Перейти к содержанию

Как пережить смерть любимого человека ?


tilarids

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, tilarids сказал:

Хорошо тебе, подполковнику, в отставке  на пенсии имеешь свой ларёк на Барабане. А мне до той пенсии...

из всего этого - я только подполковник в прошлом ... и живу в 5 минутах от Барабана, только ларек там - не поставил, ... и до пенсии мне тоже еще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что, tilarids сказал:

Мелочь паять - уже линзу купил, и в очках паяю (51 год мне). Не увлекает меня работа.

Работа есть работа.. Не обязательно ждать от неё удовольствия. Она скорее для поддержания существования, а не для души. Смени деятельность немного, или дополни её чем-то... Вон Фалконист, зрение намного хуже чем у тебя, а пишет мемуары и паяет разные примочки, одну за одной. И себе и жене.  Тяжело ему? Думаю да. А Юный пионер ... Ему 40 лет максимум, на аватаре, а ты посмотри, как он наклонился в очках над зоной пайки... У нас полфорума инвалидов, но все держаться не хуже молодых. И что теперь... если возраст, зрение, итп... обосраться и не жить что-ли? Нет уж...дудки.  Как говорил французский философ Сартр: "Смерть для нас ничто, ибо пока мы живы её нет, а когда она есть нас уже нет".

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@tilarids Я тоже из Харькова. Наш прекрасный радиорынок разбомбили ( урезали) 
Как говорится, всё в этом мире проходит. Пройдёт время и заживут душевные раны. Время - хороший доктор!
 Примите ещё несколько успокоительных строк.
От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее - поверь! - одна лишь суета.
С Уважением Вадим

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, rocker60 сказал:

Я тоже из Харькова.

Я не из Харькова ,я с Волыни. Наш ближайший радиорынок в Луцке. Ну а так, если в Киев попaдаем, то на Караваевы Дачи ,конечно. Ну да и свалок с местных радиозаводов хватает. За сочуствие спасибо, только боль не залить слезами, другой такой женщины  не будет никогда. Она ещё стихи писала, счас выложу , вспомню только...

Вот в баре я сижу одна вокруг лишь ночь и тишина

Мне бармен тихо говорит - зачем вам столько много пить .?

Напившись горя не забыть. Ему сказала я в ответ-

Хочу на тот скорее свет.  Я встала отодвинув стол а бармен глянул и ушёл

Тут подкатился классный джип

В окошко выглянул мужик. Сказал что много бабок есть 

И пригласил в кабину  сесть...

to be continued, ибо поэтесса уже в могиле, а я сильно пьян и не вспомню. Но там стих классный.

М.С.Гадзимовская 21.12.1981 --- 09.02.2019  Моя жена ( покойная )

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Просто Вы Вели диалог с Крабом. И я вписался позновато. Хорошо, что Вы с нами общаетесь! Это тоже своего рода отвлечение от печальных мыслей! Жизнь устроена так, что она развивается по синусоидальному закону. Если сейчас плохо, то потом должно быть хорошо. Это, как зебра: белая полоса, чёрная полоса. Вот очень поучительная притча про Соломоново кольцо. Когда у меня в жизни были тяжёлые моменты меня этой притчей успокаивали. Теперь хочу успокоить Вас.
Кольцо крутится, и все время наверх выступают разные буквы, так крутится мир, и так же крутится судьба человека. Царь Соломон подумав, что сейчас он сидит на высоком престоле, окружённый всеми великолепиями, а это пройдет, он сразу стал грустен. А когда Ашмодай закинул его на край света и Соломону пришлось три года скитаться, то глядя на кольцо, он понимал, что это тоже пройдет, и ему становилось весело.

Фраза «все пройдет, и это тоже пройдет», была написана на кольце царя Соломона. Согласно легенде, однажды царь Соломон обратился за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!». В ответ на это мудрец передал ему кольцо: «Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!». Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но как гласит легенда, однажды Соломон, взглянув, как обычно, на кольцо, не успокоился, а напротив - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше, но заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…». Царь успокоился и больше не расковался с кольцом никогда. 

Прошло много лет… Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов… Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: «Все проходит»? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось — и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: «ПРОЙДЕТ И ЭТО».
 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rocker60 сказал:

@rocker60 Если сейчас плохо, то потом должно быть хорошо.

Банальная диалектика показывает, что это ( как говорят немцы ) - не есть правда. У нас в Украине уже 25 плохо, когда же будет хорошо ? А насчёт личных отношений мужчина-женщина, то я сейчас готов лечь в могилу рядом с мёртвой женой. Я понимаю нонсенс, но чтобы согреть её.:unknw: P.S. А еврейские сплетни про Соломона и прочих Юдифей мне не читайте - я язычник . Верую в Перуна и Даждьбога.

Мой никнейм -руническая  надпись на готском языке на Ковельском копье, найденном в селе Сушично (гуглится)

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, tilarids сказал:

Она ещё стихи писала, счас выложу , вспомню только...

Тут подкатился классный джип

В окошко выглянул мужик. Сказал что много бабок есть 

И пригласил в кабину  сесть...

..... я сильно пьян и не вспомню. Но там стих классный.

Да примерно понятно, какое может быть продолжение, если баба нормальная и верная ... Что-то типа такого:

Тут подкатился классный джип
В окошко выглянул мужик
Сказал, что много бабок есть
И пригласил в кабину сесть
Но я дала совет ему
Е_аться в жопу самому
И он, поняв всё по глазам
Со злостью ё_нул по газАм

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, tilarids сказал:

Банальная диалектика показывает, что это ( как говорят немцы ) - не есть правда. У нас в Украине уже 25 плохо, когда же будет хорошо ?

А хорошо будет, когда изменят существующий строй! 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, noise сказал:

Е_аться в жопу самому
И он, поняв всё по глазам
Со злостью ё_нул по газАм

Ну это хардовая версия . На самом деле так:

Он надругался надо мной

 В открытом поле под луной 

тупая боль  и нож в груди

И жизнь другая впереди. 

Спросить не у кого ибо автор уже 3 дня как в могиле !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

...На самом деле так:

Он надругался надо мной

 В открытом поле под луной 

тупая боль  и нож в груди

И жизнь другая впереди.

Хреново конечно...
Но, как я понял она эту гниду, в том поле, тогда и зарезала... и правильно сделала.  А другая жизнь впереди имеется в виду, наверное, которая была потом с тобой. Хотя... что толку щас всё это анализировать... Стихи они и есть стихи. Они не обязательно имеют отношение к реальности.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дико извиняюсь , и мои соболезнование ,но за чем сидеть и ждать счастья которого просто не будет , наша элита на нас забила а ваша то вообще предала , по факту - открыли рынки для чужих товаров - то есть своему работодателю хана , сделали рабочий без виз и т.д. это говорит только о том что вы своей стране не особо нужны , вот и все ,  если по хорошему то только с уменьшением населения что-то поправится - это факт, я был на Украине в Хмельничкой области пошел в первый класс , и до сих пор помню обалденную природу тех мест , перед распадом союза уехали , так что кто с Женишковцы привет, очень много ваших соотечественников я знаю и не плохо устроились , и под лежачий камень вода не потечет . имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tilarids ,мои соболезнования. Выше правильно все написали,выскажу личное мнение (по опыту к сожалению) Не бухай во первых-будет хуже. Есть правда одно отступление. Если уж совсем невтерпеж,ни в коем случае ни в одну пушку.Пригласи хорошего друга-это отвлечет. Про работу тоже правильно,возьми какой нить сложный проект-поматерись и сделай. Помогает. Даже не за деньги. Скорейшего тебе морального выздоровления!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие дозы гашиша помогут по другому взглянуть на ситуацию и преодолеть депрессию,но не полностью конечно,воспоминания всё равно периодически будут всплывать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, blak566 сказал:

дозы гашиша 

Курить хуже чем пить, я считаю. Опиум например, помог англичанам завоевать весь Китай . А водочка, она располагает к беседе - дурь же дело сугубо персональное. Курт Кобейн, например всё имел, и что в итоге ? :unknw:

6 часов назад, BAFI сказал:

сделали рабочий без виз

Да толку с того безвиза. Чтобы поехать - нужно иметь N-е количество евро на каждый день, а если здесь имеешь возможность заработать столько евро, то нафига куда-то ездить ? Хотя мои знакомые электрики поувольнялись, и съездили в Польшу - остались довольны. Сейчас рванули в Германию - там ещё больше платят. Но это ж не жизнь, без дома, без семьи. Может, и я сейчас одинокий куда-то рвану. Хотя зачем...:umnik2:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжали потихоньку и... как всегда, таки съехали с темы. 

По теме имею сказать следущее. Не мы первые не мы последние. Как ни крути, этот неприятный момент рано или поздно наступит. И либо нам предстоит пережить скорбный период либо нашим любимым. В любом случае на этом жизнь не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хм... Какая- то тема одновременно и серьезная и с подъ2,7бом от автора, такое впечатление...

Тому, кто в таком положении, советы незнакомых людей не помогут, да и какие, в принципе, советы. Смириться и жить, что тут еще сказать. Но, сдается мне, аутор тему не для этого создал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый эту дорогу проходит сам. Тяжело, больно. Со временем боль утихает, остаются только хорошие воспоминания. Но, чОрт, периодически подкатывает, что как не хватает близкого человека. У меня мать и тёща ушли почти одновременно, с интервалом в три недели. Я год выкарабкивался.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, не подвластные нашему разуму! Это нервная система. Она очень чуткая и восприимчивая при возникновении неприятных жизненных ситуаций!
После смерти отца - год ходил разбитым. А после смерти матери, на похоронах держался, а затем вернулся в пустой дом, выпил водки для упокоения. Но это не помогло, и заплакал в захлёб. Да так сильно, как никогда в жизни. И так не день, не два, а неделю! Только после большого промежутка времени смог успокоиться! Трагическая гибель, особенно родных и близких людей людей, ещё больнее воспринимается!
 И только время лечит! Иногда, годами тянется эта процедура лечения!  

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, finn32 сказал:

 с подъ2,7бом от автора, такое впечатление

Пил я тогда сильно, чтобы заглушить, вот оттуда и такое впечатление.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...