Перейти к содержанию

Помощь с выбором темы на курсовой проект связанная с медициной и на МК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите подобрать схему, связанную с медицинским прибором на микроконтроллере, желательно со схемой электрической принципиальной. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеритель скорости реакции. Зажигается лампочка или звенит звонок - испытуемый нажимает кнопку. МК измеряет и выводит задержку. 

Но схему и софт разрабатывай сам - ведь это твой проект.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чувствительности слуха. Звуковой сигнал нарастает, поцыент жмякает кнопку. Так на нескольких частотах.

Или кардиограф. Вообще круть. С ползущей кривой. Как в кино. С бипами.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно совместно с преподом учинить исследование влияния степени алкогольного опьянения на скорость реакции или чувствительность слуха.

Профит!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 25.02.2019 в 21:44, EgorLaba сказал:

Помогите подобрать схему, связанную с медицинским прибором на микроконтроллере

Термометр (градусник) - медицинский прибор.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульсометр, не уверен в корректном названии))) Считать 4-5 импульсов и расчитывать пульс, выводить на семисегментник

Изменено пользователем Никитос

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2019 в 07:08, солар сказал:

Или кардиограф.

Я  на диплом в политехе делал стыковку аналогового кардиографа с IBM PC/AT.  Плюс алгоритм ввода. Правда, к тому времени я уже год работал по этому направлению, так что железо уже было готово и реально работало. 

В 25.02.2019 в 21:44, EgorLaba сказал:

связанную с медицинским прибором

Всё, что непосредственно цепляется на пациента, должно отвечать довольно жестким требованиям безопасности, что накладывает значительные ограничения. Плюс обработка микротоков в условиях помех - задача та ещё. Там только разобраться - вагон времени уйдет. Возьмите что-нибудь вспомогательное. Например автоматический УФ-облучатель. Или озонатор.  

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, реальная тема: прибор, измеряющий концентрацию углекислого газа в помещении и при критических значениях включающий сигнал тревоги либо управляет системой вентиляции.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 21:44, EgorLaba сказал:

Помогите подобрать схему, связанную с медицинским прибором на микроконтроллере.....

КЧСМ и КЧРМ

Ардуино + 2  RGD светика к каждому глазу так, что бы имелось возможность для бинокулярного и монокулярного контроля частоты слияния (КЧСМ) и критической частоты различения мельканий (КЧРМ)  в диапазоне трёх цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МихМих сказал:

Например автоматический УФ-облучатель.

Кстати, в свете последних событий (недавно ребятишек обожгли), будет очень востребованная штука. А устройство - простое. Минимально - датчик (датчики) присутствия + блокировка включения. Неплохо добавить код на включение (защита от "дурака") + задержка включения, чтобы успеть выйти, отмена включения, если не вышли, установка и индикация времени процедуры, предупреждающие сигналы, линия связи в контрольный центр (директору или главврачу, например)... С повышенной надёжностью - двойное-тройное горячее резервирование, резервное автономное питание... Непочатый край для творчества плюс никаких микронапряжений на фоне промышленных помех. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 21:44, EgorLaba сказал:

...Помогите подобрать схему, связанную с медицинским прибором на микроконтроллере, желательно со схемой электрической принципиальной...

Из этого. Кто знает МК, тому схемы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий , ну вообще-то с первого поста понятно, что не знает. Из "сколько будет стоить разработка схемы?" стало понятно, что и знать не хочет. И скорее всего не знает, что кроме схемы ещё и программа нужна. :)

Согласен с

В 26.02.2019 в 10:34, Dr. West сказал:

в этой теме спросить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...