Dmitriy1973

Нужна схема преобразователя 1.2 В с большим током

78 сообщений в этой теме

Vslz    516

Все-все сгорело, даже дороги с текстолитом в уголь ? Надо родной VRM воскресить или повторить. Максимально близко к оригиналу в плане расположения комплектующих их количества.

На 2 фазы перешли не случайно, с одной будет труднее добиться нужных параметров. И конденсаторов надо в 2 раза больше, чем на 2х фазной схеме.

Поделиться сообщением

Dmitriy1973    16
1 час назад, Vslz сказал:

Все-все сгорело, даже дороги с текстолитом в уголь ? Надо родной VRM воскресить или повторить. Максимально близко к оригиналу в плане расположения комплектующих их количества.

Прогорело конкретно, в одной из фаз выгорел мосфет верхнего плеча, ШИМ_ка тоже умерла, замкнуло между слоями, получился прогар диаметром около 7-10 мм, аккуратно выбрал дремелем, подключил китайский преобразователь, дальше все написал на предыдущей странице.

Восстанавливать мне ее нет смысла, у меня есть 1030, мне хватает, так, ради интереса, да и занять руки. 

Поделиться сообщением

Dmitriy1973    16
22 часа назад, Vslz сказал:

Лучше тогда не старье брать LM2596, а более современные, аналогичные микросхемы, на полевиках: LM2676-ADJ (3A) и LM2678-ADJ(5A). Обе работают на 260кГц. В даташите есть хороший образец платы, с соблюдением всех "феншуёв".

LM2676.pdf

LM2678.pdf

А то что-то мы не в своей теме обсуждаем :) 

У меня есть LM2596, выпаял из платы китайского преобразователя, похожа на настоящую, если уж покупать - то брать преобразователь на 10 А, он около 400 руб, но раз уж начал паять, наверное добью.

Вот подскажите мне в таком вопросе Vslz, в чем может быть причина, я изготовил две одинаковых платы преобразователей на RT9214, одна из плат выдает 6.24 А с софт-старта, т.е. с подключенной нагрузкой, а вторая только 1.25 А больше не выдает и даже с такой нагрузкой софт-старт не происходит. Детали все одинаковы, резисторы прозвонил - все номиналы на местах. Нет ли у Вас на памяти схемки какого нибудь простого пробника для проверки сигнала на затворах, лет 5-6 назад встречалась мне подобная схемка на светодиодах, но это было так давно.

Сегодня намотал колечко вчетверо сложенным проводом 0.7 мм скрученным в канатик(шаг скрутки примерно 15-20мм), будет время еще попробую с RT9214, может повезет.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...