Перейти к содержанию

Ремонт BBK AV220


Fatality_GXN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Иметься av ресивер BBK AV220, суть проблемы, по аналогу звук работает, по цифре нет. Подскажите куда смотреть и с чего начинать. Из приборов мультиметр и осциллограф имееться. Заранее благодарю.

Изменено пользователем Fatality_GXN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Fatality_GXN сказал:

Подскажите куда смотреть и с чего начинать.

смотреть - в кошелек, начать - с поиска хорошего Мастера.

Неужели ты ждешь, что тебе тут напишут мануал по ремонту?! Не будет этого ...

А кратко - осцил и по тракту прохождения цифры, потом - питаниекамнепрошивкосинхроитп ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, 100482 сказал:

Надо же когда то начинать,

начинают не с рессиверов с такими неисправностями

4 часа назад, 100482 сказал:

даже осциллограф есть

его можно положить на стул - почувствует себя еще выше над ремонтируемым аппаратом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе KRAB. Откуда будут появляться новые радиолюбители, если такие как ты сразу отрубают руки.

Мы начинали вообще с выпаивания деталек с плат раздавленных бульдозером ламповых телевизоров и радиол.

Да правда у нас были радиокружки и хорошим руководителем.

Там, в радиокружке,  к стати впервые увидел девчонку - радиолюбителя :).

По теме, такие усилители были в ремонте, но такой дефект  не помню.

В живую конечно проще искать, даже без схем. 

На схеме что-то не вижу разьема оптики, может схема не полная (этим они грешили).

Так что, искать по проводам, что куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, 100482 сказал:

Откуда будут появляться новые радиолюбители

из прочитанных книг и форумов самостоятельно, ШАГ за ШАГОМ ...

Это не радиолюбитель - ему нужно сегодня сделать свой аппарат и ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я вот только не очень понимаю как второй канал подключать это на каждый канал по буферу, а с той первой схемы получается ничего? Или надо к той добавить буфер просто?
    • нет. Это Конвертер. Который надмозглые маркетолухи обозвали "industrial serial server"
    • Моя "голь" ;-)  Понадобилось разобраться с очередной "хитрой" электросваркой . Когдато получил эффект мягкой сварки какой то хитрой дугой .... основа - 2-х полупериодный выпрямитель цеплялся через дроссель какойто мощной ДРЛ-ки . Дуга почти не шипел и тянулась как "сопля" ...тем не менее эффект позволял сваривать 2мм электродом достаточно тонкий металл... Странно то , что мои рекомендации для друганов/сварщиков  ,-  не заработали ??  ;-)   Решил повторить эффект на столе . Вместо дросселя использовал силовик от микроволновки с регулируемым зазором ....  Эффект проявился в полной мере!  Конечно - дела давно минувших дней , сейчас то уже полно сварочников /частотников ... ;-) 
    • Не надо его перемещать никуда. Явно проблема в коде. Где-то зацикливается и просто не доходит до конца. Лог с временем выполнения перед командой отключения приходит?
    • Я не знаю как на ИН-1 этой синевы добиться, а тут убрать надо! А засветка цифр у меня транзисторы не полностью закрывались + ёмкость монтажа, менять пришлось.
    • Ничего необычного в схеме нет! Когда-то делал схему для подзарядки аккумулятора в автомобиле от солнечных панелей с индикацией на 3-х светодиодных индикаторов по 3 разряда каждый. Питание что в машине, что от солнечной панели однополярное положительное напряжение +12-18 Вольт. Для нормальной работы ОУ LM258 в схеме необходимо было получить отрицательное напряжение хотя-бы -2-3 Вольт. Потребляемый ОУ ток по "-" - доли мА. Места в корпусе для отдельного преобразователя нет. Так я взял с микроконтроллера импульсы разрядов индикатора, подал эти импульсы на простейшую схему выпрямителя на 2-х диодах 1N4148 и 2-х конденсаторах по 22,0 мкФ и получил отрицательное напряжение. По симуляции получается -3,78 Вольт. В реальности напряжение примерно -3 Вольт, что меня вполне устроило.
    • Последовательный сервер ... Что на фото, это разве не называется сервером?
×
×
  • Создать...