Перейти к содержанию

ONKIO TX-DS494 увеличить выходную мощность


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Имею ресивер "ONKIO TX-DS494" На выходе 75Вт. 6Ом. на 5 каналов. Имею акустику 100вт. 8Ом. В принципе ресивер тянет их, но греется ужас, что аж жалко его. Встал вопрос - как умощнить 2 фронтальных канала для этих колонок? Есть идея поднять напряжение (вкарячить ИИП) и на выход поставить народные 5200/1943. Как думаете поможет ли это или овчинка выделки не стоит? Или может вы чего посоветуете. Выдирать УМ не охота да и не собираюсь.Схему прилагаю, в пдф на 20 странице. В общем любому совету буду признателен.

TXDS494jp-sm.pdf

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Candid Радик есть возможность заменить да и ток покоя малость снизить, это больше для телека

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, mihelson сказал:

Вентилятор(ы) под низ и на продув.

Не хочу пылезборник, мне проще радиатор увеличить, да и не хочу транзисторы иногда на пределе гонять, вылетят ведь когда нибудь. Задача - поднять мощность.

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на выходе поставить 2 пары ВК.

Если рес используется только для стерео, отключить остальные каналы, ВК транзисторы и резисторы перекинуть на фронты. И БП заодно от отключения лишних каналов будет легче.

Так же перед УМ есть буфер на ОУ, можно Ку в буфере поднять до уровня начала клипа.

 

Реально, без большого кулупания и колхоза, очень легко приподнять базовые резисторы ВК других каналов и проводочком кинуть на Фронты, подстроить ТП и все будет в ажуре, грузить можно будет жестко! :)

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, miroslav_mm сказал:

Если рес используется только для стерео

Нет, использую 5 каналов, тылы слабенькие 2х25вт. центр 40вт.

 

6 минут назад, miroslav_mm сказал:

Можно на выходе поставить 2 пары ВК.

Тоже думал об этом, но только если вторую пару навесом к радику

 

6 минут назад, miroslav_mm сказал:

Так же перед УМ есть буфер на ОУ

Вот в дебри эти явно не полезу, там что б добраться весь ресивер разобрать надо

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19.02.2019 в 23:15, vasilii76 сказал:

ну вот у меня тоже создалось впечатление, что собираетесь )

И с чего это создалось? Я задал простой вопрос....

 

19.02.2019 в 22:09, kuzmitch сказал:

Есть идея поднять напряжение (вкарячить ИИП) и на выход поставить народные 5200/1943. Как думаете поможет ли это или овчинка выделки не стоит?

Почему бы просто не ответить "да поможет" "нет, деньги на ветер"? При чем здесь...

 

 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИП - по сути  это почти пол усилителя ...Может стоит посмотреть в сторону  УНЧ+ИИП под ваши требования ...

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Витала сказал:

ИИП - по сути  это почти пол усилителя

На 2161 очень компактно выходит, с Ильей когда то для саба разрабатывал. Размер точно не помню, но где то 70мм на 140мм и высотой 50мм и это ватт 300, что мне с головой.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика фронт   100вт  8Ом.

Uпит УМ  =   + -43.2в      следовательно      Рмах ориентировочно 90Вт /8 ом.    

Нужно ли поднимать мощность?

Поставить помощнее транзисторы или сдвоенные это следующий вопрос.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmitch Посмотрел схему. Аппарат неплохой, бюджетного уровня. Выход транзисторный. Увеличить его мощность в ряд ли удастся! Во всём существует расчёт. Вы прекрасно знаете, что каждый транзистор имеет свою рабочую точку. Режимы по постоянному току рассчитаны под данный тип транзисторов. Замена выходных пар к положительному результату вряд ли  приведёт. Надо глобально всё менять, начиная с увеличения мощности БП, который и так работает на пределе своих возможностей.  Ещё, надо будет грамотно развести земли, чтобы не пришлось бороться с фоном и возбудом. Данную модернизацию можно сравнить с желанием модернизировать Запорожец, который хотят превратить в Мерседес. А это значит поменять всё! Даже корпус! Советую не тратить попусту время и деньги, чтобы потом не разочароваться в проделанной работе. 

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex_63 сказал:

Рмах ориентировочно 90Вт /8 ом.    

По мануалу мах 100вт. 6Ом

@rocker60 Спасибо Вам за развернутый ответ:thank_you2:Не перевелись еще здесь люди...

10 минут назад, Alex_63 сказал:

Поставить помощнее транзисторы или сдвоенные это следующий вопрос.   

Так есть смысл?

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmitch

Если уж собираетесь собирать ИИП, то мне кажется проще отдельный УМЗЧ сделать, чем копать ресивер. Тем более, там все на пределе сделано, и резерва скорее всего нет.

Хотите, я вам готовые платы ОМ2.7 продам, добавите ИИП и будет 2х150 Вт на канал, да еще и низким Кг.

Изменено пользователем Trisector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trisector Спасибо за предложение, ОМ я собирал, звучит достойно, понравился, но не хочу кучу усилителей делать + корпус нужен будет. Мне не для музыки, а для ТВ прослушивания

Кстати вот плата ИИП на 2161 для саба проэктировалась

IMAG0190.thumb.jpg.99d9205b22961b820cc20bba49769c25.jpg

А это, что стало :) радик для испытаний такой...

IMAG0201.jpg.0eaf0d64e07c847adc3d04757f100a0b.jpg

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...