Гость Ваня2003

Простейший микро (нано) ч/б ТВ тюнер схема

14 сообщений в этой теме

Гость Ваня2003   
Гость Ваня2003

Есть интересная идея сделать карманный телевизор из видоискателя:rolleyes:. Из старой камеры можно достать очень маленький чёрно-белый кинескоп с платой, который питается от 5в и подключается по композитному тюльпану, я хочу собрать очень простую схему тюнера, чтобы можно было переключать каналы. Каналов желательно побольше конечно, но если это значительно увеличит размеры платы, то можно хотя бы одного диапазона. Заранее спасибо!!! :)

Поделиться сообщением

КЭС    1 267

Какими Вам видятся габариты самодельного ТВ?  Вам потребуется: тюнер аналоговый - с ним проще работать, каналы можно не переключать, а настраивать, как у приемника, нужно только поддиапазоны переключать. Дальше нужно выделить видео и аудио сигналы например с помощью СМРК от 3УСЦТ, но лучше слямзить схему какого-нибудь импортного ТВ. Ну и питание для всего этого хозяйства организовать (не забыть 30В - для настройки). Всего и делов-то... :) 

Поделиться сообщением

alend    690
45 минут назад, КЭС сказал:

Вам потребуется: тюнер аналоговый

Кое где уже не потребуется никогда,а в скором времени не понадобится и нигде.

Да и вообще чувак чайник по ходу.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

rocker60    1 097

@Гость Ваня2003 Ваня! Аналоговое вещание уже повсеместно исчезает! Поэтому, надо переходить на цифровое. Чем раньше, тем лучше! А соединить вашу плату, имеющую стандартный видеовход можно по схеме, приведенной ниже с использованием DVB-T2 тюнера.

111.JPG

Поделиться сообщением

KomSoft    383
1 hour ago, Guest Ваня2003 said:

телевизор из видоискателя

А глаз не заболит все время в видоискатель смотреть? А так - ищите на барахолках были мобилки с ТВ, нокии по-моему или асусы. Оттуда можно вынуть:D

Поделиться сообщением

KRAB    4 990

Никто ничего тут не будет делать - тема очередной протокол безграмотного ламера, который имея болтик М12 хочет собрать Союз-Апполон на кухне, при этом имея профессию ассенизатора ...

Теме место в Корзине ...

• Лайк 1
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

ROMMo    251

Верно, раньше были китайские ноклы с антенной и тв тюнером)))))

Поделиться сообщением

fant    2 224
28 минут назад, KomSoft сказал:

А глаз не заболит все время в видоискатель смотреть?

Всё уже придумано до нас.:D

5c6097c6e329e_.JPG.d873bf78679e66c98637c4667672f805.JPG

А в остальном @alend прав

1 час назад, alend сказал:

Кое где уже не потребуется никогда,а в скором времени не понадобится и нигде.

Поделиться сообщением

100482    8
Цитата

микро (нано) ч/б тв

Если нано, то уж сразу в глаз, в ухе ручка настройка на каналы, торчащий ирокез - антенна, аккумулятор на шею.:D

Почему подобные темы с некоторой периодичностью (может весна приближается) всплывают на разных сайтах.

Человеку стрельнуло в башку (или в другое место)  и вываливает свою сногошибательную идею, не почитав в инете.

Все это уже было и было похоронено:D

Поделиться сообщением

fant    2 224

Это бывает, когда найдёшь какую ерунду, выбросить сразу - жалко. И ковыряешь " сознание", куда ж её заразу применить.

Поделиться сообщением

sys    3

На просторах инета была публикация на эту тему с описанием конструкции. ТВ принимать не обязательно вещательное, камера+модулятор от видика или денди никто не отменял.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 629

Человеки, задающие подобные вопросы, как правило, весьма туманно представлят себе  предмет разговора. Поэтому нету смысла давать какие либо конкретные схемы. Пусть читает в википедии про устройство телевизора. А к тому моменту, как созреет для постройки аппарата, про аналоговое ТВ уже все забудут.

Поделиться сообщением

malenich    1 508

Аналоговое бессмертно!!!!

Вы чё? телик не поглядели, а?

Тама китайского званилку за трёху деревянных с телефункцией впяливают!

А вы, двоешники, вот, Аналоговое бессмертно!!!!

Поделиться сообщением

Dr. West    3 629

Это в магазине на диване что-ли? А чё, только одну штуку всего? Должно быть два по цене одного. :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Макс Калинчук
         Помогите найти схему ЭП или мануал, на кассетный плеер Panasonic RQ-V75 !
      Искал в интернете, но больше двух страниц инструкции пользователя не нашёл, может кто-то имеет больше, поделитесь пожалуйста, полезны будут даже схемы доработки.
    • Автор: Dozator
      Уважаемые господа телевизионщики! Прошу разъяснить один вопрос,который меня давно волнует. Есть телевизор Смарт ТВ  LG. У него на боковой стенке есть масса гнезд с различными надписями. Есть еще один простой LG (с лучевой трубкой и со входами-Аудио и Видео.) При просмотре  Смарта желательно просматриваемый материал просматривать и на маленьком телевизоре(он стоит в другом помещении). Так вот вопрос в том,что можно ли соединить эти два телевизора для одновременного просмотра? Какие -либо пайки в телевизорах не предлагать (не мой уровень!) Только соединение кабелями. Возможно такое?
    • Автор: quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Автор: sergei1094
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители! Новичок в данной сфере просит у вас помощи Хочу переделать ниже представленную схему, но у меня в наличии нет кт818, а его покупать это дальний и долгий свет но у меня есть его зеркальный собрат кт819Г. Как мне перестроить схему с учетом обратной проводимости транзистора? И ещё вопрос, можно ли доработать схему таким образом, что бы увеличить выходной ток используя дополнительные ключи кт815 или кт819? Желательно до 5А.

• Автор: Dimon-96
      Всем привет, нужна помощь по нарисовке двух сторонней схемы и ее изготовление! Будут стоять светодиоды RGB 5050 или 3535 это мы уже обсудим!
      Помогите с данным вопросом!!!
    • Не получается. Откуда инфа? По моим прикидкам 7 Вольт отжирается от амплитуды. На биполярах с тройкой- пять. А то,что вверху- так там трансформатор хилый и питание ниже, читайте условия измерений. Все смотрят на начальное питание, а измерить напругу под нагрузкой забывают. Тут уже работают паразиты твоей ПП, индуктивность дорожек в частности. Какого ещё ПУ? УН? Так на плате предусмотрено раздельное питание УН и ВК. Кто хочет- может попробовать. Только про антинасыщение я не подумал, но пару диодов навесить можно и так  После банок будет что-то 42-43 Вольта. 
    • На проводках..уже проверял. Там мне надо-то всего 20ватт мощности. А может и меньше..Для питания драйвера ir2184 +повторители.,
    • Какие то странные у вас стереотипы по трансформаторам...ну их количество на киловатт. Я в лёгкую снял 1000ватт со своего преобразователя...На одном трансформаторе. Просто проблематично намотать провод на 200-600ампер на большом сердечнике. Вот и делают по несколько трансформаторов. Да и дорожки это надо как усилить... @VanLux  С четырёх ключей 3205 я снимал 1000ватт на сердечнике R63х38х25, Дорожки медными жилами пропаять..правда от этого плату маленько выгибает.  
    • @Крашер да.некоторые парни малость перебарщивают..но все-таки в этом случае ТС надо бы обратиться к мастеру(что-бы в конец не угробить)..а хамить тут любят..этакие великие Гуру..
    • Сегодня весь вечер провозился с оплатой 50 рублей за микросхемы на Али, с карты Мастеркард. При попытке оплаты выходит вот такое сообщение, а не телефон, вместо суммы, приходит слово "ОТКАЗ":

При повторных попытках оплаты  постоянно возникает вот такое сообщение:

Потеряв кучу времени, решил переключить валюту, с рублей на доллары. И чудо... всё стало работать без проблем. Только в телефон, вместо рублей, пришла оплата в долларах. Я оплатил запрошенные 0,78 доллара, пересчитал их потом в рубли по остатку на карте, и получил цену товара, указанную в рублях. Т.е. всё ровно. Ради интереса попробовал переключить валюту на Евро... и получил то же самый ОТКАЗ и те же сообщения, как при попытке оплаты рублями.
      Что это за нововведение Сбербанка,.. для чего оно...  А может это какой-то глюк.. не понятно. Если у кого-то такое было, интересно узнать в чём причина.