Перейти к содержанию

полный УМЗЧ Дорофеева


BAFI

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, BAFI сказал:

прорисовал схему

Схема, в принципе, "да". Но регулировки - просто жуть... Всю обвязку переменников нужно пересматривать. Быстренько помоделировать РТ можно с помощью вот этого: TR.zip

Хорошо работал вот такой:

Image0004.thumb.png.bca8b401b0114d2733656415040dad8b.png

Только менял С1=0,33...0,47, параллельно R2 был С=130пФ, (дальше могу сильно ошибаться!) C2=C4=0,22...0,47, R3=R5=300.

И ещё: хорошо иметь ТКРГ. Благодаря одному из этих (Радио-2000-10-12) мне стал мешаться РТ...

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

спасибо , прога  точно пригодится в процессе наладки, так понимаю лучше поставить дырок под подборку конденсаторов) , а по разводке земли , ошибок не допустил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, bam-buk сказал:

Но регулировки - просто жуть... Всю обвязку переменников нужно пересматривать.

Нахрена? Регулировка неглубокая, все в норме, у японцев десятилетиями работает, а Вам лишь бы пересматривать. Ну- ну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

56 минут назад, finn32 сказал:

Нахрена?

Да. Действительно... Ошибся с одним номиналом.

Скрытый текст

 

5c76eaf598646_.png.8e926eab55d87eb9f3ba62a8fc4eb7bc.png

И даже при нагрузке 10кОм вполне прилично выглядит.

С уважением В.

Изменено пользователем bam-buk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойми, что ты взялся изначально за довольно высокотехнологичное устройство. Если его делать абы как и спустя рукава, то и на выходе будет шлак. Я понимаю, что тебе лень вникать и осваивать новые технологии, но для эволюции тебя как электронщика это неизбежно и необходимо. Не ищи ленивых компромиссов, делай как нужно и будет гут. А если хочешь идти своим путем граблей и булыжников, то и совета не спрашивай, а делай как видишь, бо отвлекаясь и слушая советы, сделаешь еще хуже, т.к это подспудно  заложено в твоей маковке: хочу сам! 

Думай, кароч. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это понимаю , дело в том , что я как человек не имеющий необходимого образования и уже к четвертому десятку ,с кучей тараканов в башке и хорошо в свое время залитой этанолом)  уже тем более не освою  электронику на хорошем уровне, тем более это нужно постоянно развиватся - так как не стоит на месте , для меня это хобби и способ отбить мозг , как сейчас ,пока работа не идет, от стакана , с этой заразой иной раз бывают проблеммы). потому благодарен вам за отзывчивость ,и хочу сам - я прекрасно понимаю что из этого может выйти без опыта ) да и на ошибках учатся. может кто молодой намотает на ус мои ошибки , потому как не с  паяльником рождаются). 

выложу печатку  , может кому и пригодится .

CB2.JPG

СВ2.lay6

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем начинать с БП хотел услышать ваше мнение по поводу трансформатора обмотки.24-0-24 ,12-0-12, и 6 вольт - доматывать , выходные транзисторы на умзч планирую поставить наши 819-818 , хватит его мощности для задуманного? по моему он где-то ваттт 60

 

IMG_20190228_104024.jpg

IMG_20190228_104037 (1).jpg

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил защиту все гут  ,проверял батарейкой ,срабатывает моментум,  транзисторы поставил что на схеме ,пользуйтесь

 

IMG_20190228_174332.jpg

защита.JPG

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и молчек) подправил немного умзч ,если кому пригодится, питание еще вместе не сводил, Леш все-таки послушаю твоего совета и попробую побороть двухсторонний монтаж, RIIA и тембр блок , что получится покажу *похвастаюсь*)) позже начну скидывать платы ,жду ваших замечаний , с запуском еще не определился. 

СВ3.JPG

CB3.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, BAFI сказал:

по бп подскажите , там звезды большую роль играют?) есть что подправить?

CB 5.JPG

CB5..lay6

Силовую часть нужно править. 

 

31 минуту назад, BAFI сказал:

Леш все-таки послушаю твоего совета и попробую побороть двухсторонний монтаж, RIIA и тембр блок , что получится покажу *похвастаюсь*))

Это правильно. :)

Начни с фонокорректора, а там, глядишь, и усилитель доведешь. И проблем с землями не будет гарантированно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...