Перейти к содержанию

Зарядное для телефона от прикуривателя


boyka_alex

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Чудес не бывает. А чем и как измеряется ток зарядки? И реальное напряжение сетевых, нормальных, зарядок какое?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

43 минуты назад, Dr. West сказал:

Чудес не бывает. А чем и как измеряется ток зарядки? И реальное напряжение сетевых, нормальных, зарядок какое?

Короче крутил и так и так, конденсаторы все дела и ничего не вышло, 300мА берет всё. Пока кавырялся пару раз что то коротнуло, телевон видать отключил зарядку и снова включил и пошла зарядка где то 1100мА, но при отключении питания и включении всё тех же 300мА. Я думаю что нужно купить нормальную зарядку и взять кабель с перемкнутыми контактами и проверить, но пока негде ее взять.

Проверяю программой в телефоне в которой я уверен на 100%, использую давно. С ее помощью не один кабель уже "отремонтировал".

Изменено пользователем boyka_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, boyka_alex сказал:

Я думаю что нужно купить нормальную зарядку

Бери ugreen на али. И недорогие, и работают отлично. Мой, по крайней мере, заряжает не хуже родной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стабилизатор там стоит к порпусе soic8 и даже при этих 300мА прилично нагревается сразу же при включении. Короче шляпа китайская. Название зу Expert s ch-205

Вечером проверю на кренке с замкнутыми контактали data, вчера не проверил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, BARS_ сказал:

Бери ugreen на али. И недорогие, и работают отлично. Мой, по крайней мере, заряжает не хуже родной. 

Я бы хотел у нас взять, недорогой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, boyka_alex сказал:

у нас взять, недорогой.

Будет такой же мусор, как и та, что есть. Особенно недорогая. На алике за 3-4 бакса можно взять хорошее ЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Будет такой же мусор, как и та, что есть. Особенно недорогая. На алике за 3-4 бакса можно взять хорошее ЗУ

Цены то разные. Хотелось недорогое, но не ждать. Ко мне посылки минимум за месяц приходят.

Может подскажете что то отсюда https://catalog.onliner.by/chargersmobile?mc_devicetype[0]=type&mc_devicetype[operation]=union&mc_type[0]=car&mc_type[operation]=union&order=price:asc ? 10р это почти 5$, хотелось купить за примерно такую цену +-, но не за 10$

Главное 1 usb порт или сразу с кабелем micro usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BARS_ сказал:

Отсюда можно белку попробовать

не понял

belkin? она для айфона

2 минуты назад, klarist сказал:

Это не стабилизатор, а ШИМ контроллер. Скорее всего что-то из  MC34063

не суть. вопрос не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, BARS_ сказал:

Кроме нее на этой помойке ничего стоящего нет

Мне кажется эта белкин самая фуфельная. Разве может нормальное зу стоит 1 бакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, boyka_alex сказал:

Разве может нормальное зу стоит 1 бакс?

Потому я и не советовал брать ЗУ у нас. Я беру на али и кабеля и ЗУ, работает отлично. Сетевое ЗУ я брал за 5 вечнозеленых и свои 2А она честно отдает. Хотя мой нексус отлично заряжался от noname ЗУ, купленной в каком-то минимагазине сотовой связи рублей за 300 лет эдак 6 назад. и ничего, живой до сих пор. Его предшественники тоже заряжались от данного ЗУ. А сейчас у меня ЗУ в машину встроено, поэтому проблема отпала сама собой:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже решил проблему. Нашел старое зу от навигатора, припаял туда usb, пермкнул контакты и получил своих 1400мА на выходе. А у нее максимум 1.5А

Изменено пользователем boyka_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, BARS_ сказал:

Потому я и не советовал брать ЗУ у нас. Я беру на али и кабеля и ЗУ, работает отлично. Сетевое ЗУ я брал за 5 вечнозеленых и свои 2А она честно отдает. Хотя мой нексус отлично заряжался от noname ЗУ, купленной в каком-то минимагазине сотовой связи рублей за 300 лет эдак 6 назад. и ничего, живой до сих пор. Его предшественники тоже заряжались от данного ЗУ. А сейчас у меня ЗУ в машину встроено, поэтому проблема отпала сама собой:D 

тогда может еще более менее делали, не то сейчас всё делают на грани своих возможностей и качества "лишь бы до конца гарантии отработал". Даже вот например взять автоусилитель древний, работает у меня и по сей день, а в нутри всё стаит с запасом так что даже мощность можно поднять раза 1.5-2 лишь домоткой трансформатора, а взять те же авто, 20 летние ведра ездят до сих пор и будут ездить пока что то механически не переломается например задний мост попалам, а нынешний автопром лишь бы до гарантии дожил и то не редкость что уже сгнила а ей еще 3 лет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, boyka_alex сказал:

тогда может еще более менее делали

Нифига, обычное китаезное какашко. Внутри MC34063, работающая на пределе возможного:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

Я беру на али и кабеля и ЗУ

 

52 минуты назад, BARS_ сказал:

обычное китаезное какашко.

За пару баксов там - на АЛИ купить что-то качественное нереально. 

Или оно будет стоить гораздо дороже, или оно и будет ворованным контрафактом. 

Перепробовал кучу автомобильных зарядников для мобильных. (В том числе и сетевых). 

Последняя покупка - почти два года назад - зарядные AUKEY - обошлись в 23 наших бакса. Автомобильный зарядник на 2 гнезда - без проблем выдаёт в нагрузку ток до 4-х Ампер.

Сетевой - на 5 гнёзд - в сумме - до 11 Ампер. 

Скрытый текст

Старая истина: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи" - никогда не давала сбоев...

Такая-же история. Свёрла-метчики, купленные на Амазоне - прослужили по 3-5 своих ресурсов. (Проходной сверло-метчик на 6 мм. - до 3000 отверстий в сталь 5 мм толщиной)

Подобные из китая - и сотни отверстий не выдерживают. Тупятся, ломаются. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крашер сказал:

Подобные из китая - и сотни отверстий не выдерживают. Тупятся, ломаются. 

Есть просто китайские сверла которые они выдают за сверла по металлу, по факту можно в руках согнуть) Та же история и с напильниками, надфилями прочей лабудой которая продается дешевле чем кусок хорошей стали по закупке.

На али можно брать, но аккуратно выбирая, читая отзывы и не дешевку.

Кстати в моей зу той фуфельной стоят резисторы на контактах data(типо как у зу для айфона или вроде самсунгов,), я их сразу не заметил, сильно плотно напихана платка. В итоге после ковыряний она выдает 1А на один порт, а там их 2, но я сомневаюсь что сразу на два будет давать по 1А. Нет чем проверить да и ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Крашер сказал:

почти два года назад - зарядные AUKEY - обошлись в 23 наших бакса

Я в прошлом году брал UGREEN за 5 убитых енотов. Свои 2А выдает честно. Греется не сильнее оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Крашер said:

За пару баксов там - на АЛИ купить что-то качественное нереально. 

Это абсолютно верно, мне наконец купили немецкие фрезы и свёрла, небо и земля по сравнению с фрезами с али, но и цена в 10 раз выше.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, boyka_alex сказал:

Есть просто китайские сверла которые они выдают за сверла по металлу, по факту можно в руках согнуть)

Ну не надо, пожалуйста, про связь "гнётся" и "значит не по металлу". Если вы купили HSS, то оно естественно будет гнуться. Сначала надо почитать про то, где применять быстрорез, а где твердосплав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...