MNS1961

Ремонт радиоприёмника PX-363LED

7 posts in this topic

MNS1961    0

IMG_20190227_142924.thumb.jpg.168cf131f4acd8f8a1e5f7c7488ff180.jpgIMG_20190227_143011.thumb.jpg.8f2513806016cbcbaf462abd3008c346.jpgУважаемые участники форума, Пожалуйста, помогите опрIMG_20190227_143113.thumb.jpg.773c1412a54ee3bd621ab6ee2f3676a3.jpgеделить наименование микросхемы в радиоприёмнике китайского производства PuXing PX-363LED. Корпус микросхемы лопнул и прочитать её название невозможно. Я пытался найти общую электрическую схему этого приёмника в Интернете, но не нашёл. Может у кого то из Вас есть такой приёмник, пожалуйста, посмотрите, что это за микросхема. Может у кого то есть принципиальная схема этого приёмника. Пожалуйста пришлите мне на Э/п smn6105@mail.ru. Буду очень благодарен Вам лично и этому форуму за то, что он помогает таким, как я тупым в электронике, но пытающимся хоть что-то сделать своими руками. Большая просьба к админу, пожалуйста не блокируйте мой вопрос. Я надеюсь, что мне кто-то поможет.IMG_20190227_143113.thumb.jpg.773c1412a54ee3bd621ab6ee2f3676a3.jpg 

Фотки прилагаю.

С уважением к Вам всем, Михаил.

IMG_20190227_143300.jpg

100482    9

Ну и какая из микросхем на фотках?

Можно же было выделить как-то.

hardhacker    34
6 часов назад, MNS1961 сказал:

наименование микросхемы в радиоприёмнике китайского производства PuXing PX-363LED

разрисовать фрагмент схемы и подобрать аналог..  это усилитель звуковой.  

43 минуты назад, 100482 сказал:

Ну и какая из микросхем на фотках

с дыркой  ..  усь восьмилапый  типа lm386

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Гар    161
6 часов назад, MNS1961 сказал:

посмотрите, что это за микросхема.

А что случилось с приёмником? Полярность перепутал, или воткнул не туда?

Edited by Гар

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

MNS1961    0

Спасибо большое всем за отклик по моей теме. Скорее всего это микросхема 8002А. Буду пробовать.

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By BosveL
      Есть оптическая мышь. Её считывающий элемент устроен так, что когда мышка в покое, на светодиод (который подсвечивает этот элемент) подается напряжение 1.35 V и 4 mA. Но когда мышку двигаешь, светодиод загорается сильнее и напряжение на нём составляет уже 1.8 V и 24 mA. Необходимо сделать так, чтобы на ардуино приходила логическая единица, означающая, что мышку двигают. Я думаю это сделать с помощью мосфета, только не могу никак подобрать его. Он должен открываться при указанном напряжении (когда мышь двигается) и посылать через повышающий преобразователь 3.3 вольта (т.е. лог. единицу). Если это можно сделать не с помощью мосфета, подскажите пожалуйста свои мысли и идеи.
      ___
      Это будет маска для сна, которая замечает движение глаз в быстрой фазе сна и зажигает светодиоды (на самой маске). Ставил PIR датчик движения, он не хочет работать так близко, срабатывает в 1 из 5 случаев. А вот мышка подходит идеально. Заменил её светодиод на инфракрасный, теперь она работает в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Кстати говоря этот ИК светодиод питается отдельно от мышки (с ней он работать не хочет). и теперь контакты, где был родной светодиод (красный) поступает указанные выше значения. Вот с этих контактов хочу взять логическую единицу.  Весь проект написан на ардуино, наработки скетча имеются. Я новичок, поэтому не могу подобрать мосфет. Искал в инете, понял как это работает, но не могу разобраться как его подобрать. Заранее спасибо за помощь.
    • By NikiEss
      Купил простенький осциллограф (1979 года) что бы научиться пользоваться им. Проблема заключается в том что луч на всех диапазонах имеет помехи (см.фото). Также при добавлении ко в ходу щупов идут еще большие помехи на экране (см.фото). Конденсаторы практически все заменил (кроме высоковольтных неполярных). Вопрос - может быть все таки дело в высоковольтных конденсаторах или же проблема в чем то другом? Может кто сталкивался с такой же проблемой. Сам осциллограф на транзисторах, ни одной микросхемы.     

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Добрый вечер, тут вопрос архиважный
      тут сварочный принесли, ему лет 20
      Темп 059 ПДУ-150-У3-220
      Не работает подача проволоки , точнее не регулирует, схема имеет в составе симистор КУ208 , оригинальной схемы не нашел, в похожей есть реле,в данном аппарате реле на двигатель отсутствует,
      а, да и симистор стоит в цепи постоянного тока , что то красиво восстановит то что там есть не получилось, нет регулировки, точнее я ее не замечаю,
      поискал в интернете, нашел схему,  но там ключевой транзистор КТ827 такого у меня нет
      но есть КТ825 , с этого и вопрос, можно ли пробовать перевернуть схему ? под транзистор КТ825 ?

• By IDIOT
      Продам 3 штуки TPA6120A2 HSOP-20 (цена за штуку -350 рублей) , 2 штуки OPA1604A SOIC-14 (цена за штуку -550 рублей) , 2 штуки OPA828 SOIC-8 впаяны в адаптер под DIP-8 (цена за штуку -750 рублей).
      Пересылка на покупателе. Писать в ЛС
    • By Максим 075
      Доброго дня!
      Продам с хранения припой типа INDIUM ALLOY: SN63 PB37    CW802    0,8мм.
      Количество  4шт.
      Цена составляет 1000 руб за упаковку.
      Припой ПСР 2,5  1мм  в кольцах упаковка 20гр.    Количество 9 упаковок.
      Цена составляет 100 руб /уп.
      Микросхема типа   OPA627АР производства TEXAS INSTRUMETS  19шт по 800 руб.
      Рассмотрю ваши предложения.
      С уважением Максим 89030919494

• Да пожалуй что никакое , из тех,  что применимо в быту. Если только ТС не главный энергетик электростанции )) , и не собирается генерировать энергию в общую сеть. не проще включать по одной ?
    • А что тогда "о чём" - тёрки о щётках на пилотках том, в чём разница шоттки vs трещётки ?  ...всё там нормально, расписано - без изысков, но доступным языком (чуть ли не на пальцах), дабы не перегружать формулами неокрепшие мозги.
    • В тему шариков,мы цветными нитками обматывали дополнительно шарик с клеем,потом жестко ставили,совместно с покрашенным фильтром или лампой,лак с 25вт не сгорал,,,,цапон и разный,цвет с ручек касный классный,зеленый тоже,с синим не очень,а вообще шикардос
    •   Мысль правильная, только токовые клещи явно лишние. До "ныряния" под землю  - на одну фазу вешаем 10 утюгов, на вторую - 5, третью оставляем без нагрузки и, на "вылазе" измеряем напряжение на каждой...
    • вот ЭТО самое интересное. особенно график преобразования ЧМ-сигнала в однобитный ШИМ нарисуйте пожалуйста нам, убогим, по какому графику работает Ваш замечательный преобразователь ещё пепси и чипсов ! the show must go on
    • вздор! Из АМ-детектора никаких сотых долей не выжмешь. Есть только 1 способ -прекратить ток гармонического сигнала через АМ-детектор то есть ПОДАВИТЬ АМ-модуляцию. Прекратить образование гармоник и субгармоник. Но тогда исчезает АМ-детектор что и требуется собсно. Диоды певесести в режим с отсечкой тока, когда их ток станет импульсами. Это ничем не противоречит целям этих писателей про превращение ПЧ в импульсы. Но если у них для АМ-огибающей диод всегда открыт тогда тело перемещается в морг. Всегда открытый диод это пробитый диод. Да, настоящая наука осознает чтобы получить высококачественную ЧМ-демодуляцию надо устранить все что связано с АМ. 1. Режимы диодов сделать импульсными 2. до преобразователя ввести ограничение или стабилизацию амплитуды (АРУ) 3. Подавить ПАМ в ЧМ-демодуляторе Чтобы все это реализовать  нужен отказ от рассмотрения АМ-детектироавания как методики, то есть ОТКАЗ ОТ ДЕДОВСКИХ СХЕМ И ТЕОРИЙ. Но павлик настойчиво отказывается от высокого качества сохраняя АМ-детектирование. Потому и не будет никакого качества ни у него ни у тех кто будет повторять. Подробно опишу процесс превращения в однобитный цифровой демодулятор: Общее напряжение имеет полюсы  9,8мгц и 11,6мгц, благодаря высокой постоянной времени цепи автосмещения за время девиации частоты к к полюсам постоянное смещение не изменяется и ток в импульсах остается постоянным (неизменным) и в результате  ток протекает импульсами от одного полюса к другому, заряжая или разряжая конденсатор памяти. То есть ток либо приносит дополнительный заряд либо уносит лишний. Так образуется управление зарядом для затвора полевого транзистора ОУ. При этом ток стекающий в затвор отсутствует т.к. он весьма низкий, гораздо менее чем обратные токи диодов и не учитывается. На фоне рабочего прямого тока ЧМ-демодулятора, который составляет около 0,3мА Этот ток затвора ОУ (5-50рА) ни в одном процессе не участвует и током нагрузки не является. Демодулятор формально получается преобразователем ШИМ в звуковой сигнал. При ЧМ частота импульсов меняется и это означает модуляцию длительности импульса и паузы-то есть ШИМ. Никого сегодня нельзя удивить такими преобразователями и работают они в цифровых усилителях НЧ,0 блоках питания компов но на низких частотах до 0,5мгц, а моя схема реализует преобразование ШИМ на высокой ПЧ 10,7МГЦ что абсолютно революционно применительно к задаче. Схема поддается некоторой прокачке с подбором величин  сопротивлений и емкостей а также существенная прокачка возможна при замене диодов на более чувствительные, у которых прямая проводимость возникает раньше на ВАХ. Вот это и задача физики- изобрести новые диоды, найти новые полупроводниковые материалы. Как же не прав павлик призывающий НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ, диоды не изобретать, схемы не улучшать, новую теорию не постигать и все только лишь повторять как у дедов и это пиплу нравится если у него высокая репутация. Значит пипл такой же, не желает ничего делать для будущего и потому будущее отменяется. Россия приемников не производит и не собирается. Старое советское либо уже развалилось либо на стадии осыпания песка. Отказ от модернизационного производства означает отказ от повышения или хотя бы СОХРАНЕНИЯ ДОХОДНОСТИ то есть любители дедовских теорий будут становится НИЩИМИ, терять зарплату и доходность, уважение, семью и разум. Вот это и есть ДИВЕРСИЯ против будущего России, иногда эта диверсия звучит по другому: все новое это хорошо забытое старое или: все уже украли до нас. Результат: нищенство, глупота, доходы снижаются, производство разрушается. Даже совки были умнее и тырили на западе все что смогут новое чтобы воспроизвести а этим павликам ничего не надо, дедовское д-мо в самый раз. Удивительно, но запад не имеет этой болезни и видит возможность разбогатеть только произведя и продав что-то абсолютно новое.       Срач в этой теме доказывает что разрушение доходности в терминальной стадии и уже пошло разрушение морали, совести, разума.