Перейти к содержанию

КИТ домашней 3-ех полоски в Авто!


DJ_ANDREY

Рекомендуемые сообщения

Собственно хочу "в Авто запилить КИТ домашней 3-ех полоски" :) В приоритете громкий качественный звук.

Причины:

  • Хочу именно с пассивным фильтром, так проще и бюджетнее. Всего один усилитель под все дело а не 100500 штук и хрен пойми куда все это прятать и где брать миллионы евро)))
  • в специальной компонентной авто-акустике нет никакой информации, ... по АЧХ хотя бы. Называется строй неизвестно что... лотерея.
  • НЧ динамик хочу 20 см, а не 16, чтобы ниже по частоте мог играть, и громче.
  • ну и собственно цены на компонентку нереальные...

Пока присмотрел проект Алексея "АС 851" на динамиках Асалаб. С фильтрами выходит в 12000 руб. НЧ-дины запилить в Фи короба по 25 литров примерно в двери. А СЧ-ВЧ на торпеду. Понятное дело что АЧХ чуть изменится, но все это дело можно подкорректировать 31-полосным эквалайзером, думаю. 

Кто что думает?

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@sima8520 Машина зверь)

Skype_Picture_2019_03_12T13_11_07_511Z.thumb.jpeg.f933e087182ef9a384aa41cb599a583a.jpeg

Уже поменял саб на рестайлинговую 2-ую версию Alphard Machete M12D2 V2, помощнее в 500 вт номинала, в 1 ом, усилитель D класс на 600 вт. В нагрузке питание не проседает ниже 13 вольт. 

Валит хорошо)  65 литров короб, Фи 28 гц.

Проект Дельта от Asalab скорее всего буду делать, тут и 4 ом сопротивление и ЗЯ короб под НЧ, Отлично подходит. Пока  в очередь на изготовление динамиков встал, далее видно будет...

Мощность только хз сколько нужно подавать... если НЧ снизу срезать, чтоб играло от 50-70 гц, может 60 вт вывезет... с запасом усилитель на 100 вт брать и все.

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бумажные головы в автомобиле, года через два-три раскисают, если не пропитаны специально.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 12.03.2019 в 16:14, DJ_ANDREY сказал:

Мощность только хз сколько нужно подавать

Чем побольше, ибо в зубиле весь грохот от дороги слышен.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ulis значит со временем менять... вариантов других нет. В автомобильной акустике никакой информации нет, непонятно что строить... к тому же нормальных вариантов почти нет, на 20 см НЧ, и стоят нереально дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DJ_ANDREY сказал:

В автомобильной акустике никакой информации нет

Ну да, ну да, сплошь непроторённая тропа. :yes:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tilarids сказал:

непроторённая тропа

Не в этом дело,... они либо спецом их не указывают, т.к. там все ужасно, маркетинг и т.п., Либо Им тупо лень! но тогда там точно все ужасно)))

Или вы не согласны? Если так, то подскажите хоть одну автомобильную акустическую систему (желательно компонентную, но можно и раздельную), на официальном сайте которой указаны все необходимые характеристики, графики и параметры тиля смолла... Я такую не нашел даже при сортировке "по убыванию цены" (может плохо искал?)

 

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DJ_ANDREY сказал:

спецом их не указывают

Да. Это информация для профессиональных установщиков, не для клиентов. Кусок хлеба с маслом, и икоркой сверху. Никому не хочется делиться неизвестно с кем.

Только что, DJ_ANDREY сказал:

Или вы не согласны?

Не согласен. Желающий развиваться в этом направлении информацию найдёт.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все давно описано/расписано/пережёвано на магнитола.ру
Найдёшь ответы на все вопросы

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел такие "Focal Access 165 AS3" - 13000 руб.

усилитель "Ural AKM 2.120" - 4600 руб.

Вполне неплохо! АЧХ в любом случае в конце корректироваться будет 31 полосным эквалайзером. Объем ЗЯ для НЧ думаю в районе 20 литров, независимый от двери, в жестком коробе. Для СЧ хз пока... в районе 1 литра может...

 

Focal Access 165 AS3.gif

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я давно через все это прошёл, делай сразу так - Мафун - проц (у меня был Хеликс) - два 4х Канальника D класса - акустика, и будет громко и для машины качественно.

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stasus67 Понятное дело, DSP круче, но это бюджет совсем другой, один нормальный проц только стоит от 20000 руб, а нормальный и вовсе 100к ))) ., и куча усилков понадобится, еще найти место куда все это ставить.

На данном этапе для меня, думаю, самое то с пассивными кроссоверами :) И всего два усилителя, в бардачке уместятся. Один на сабик уже там давно тусуется...  Провода питания адекватной длины... межблочники тоже - фона никакого нет, как некоторые пишут... кабеля с китая хорошие (300 руб. за 1,5 метра)

Сейчас у меня "Pioneer MVH-S510BT", 31 полоса эквалайзера, еще не пробовал настраивать, фронта нормального нет, но думаю все получится. Столько полос... думаю тут без проблем идеальную АЧХ построить можно!

Да и если честно, не вижу смысла загоняться в машине с этими дорогущими процессорами... Всему надо знать меру! Не перебарщивать! Может и будет какой еле заметный на слух прирост качества, процентов на 5%, только бабла ты вложишь под 700%, где логика и рациональность?))) А если больше 5% - так это обман самого себя, самовнушение, и т.п... к врачу надо))

 

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не загоняться с процами в машине, тогда и нет смысла вообще "чего то там выбирать/подбирать", нашлепать мистерией и ладно.....

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stasus67 В автомобильной аудиосистеме, как и в домашней - в первую очередь на звук влияет помещение (место прослушивания), потом акустическая система и ее грамотная расстановка, далее уже все остальное (источник, процессор, усилитель, и т.п...). 

А вы походу про "аудиофилию" начали беседу, это не сюда...)) мы таким не болеем..

 

Если грамотно настроить в авто бюджетную систему типа моей с пассивными фильтрами, и дорогую с процессором - вы разницу в слепом тесте может и услышите, совсем мизерную, но никогда не догадаетесь какую систему слышите... 

Изменено пользователем DJ_ANDREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все совсем не так.... поверь, я прошёл все этапы... закончил на карПС, проце Хеликс, усе Бракс Х4 (вроде так он назывался) и комплекте акустики Бракс.
Вот тогда я получил тот звук, который можно назвать СКАЗКОЙ
Но сказку эту можно было слушать только на тихой пустой улочке или поздно ночью на даче.
Правда и машина у меня была под эту систему совсем не деловая.
... потом настало время, я сказал себе хватит.... цена звука уже превышала четверть стоимости авто.....
Да и машины меняются, все приходится разбирать и продовать с дисконтом, по этому и ушёл в домашку, а на машине штатка.

ПС
Поверь, без проца и дорогих компонентов реализовать качественный звук невозможно, разницу очень слышно, если есть возможность, посети соревнования SQ по автозвуку

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 19:58, stasus67 сказал:

посети соревнования SQ по автозвуку

там одни чекнутые и рекламеры...

В 17.03.2019 в 19:58, stasus67 сказал:

Вот тогда...

вы неправильно сравнивали, либо не смогли пассивную акустику настроить... гуглите "слепой тест"... и читайте что это такое

сравнивать нужно в одной и той же машине, в одно и то же время, быстро переключая в  режиме реального времени между разной акустикой (т.е. два типа аудиосистемы должны быть установлены в авто одновременно..., по крайней мере дома это так делается, чтобы осуществить слепой тест...)

В 17.03.2019 в 19:58, stasus67 сказал:

Но сказку эту можно было слушать только на тихой пустой улочке или поздно ночью на даче.

бред... авто нужно для передвижения... и сравнивать, слушать музыку нужно в заведенной машине.. и т.п. Хотя я уверен и в заглушенной вы не поймете что играет...

В 17.03.2019 в 19:58, stasus67 сказал:

по этому и ушёл в домашку...

не удивлюсь, если вы и дома слушаете провода по 1000$ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DJ_ANDREY сказал:

авто нужно для передвижения

  Во-во..."не делайте из еды культа" !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

там одни чекнутые и рекламеры...

Там нормальные, очень грамотные люди, прекрасно разбирающиеся в электронике, акустике и т.д., несомненно есть и рекламеры/продаваны, как впрочем и везде.

Вы возможно попали на SPL, да и там  полно знающих

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

вы неправильно сравнивали, либо не смогли пассивную акустику настроить...

 Вот те на... 

даже не знаю что ответить.... мож диплом показать? хотя думаю не стоит, на расстоянии видней видать что я смог а что не смог...

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

бред... авто нужно для передвижения... и сравнивать, слушать музыку нужно в заведенной машине.. и т.п. Хотя я уверен и в заглушенной вы не поймете что играет...

Че ж тогда этим бредом заняться решили, выше же написал, напхайте мистерей поболее и сводите тон/уровень и етц

 

1 час назад, DJ_ANDREY сказал:

не удивлюсь, если вы и дома слушаете провода по 1000$ ...

Придется удивиться, нету таких у меня....

 

В 26.02.2019 в 22:33, DJ_ANDREY сказал:

Пока присмотрел проект Алексея "АС 851" на динамиках Асалаб. С фильтрами выходит в 12000 руб. НЧ-дины запилить в Фи короба по 25 литров примерно в двери. А СЧ-ВЧ на торпеду. Понятное дело что АЧХ чуть изменится, но все это дело можно подкорректировать 31-полосным эквалайзером, думаю. 

Да да да! ТАК И ДЕЛАЙТЕ, все правилино! еще присоветую ресивер прям на торпеду! и в багажник пару Ы90

В 26.02.2019 в 22:33, DJ_ANDREY сказал:

Кто что думает?

К чему тогда был этот вопрос? если то, о чем я высказал свои и не только думы тут же опроверглось точным знанием того, что я неправильно сделал, неправильно сравнил, не смог...

 

ПС,

ладно удаляюсь, советовать видать бесполезно, концепция пацаноМобиля видимо на первом месте.

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все правильно советуют , либо проц , либо не заморачиваться совсем . Пассивно трешку в авто не реально разрулить , деньги на ветер .

Изменено пользователем Vyacheslav86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Далась вам эта трешка? Ваш Pioneer MVH-S510BT процессорный (почитайте мануал), позволяет "из коробки" разрулить двуху + саб. Купите хороший 4-х канальник (желательно D, если прятать в бардачок, АВ будет валится в термозащиту) и отдельные динамики. Никаких пасскроссов и т.д., режте все с головы. Все улучшайзеры тоже в ноль, Хорошая двушка всегда лучше недотрёшки. Определитесь с бюджетом и вперёд.

Я читал обзор на те Фокалы - хорошый комплект, но много гемора с инсталлом. Для первой системы лучше взять более простой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 13:56, DJ_ANDREY сказал:

не вижу конкретики... 

Для на чала настрой свою "табуретку" для того, чтобы она смогла принять на борт 3-полоску. Графики какие-то строит-горбатит... А ты собственную АФЧХ своего пацаномобиля уже пощупал, или всё "от балды", высасывая из пальца?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
15.03.2019 в 21:58, tilarids сказал:

Да. Это информация для профессиональных установщиков, не для клиентов. 

Да что вы говорите?! Все более мене приличные модели идут с полным набором документации, в котором все параметры указаны, говнокитай дешманский не в счёт там они сами не знают этих параметров. Да кстати можно узнать кто в вашем понимании "проффесианальные установщики" SQ систем(SPL) не в счёт и если можно приведите примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...