Перейти к содержанию

Ремонт Acer X243


Гость Артем

Рекомендуемые сообщения

Ты это ляпнул лишь бы ляпнуть? Человеку тут не нравится и заходит он сюда лишь затем, чтобы поныть и сказать, какие все плохие. Так пусть валит, раз не нравится, никто не держит. Один фиг, кроме нытья и грязи от него ничего не исходит! Тебе тут, я смотрю, тоже не сильно нравится. Так давай, следом за ним, только прекратить ныть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, BARS_ сказал:

кроме нытья и грязи

В теме грязь ТОЛЬКО от ваших наездов.

Конструктива - 0.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Каких наездов? Автор был отправлен читать учебники. Чего ему ещё надо? Каких советов он ждёт, когда даже не соизволил провести проверку элементов? А то доковырять до рабочего состояния он хочет, но ковырять при этом не хочет. Хочет чтобы сразу сказали, что надо поменять. При таком подходе ответ может быть лишь один - менять все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@BARS_ Вы правы ...По ходу кто хочет сделать что то не слазит с темы... Пусть даже тупые вопросы задает ...Но как то продвигается ...Пускай даже с ошибками...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Витала сказал:

кто хочет сделать что то не слазит с темы... Пусть даже тупые вопросы задает ...Но как то продвигается

+++

Как сказал Виктор - "Нужно любить электронику в себе, а не себя в электронике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, BARS_ сказал:

Автор был отправлен читать учебники

Уважаемый, вот есть в форуме КРАБ. 

И, есть его ... последователи.

Так вот - KRAB - сиречь - Руслан - имеет большие знания и огромный опыт. 

Со своей колокольни - он вполне может себе позволить некоторые вольности и пренебрежительное отношение к соплякам и малолеткам. 

Если он заинтересовался темой - на 90% он укажет ВЕРНОЕ направление. Даст достаточно точный совет. 

Если не заинтересовался - ... покряхтит, обматерит и забудет. 

Если мои высказывания в его адрес кто-то воспринимает как критику - напрасно. Моё уважение к нему, к его действенным и правильным советам в паритете к его махровым высказываниям насчёт тупизны и нулизма других пользователей. 

Чего невозможно сказать про других.

Есть - "выползыши под КРАБ-а..."

Не имеющие и сотой доли его познаний и опыта - пытающиеся копировать его поведение.  

То-есть, все, кто нихрена в теме не понимают - но, с оглядкой на КРАБ-а - позволяют себе хамство в общении с другими пользователями...

Скрытый текст

Я - на Вагино-форуме  -  (в смысле Фольксвагиеноводов) - почти полгода не мог сориентироваться, где и как, да какие темы прочитать, чтобы понять, почему мой ADZ ведёт себя неправильно... 

Задавал кучу БЕСТОЛКОВЫХ вопросов. Вычитывал наезды и ходил по ссылками. Ругался в ответ. 

НО, -  НИ ОДИН пользователь НИ РАЗУ мне не написал "ВАЛИ с форума".... 

Подобная ситуация была и  ФИАТ-ом. 

Здесь-же, в форуме - не одна сотня тем, где без вмешательства "отправляльщиков" к учебникам или в интернет - решалась масса проблем у тех, кто пришёл задать один-два вопроса, не понимая ничего в электронике... 

 

В 20.02.2019 в 14:09, BARS_ сказал:

Вот и вали отсюда, никто тебя сюда не звал и никто не держит.

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крашер сказал:

он вполне может себе позволить некоторые вольности и пренебрежительное отношение к соплякам и малолеткам

К халявщикам, не желающим ничему учиться. Даже самому поискать, и почитать.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Крашер сказал:

Уважаемый, вот есть в форуме КРАБ. 

То бишь,глядя с колокольни-ты ему жопу лижешь.;):D

 

9 минут назад, Крашер сказал:

он вполне может себе позволить некоторые вольности

Правила для всех ОДНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашер, научитесь уже отличать залётных недо-полу-троллей от действительно заинтересованных, но малоопытных любителей. Никакого ремонта здесь не будет - с советами, или без них - это было ясно с самого начала темы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serjmaster сказал:

ты ему жопу лижешь.;):D

Собака лает, ветер носит... а, караван идёт. :D

3 минуты назад, Dr. West сказал:

научитесь уже отличать залётных недо-полу-троллей от действительно заинтересованных, но малоопытных любителей.

Так вот и пытаюсь.

Если автор - перед созданием темы не поленился что-то отфотографировать и, в меру своего понимания (малого опыта) - выложить (как ему кажется) максимум информации по теме вопроса... - явно заинтересован. 

Если - не смотря на все наезды - остаётся в теме...

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Крашер сказал:

Не имеющие и сотой доли его познаний и опыта

А за свои слова вы ответить сможете? По крайне мере в отношении меня. Так-то моих познаний и опыта вполне хватает чтобы заниматься разработкой электроники, имея при этом неплохой доход и прикольные ништяки в виде квартиры и машины. А начинал я заниматься электроникой еще в то время, когда ни инета, ни ПК в помине не было, а вопросы задавать можно было только справочникам. Схемы брались ровно от туда же. Так что я имею полное право тыкать носом в учебники лентяев, которые имея кладезь знаний в виде интернета, не хотят ничему учиться, а ждут пока им готовое подадут и ткнут пальцем, что и куда паять. С таким же успехом они скоро начнут спрашивать на форумах, что в постели с женщиной делать, как, куда и что вставлять.

 

32 минуты назад, Крашер сказал:

позволяют себе хамство в общении с другими пользователями

Ну и почитайте внимательно, кто первый начал хамить. Я или автор. Начнем с того, что имея плату и мультиметр он мог уже давно проверить большую часть компонентов на этой самой плате, а не ныть, что ему что-то криво сказали. Однако, он этого не сделал и делать не собирается, ибо все, что он хотел получить - это то, что надо заменить, чтобы прибор опять заработал после его кривых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

доход и прикольные ништяки в виде квартиры и машины.

Ну,это не обязательно обобщать-налоговая может заинтересоваться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dr. West сказал:

котенку пожалуется - тот отмажет.

Угу,все прицепом пойдем,пока котенок будет петь по-пьяни"союз нерушимый".:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, BARS_ сказал:

начинал я заниматься электроникой еще в то время, когда ни инета, ни ПК в помине не было, а вопросы задавать можно было только справочникам. Схемы брались ровно от туда же.

Забавно, но вот я - первый детекторный приёмник собирал даже без справочников. Из журналов МРБ. Если таковые находились в городской или районной библиотеке. Из подшивок журналов Радио или вообще из Моделист-Конструктор.  Которые ни взять почитать, ни унести домой. И, учебников по радио не было от слова "ВООБЩЕ". 

Издания Полякова найти - как алмаз выкопать в навозе. 

Московскую ОЛИМПИАДУ тогда транслировали. В том числе и на радио Свобода. 

А, детали для своих поделок выпаивал со списанных и утилизированных плат от оборонки. 

Даже по бритвочкам графитом поездил... Тот самый "пэ-ен" переход искал, который "детектор". 

У нас и радио-посылторг тогда не работал. 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Крашер сказал:

Если таковые находились в городской или районной библиотеке.

Всё так плохо было?У нас почтальонка стабильно в почтовый ящик ложила от юного техника до науки и жизнь.:unknw::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крашер сказал:

Из подшивок журналов Радио или вообще из Моделист-Конструктор

У меня в арсенале было несколько разных энциклопедий юного радиолюбителя, несколько журналов и справочники по компонентам. По сути к учебникам ничего из перечисленного причислить нельзя. Как паяльник держать - отец показал. Собственно, благодаря ему и и появилось увлечение электроникой класса со второго школы. Детали дергал со старых плат, в результате в дом тащилось все, что эти самые детали содержало. В магазинах же можно было купить только самое простое, типа резисторов, светодиодов и т.п. Да и просить что-то покупать было не вариант, ибо с деньгами в начале 200-х было совсем туго. Из приборов, соответственно, было ничего.:lol2: Доступ к деталям я получил лишь на 3-м курсе универа, когда в другой город переехал. Тут и понеслось:crazy: Но на приемники меня никогда не тянуло, я врывался по светомузыке, моргалкам, УЧН и т.п.  А потом на МК перешел, чем и сейчас занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

самое простое, типа резисторов, светодиодов и т.п

про светодиоды мы - там, на БАМ-е узнали лишь в 80-е прошлого века.

Скрытый текст

Когда уже японская техника вовсю ими моргала. 

Скрытый текст

Хотя, тогда ещё попадала в руки японская техника - выполненная АБСОЛЮТНО безпаечным способом. 

Тупо - запрессованные в гетинакс штырьки и - плотно намотанные на них выводы деталей или провода соединений. 

А у нас - только стали появляться на прилавках самые большие микрокалькуляторы в мире. На АЛС-ках. 

Выкопать десяток АЛ307 было покруче, чем сотню тиристоров надыбать. ...

КТ805 и ему подобное - как грязи. (803-808)

Ну, не собирали на них цветомузыки. Большим спросом пользовались п201, п4бэ, гт402-404 и гт403. Чуть больший ажиотаж был вокруг п213-217. (не считая всяких прочих маломощных мп/п... От 10 и до 42)

Кто мог освоить добычу трансформаторного железа или пермаллоя, плюс медной проволоки и - делал самостоятельно блок питания - у тех во главу угла вставала добыча п210. Про загадочные и перспективные "кт" в пластике - типа комплементарных пар 814-815, 818-819 - для ставших тогда модными УМЗЧ с двуполярным питанием - вообще отдельная "пестня".

Но, вот ведь НЕзадача... Самое простое - резисторы. (с ваших слов) - порой становились настоящим камнем преткновения. 

Ведь, на плате с пятью транзисторами - порой до полусотни этих "самых простых". 

И у них - не сто-двести позиций, - несколько тысяч. Даже тогда - при отсутствии СМД и прочего мелкоэлектронного барахла - найти в окружающем пространстве на 100-200 километров округ - каких-то конкретных номиналов - было нереально.

Пересчёт параллельных и последовательных соединений резисторов был тогда в фаворе. Как и "алмазная подгонка". Ну, не лезет в плату гирлянда из двух-трёх резисторов. Тут плата рассчитана на МЛТ 0.125, а, ближайшие гирлянды из ОМЛТ 2 или ещё хуже - из УЛИ. 

 Вот и точили пилками для ногтей из маминых маникюрных наборов резистивный слой на ближайших мелкоОмниках... 

Конденсаторы - пикофарадные. "наращивали" ёмкости домоткой проволоки на трубчатых, или уменьшали обкусыванием корпуса у керамических... 

Играли с параллельным или последовательным включением катушек наугад. . А то и вовсе - "вгоняли в резонанс" фильтр на СМУ... - используя катушки от радиоприёмников... Тупо - наугад мотая "вот эту проволочку ещё не пробовал"... 

Ну, не было тогда программ от Старичка. И, форумов, чтобы спросить не было. 

И, про импульсную технику никто ничего не знал. 

Полевые транзисторы - особстатья. Или, фольга от шоколадки или от сигаретной пачки. Чтоб выводы замотать. 

Того, что сейчас - ДАТАШИТ - справочных данных на деталь -  можно было и не мечтать найти. 

А, значит, если автор в статье прописал МП35 - значит кровь из носу там должен стоять именно он, а не какой-то там МП37. 

Если для усилителя нашёл пару транзисторов на выходной каскад - радуйся, что у них название соответствует. И, нет смысла задумываться над бэтами или другими коэффициентами. Других - всё-равно нет. Всё остальное - только настройками. 

Как-то так... и рождались "репликаторы"  - повторители. 

Соррри. 

 

А сейчас


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...