Певец

Усилитель на германии

35 сообщений в этой теме

Лёха58    69
2 минуты назад, next sound сказал:

перепутаны обозначения входных транзисторов

Мелочи жизни :)

Поделиться сообщением

Певец    9
7 минут назад, next sound сказал:

например перепутаны обозначения входных транзисторов.

Разве?

ГТ806(2).png

Поделиться сообщением

next sound    71
12 минуты назад, Лёха58 сказал:

Мелочи жизни :)

да кто бы спорил :):):)

Поделиться сообщением

KomSoft    385
1 hour ago, Лёха58 said:

Принимаете шедевр

Вот это уже близко к правде 

Поделиться сообщением

Yurik_V    52

Если хотите собрать усилитель на германии, советовал бы обратить внимание на схему с соседнего форума: http://devicemusic.ucoz.ru/forum/6-286-1

Преимущества: отсутствие сквозных токов, температурная стабильность тока покоя, полоса частот по -3Дб до 270кГц.

3329521.jpg

Поделиться сообщением

finn32    7 430

Лучше симметричный от ВП, с буфером.

Поделиться сообщением

Певец    9
19 часов назад, Yurik_V сказал:

Преимущества: отсутствие сквозных токов, температурная стабильность тока покоя, полоса частот по -3Дб до 270кГц.

Я конечно не радиоинженегр, но глядя на этот склад запчастей, так и хочется спросить:

И оно ещё и играет?

Изменено пользователем Певец
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Yurik_V    52
8 часов назад, Певец сказал:

И оно ещё и играет?

Похоже что-то спаять и настроить - это не твое, иди дальше пой.

Поделиться сообщением

Певец    9
16 минут назад, Yurik_V сказал:

Похоже что-то спаять и настроить - это не твое, иди дальше пой.

А что? Правда глаза колет?

Изменено пользователем Певец
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Андрей ИМ
      Продам пары германиевых транзисторов AD161/AD162 TUNGSRAM с хранения. Есть несколько пар, на некоторых имеются следы хранения. Цена за одну пару 500 руб.
      Эти подобранные пары использовалась практически во всей капиталистической звуковой аппаратуре 70-х годов. В Советский Союз они попали в венгерских жигулёвских приёмниках. Мощность усилителей до 10вт. Российских аналогов нет.
      Очень грамотная реализация усилителя на этих транзисторах "Усилитель мощности для головных телефонов Lunx HPA51". Поиском находится в интернете легко.

• Автор: TY-214
      Хочется на практике проверить звучание германиевых транзисторов, благо есть лишний усилитель с радиаторами для экспериментов. Основная проблема - стоящие кремниевые выходники npn, а германиевые pnp. Насколько я понимаю, для такого превращения необходимо:
      1) Найти для всех транзисторов в схеме близкие по характеристикам заменители pnp/npn.
      2) Перевернуть все электролиты +/-.
      3) Поменять полярность питания.
      4) Обратить ещё больше внимания на отвод тепла.
      Возможно ли так сделать?
    • Неожиданное продолжение темы возникло - Зашел к друзьям электронщикам и что я вижу? Усилитель за 70 тыс. руб.  Раскачка 7293, и выходники - всё как в обсуждаемой ветке.  Вопреки тем кто говорит что это не будет играть 
    • Угораздило же его "фломастером" надпись закрасить. Я понял, что это выходы из саба на сателлиты, и именно они имелись ввиду под  словом "от динамика".
    • Я так понял, он хочет подключить вход моргалки к выходу УМ, идущий на  сабвуфер. Т.е. в сигнале будет преобладать НЧ составляющие.
    • Здравствуйте! В разделе Ардуино не нашел подходящей темы,  да в принципе и не совсем по ардуино вопрос. Ниже приведена часть схемы прозвонки, которая может показывать как  напряжение, так и сопротивление. Измерение напряжение происходит посредством делителя, сопротивления-знаем напряжение стабилизатора и сопротивление прецизионного резистора, и через падение напряжения Ардуино вычисляет сопротивление участка. А теперь проблема, коммутация входов происходит через реле, которое управляется кнопкой. Программно была поставлена блокировка, чтоб реле не срабатывало если есть напряжение, но увы это не помогло. Спасет ли схему от случайного попадания напряжения  (~220-380В) если я поставлю диод VD2 (чтоб защитить источник стабилизированного напряжения) и VD4 (чтоб не спалить ардуино). По сути вход ардуино высокоомный и простой стабилитрон должен выдержать.
    • Заменил, поставил новые с магазина. Да еще не сказал плоттер включается, переходит по меню и сохраняет настройки.
    • Гораздо проще применить уже готовое решение не подключая дисплея например. Я, по своей неопытности, готовые исходники с atmega8 на atmega328p примерно 2 месяца переводил. А Вы хотите, что бы кто-то взялся за неизвестный ему МК под который пишется неизвестно на чём.
    • А куда верхний полигон силовой земли потеряли? Или плата трехслойная? Если нет, то плата в принципе нерабочая.