Перейти к содержанию

полный УМЗЧ Дорофеева


BAFI

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

взял бд-ки в магазине ,отличаются от али( даже на фото ,чую придется по новой бороться с постоянкой ) Леш,насколько помню ,выставляли 0.8 вольта ? для оптимального на выходе.

 

 

IMG_20190325_210503.jpg

IMG_20190325_210522.jpg

IMG_20190325_205641.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пока не хватает запчастей для усилка ,скину фотки и схему доделок ,может кому и пригодится , RIAA, его лучше  по совету Алексея сделать на СМД.R12  22к

IMG_20190326_190809.jpg

IMG_20190326_190833.jpg

IMG_20190326_191854.jpg

Riaa.JPG

CB1-RIAA.lay6

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, BAFI сказал:

в слюде дырку сделать ,чтоб не развалилась?

..зажать плотно между двумя пластинами текстолита,оргстекла или проч.подоб. и сверлить.Радиатор хороший.Заднестеночный..).

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAFI сказал:

как в слюде дырку сделать ,чтоб не развалилась

Процарапать острой иглой: накладывается шайбочка с подходящей дырочкой, и по ней, как по кондуктору, иголочкой по кругу... Опыт приходит быстро...

А слюда откуда? Из КСО? Тогда можно было заранее, пока пластмассовая опрессовка ещё была на конденсаторе, просвелить насквозь сверлом, а потом разбирать... Только в этом случае "прицелиться" сложновато, чтобы дырочки в нужном месте во всём пакете обкладок оказались :)

С уважением В.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за КСО?) слюда с радиомагазина ,взял, они получше вроде китайских резиновых,и стоят копейки,керамика чтот слишком круто ) она без опрессовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, BAFI сказал:

подскажите как в слюде дырку сделать ,чтоб не развалилась?

Под мелкие транзы слюда? Под ВК не нужно тут.

Сверлить слюду хорошо мелкой алмазной коронкой для стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему нужно ? оба канала получится вместе -вк,да и корпус будет железный , заземлен ,я вд-ки в резинку ) а вк под слюду хочу сделать.

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, у тебя жеж радиатор общий... Нужно поставить.

Слюду не обязательно, справятся и резинки, тут режимы тепличные. Чтоб слюда эффективно работала, она дб тонкой, 0,2 мм не больше. А при большой толщине номакон эффективнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI ,это от кассетной Кометы или Ноты радиатор. Он не чисто алюминиевый,поэтому могут быть вопросы. Не проектируй под него корпус. У меня такой *отладочный* был,поэтому знаю чего говорю. Грелся

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey 69 сказал:

пробовать можно вполне

Висело на таком радтиаторе два канала 2050 мостом на 8 Ом, 22 В на плечо, перегрева не было. :)

Да и Комета же с ним как-то работала....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха,а куда ей деваться то было? Только работать f4a1f76dde85ef47ba30dcbc8ed12fba.gif

Тут то мощности побольше будет. Кстати тоже был на 1875 усилитель с таким радиатором

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, BAFI сказал:

а что за КСО?

Конденсатор Слюдяной Опрессованный:

http://www.cniga.com.ua/index.files/kso.htm

http://www.cniga.com.ua/index.files/sgm.htm

Толщина пластинок (зависит от рабочего напряжения) >0,1мм и выдержана на всей площади. Покрыты серебром (с одной стороны), которое при необходимости сцарапывается острым лезвием для бритья. В высоковольтных можно найти пластинки слюды размером со спичечный коробок и больше. Перед "применением" протереть каким-либо растворителем, чтобы смыть пачкающийся липкий слой.

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,хочу обратится к вам с коммерческим предложением) в продаже радиаторы по какой-то не реальной цене и если этим занимается постоянно - разоришься нафиг) есть в продаже на базах ,в алрос например 1900 за метр гребенки бк-382 ,дешевле я низнаю,но продают только по три сразу ,мне столько не нужно , я бы взял метр ,на будущие заморочки)если есть интересующиеся - можем раскидать остальное на двоих- троих, с меня покупка- распиловка и если не в Москве - отправка в регион ( наложенным платежом) за распил мне деньги не нужны,отрежу на станке, просто мне как- то накладно одному такой радиатор) да и не нужен ,а отдовать двушку за 30 см куска чет совсем не комильфо) http://www.alros.ru/catalog/radiatory_okhlazhdeniya/grebenka_bk_382_dlina_2_metra_1/ в прайсе два метра ,по факту - звонишь - три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...