BAFI

полный УМЗЧ Дорофеева

646 posts in this topic

finn32    7825

Кстати, высоковольтные транзисторы не любят низкого напряжения питания, а 1943/5200 высоковольтные. :)

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Candid    157
7 часов назад, BAFI сказал:

image.png

Изменено 7 часов назад пользователем BAFI

Делал такой ИИП от Китафончика, при исправных комплектующих повторяемость 100%

BAFI    191

ну да не плохая задумка ,я только защиту динамиков убрал бы,если в этом она есть , и то что есть стаб выходного напряжения только плюс

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

Candid    157

На счёт стабилизации 2 мнения, полезно и вредно для УМЗЧ. 

Я делаю для без стабилизации.

BAFI    191

да читал ,по-моему в ИИП для усилка лучше со стабом ,насколько знаю он под нагрузку начинает еще больше графики на выходе крутить - стаб уменьшит этот эффект ,имхо конечно 

пульсации

Candid    157
15 минут назад, BAFI сказал:

насколько знаю он под нагрузку начинает еще больше графики на выходе крутить

С точностью до наоборот

BAFI    191

понял, а я то надеялся ) ну теперь что будет, то будет)

BAFI    191
Posted (edited)

прорисовал печатку ,устранил ошибки ,добавил еще по 1 тыс.мкф конденсатор ,гляньте - может что еще поправить ? увеличил зазор под землю - хочу попробовать стыки сделать припоем.

дорофеев.JPG

дорофеев2.JPG

Edited by BAFI

BAFI    191

прорисовал очередную  версию темб блока) 

тб.JPG

тб фото.JPG

finn32    7825

Зер гут, Вальдемар, зер гут! :)

Только второй блокировочный лит поставить с обратной стороны и будет оно.

BAFI    191

блокировочный лит- в смысле по питанию?,спасибо)

BAFI    191

поправил ,спасибо,и усилитель немного .

тб.JPG

дорофеев2.JPG

BAFI    191
Posted (edited)

со временем беда ,буду выкладывать по мере изготовки, печатку еще поменял, поменял при настройке некоторые номиналы - только не смог выставить ток R17-19,упало напряжение в сети на даче, вообще с Лехой солидарен по поводу настройки - любой транзисторный ее требует ,эт я начинающим как я) и желательно иметь ослик ,печатка в помощь. и традиционные косяки)

IMG_20190423_232432.jpg

IMG_20190423_232455.jpg

дорофеев.lay6

CB7.JPG

Edited by BAFI

BAFI    191

мои опыты прошли не очень удачно) исправленную и окончательную печатку выкладываю ,чуть позже выкладу примерное расположение блоков - гляньте ,дорожки решил не лудить а покрыть лаком , на фото ,использовал кто? как лак? печатки размером - усилитель с зашитой - 200мм на 48мм и тембр блок - 134мм на 35мм - чуть подтянул выключатель тембра ,радиатора подходящего не нашел - этот по параметрам вроде норм, под него и ориентирую корпус,  осталось только СПаять без косяка)

IMG_20190427_224542.jpg

IMG_20190427_224602.jpg

IMG_20190427_224616.jpg

IMG_20190427_224634.jpg

IMG_20190427_224725.jpg

IMG_20190427_224845.jpg

IMG_20190427_224905.jpg

дорофеев.JPG

тб фото.JPG

дорофеев.lay6

тембр блок.lay6

BAFI    191

разложил примерно по блокам ,Лех как считаешь ? корпус выйдет размером 350*265*94 мм ,бп еще жду ,для него хочу сделать отдельно стенки с двух сторон - со стороны селектора и тембр блока .усилитель чуть позже выложу - времени доделать пока нет.

IMG_20190428_230603.jpg

IMG_20190428_230613.jpg

finn32    7825

Индикатор с крутилкой я бы поменял местами.

BAFI    191

да,соглашусь ,так будет лучше 

BAFI    191

Забрал металл ,амг , и еще куча остатков - хватит на небольшой корпус - халява ептить)

tmp-cam-1005601500.jpg

BAFI    191

усилитель и мои косяки) переделывать печатку уже не буду ,нет времени,кто скачивал обратите внимание.осталось докупить последние запчасти, теперь на дачу .....-пилить корпус)

IMG_20190501_112542.jpg

IMG_20190501_112547.jpg

IMG_20190501_112600.jpg

IMG_20190501_112609.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Krokodil007
      Продам
      ГУ-81М генераторная лампа
      Новые, в упаковках, с хранения, 81 г. в.
      В наличии 4шт. по 1550р.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• By lavash324
      Добрый вечер! Прошу помощи. Имеется моноблок пионер gm-7300m. При включении, недолго есть тихий звук. Если попробовать сделать громче, то вместо звука получаем щелчки с периодичностью примерно раз в секунду. После выключения и включения перестает играть, пока не полежит. В чем может быть проблема? Буду рад и благодарен любому совету!
    • By Gamahad
      Здравствуйте, сделал вчера себе два оя для 5гдш5-4, усилитель на двух к174ун7. Почувствовал, что явно не хватает низких частот. Посоветуйте пожалуйста нч динамик, который подойдет по параметрам, и который можно будет включить от к174ун7 
    • Guest Иван
      By Guest Иван
      Проблема заключается в том что когда работает сабвуфер , фронт начинает хрипеть , без него все отлично .
      Система pioneer 5500bt
      Моноблок на Саб soundstream 1.800
      Усилитель на фронт swat 4.100
      + На усилки идут с одного провода и подключены через дистрибьютер , на массу идут два провода .
      Незнаю в чем проблема , отключал сабвуфер фронт играет отлично, включаю фронт на бассах хрипит, усилитель на Саб крутил на минимум , все тоже самое , отключаешь Саб через мафон играет отлично . Межблоки проведены отдельно , и это все происходит только на большой громкости от 50+ (максимум 62)
      Гейны выкручины не полностью , меж блоки стоят  правильно как надо на Саб и на фронт и на самой магнитоле все правильно стоит , в настройках магнитолы все правильно 
    • By Elessar
      Как усилить синусоидальный сигнал 50 мВ на частоте 10 МГц?
    • Да пожалуй что никакое , из тех,  что применимо в быту. Если только ТС не главный энергетик электростанции )) , и не собирается генерировать энергию в общую сеть. не проще включать по одной ?
    • А что тогда "о чём" - тёрки о щётках на пилотках том, в чём разница шоттки vs трещётки ?  ...всё там нормально, расписано - без изысков, но доступным языком (чуть ли не на пальцах), дабы не перегружать формулами неокрепшие мозги.
    • В тему шариков,мы цветными нитками обматывали дополнительно шарик с клеем,потом жестко ставили,совместно с покрашенным фильтром или лампой,лак с 25вт не сгорал,,,,цапон и разный,цвет с ручек касный классный,зеленый тоже,с синим не очень,а вообще шикардос
    •   Мысль правильная, только токовые клещи явно лишние. До "ныряния" под землю  - на одну фазу вешаем 10 утюгов, на вторую - 5, третью оставляем без нагрузки и, на "вылазе" измеряем напряжение на каждой...
    • вот ЭТО самое интересное. особенно график преобразования ЧМ-сигнала в однобитный ШИМ нарисуйте пожалуйста нам, убогим, по какому графику работает Ваш замечательный преобразователь ещё пепси и чипсов ! the show must go on
    • вздор! Из АМ-детектора никаких сотых долей не выжмешь. Есть только 1 способ -прекратить ток гармонического сигнала через АМ-детектор то есть ПОДАВИТЬ АМ-модуляцию. Прекратить образование гармоник и субгармоник. Но тогда исчезает АМ-детектор что и требуется собсно. Диоды певесести в режим с отсечкой тока, когда их ток станет импульсами. Это ничем не противоречит целям этих писателей про превращение ПЧ в импульсы. Но если у них для АМ-огибающей диод всегда открыт тогда тело перемещается в морг. Всегда открытый диод это пробитый диод. Да, настоящая наука осознает чтобы получить высококачественную ЧМ-демодуляцию надо устранить все что связано с АМ. 1. Режимы диодов сделать импульсными 2. до преобразователя ввести ограничение или стабилизацию амплитуды (АРУ) 3. Подавить ПАМ в ЧМ-демодуляторе Чтобы все это реализовать  нужен отказ от рассмотрения АМ-детектироавания как методики, то есть ОТКАЗ ОТ ДЕДОВСКИХ СХЕМ И ТЕОРИЙ. Но павлик настойчиво отказывается от высокого качества сохраняя АМ-детектирование. Потому и не будет никакого качества ни у него ни у тех кто будет повторять. Подробно опишу процесс превращения в однобитный цифровой демодулятор: Общее напряжение имеет полюсы  9,8мгц и 11,6мгц, благодаря высокой постоянной времени цепи автосмещения за время девиации частоты к к полюсам постоянное смещение не изменяется и ток в импульсах остается постоянным (неизменным) и в результате  ток протекает импульсами от одного полюса к другому, заряжая или разряжая конденсатор памяти. То есть ток либо приносит дополнительный заряд либо уносит лишний. Так образуется управление зарядом для затвора полевого транзистора ОУ. При этом ток стекающий в затвор отсутствует т.к. он весьма низкий, гораздо менее чем обратные токи диодов и не учитывается. На фоне рабочего прямого тока ЧМ-демодулятора, который составляет около 0,3мА Этот ток затвора ОУ (5-50рА) ни в одном процессе не участвует и током нагрузки не является. Демодулятор формально получается преобразователем ШИМ в звуковой сигнал. При ЧМ частота импульсов меняется и это означает модуляцию длительности импульса и паузы-то есть ШИМ. Никого сегодня нельзя удивить такими преобразователями и работают они в цифровых усилителях НЧ,0 блоках питания компов но на низких частотах до 0,5мгц, а моя схема реализует преобразование ШИМ на высокой ПЧ 10,7МГЦ что абсолютно революционно применительно к задаче. Схема поддается некоторой прокачке с подбором величин  сопротивлений и емкостей а также существенная прокачка возможна при замене диодов на более чувствительные, у которых прямая проводимость возникает раньше на ВАХ. Вот это и задача физики- изобрести новые диоды, найти новые полупроводниковые материалы. Как же не прав павлик призывающий НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, диоды не изобретать, схемы не улучшать, новую теорию не постигать и все только лишь повторять как у дедов и это пиплу нравится если у него высокая репутация. Значит пипл такой же, не желает ничего делать для будущего и потому будущее отменяется. Россия приемников не производит и не собирается. Старое советское либо уже развалилось либо на стадии осыпания песка. Отказ от модернизационного производства означает отказ от повышения или хотя бы СОХРАНЕНИЯ ДОХОДНОСТИ то есть любители дедовских теорий будут становится НИЩИМИ, терять зарплату и доходность, уважение, семью и разум. Вот это и есть ДИВЕРСИЯ против будущего России, иногда эта диверсия звучит по другому: все новое это хорошо забытое старое или: все уже украли до нас. Результат: нищенство, глупота, доходы снижаются, производство разрушается. Даже совки были умнее и тырили на западе все что смогут новое чтобы воспроизвести а этим павликам ничего не надо, дедовское д-мо в самый раз. Удивительно, но запад не имеет этой болезни и видит возможность разбогатеть только произведя и продав что-то абсолютно новое.       Срач в этой теме доказывает что разрушение доходности в терминальной стадии и уже пошло разрушение морали, совести, разума.