуктивность дорожек в частности. Какого ещё ПУ? УН? Так на плате предусмотрено раздельное питание УН и ВК. Кто хочет- может попробовать. Только про антинасыщение я не подумал, но пару диодов навесить можно и так  После банок будет что-то 42-43 Вольта. 
    • На проводках..уже проверял. Там мне надо-то всего 20ватт мощности. А может и меньше..Для питания драйвера ir2184 +повторители.,
    • Какие то странные у вас стереотипы по трансформаторам...ну их количество на киловатт. Я в лёгкую снял 1000ватт со своего преобразователя...На одном трансформаторе. Просто проблематично намотать провод на 200-600ампер на большом сердечнике. Вот и делают по несколько трансформаторов. Да и дорожки это надо как усилить... @VanLux  С четырёх ключей 3205 я снимал 1000ватт на сердечнике R63х38х25, Дорожки медными жилами пропаять..правда от этого плату маленько выгибает.  
    • @Крашер да.некоторые парни малость перебарщивают..но все-таки в этом случае ТС надо бы обратиться к мастеру(что-бы в конец не угробить)..а хамить тут любят..этакие великие Гуру..
    • Сегодня весь вечер провозился с оплатой 50 рублей за микросхемы на Али, с карты Мастеркард. При попытке оплаты выходит вот такое сообщение, а не телефон, вместо суммы, приходит слово "ОТКАЗ":

При повторных попытках оплаты  постоянно возникает вот такое сообщение:

Потеряв кучу времени, решил переключить валюту, с рублей на доллары. И чудо... всё стало работать без проблем. Только в телефон, вместо рублей, пришла оплата в долларах. Я оплатил запрошенные 0,78 доллара, пересчитал их потом в рубли по остатку на карте, и получил цену товара, указанную в рублях. Т.е. всё ровно. Ради интереса попробовал переключить валюту на Евро... и получил то же самый ОТКАЗ и те же сообщения, как при попытке оплаты рублями.
      Что это за нововведение Сбербанка,.. для чего оно...  А может это какой-то глюк.. не понятно. Если у кого-то такое было, интересно узнать в чём причина.