Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Lexter https://ru.wikipedia.org/wiki/Я_знаю,_что_ничего_не_знаю Вы не согласны с этим ? Или Вы всё знаете ? Где ближайшая обитаемая планета ? А есть ли она ? Куда ведёт эволюция ? Как люди жили 3000 лет назад, и как будут жить через 3000 лет ?  А таких вопросов тысячи : ), и чем дальше, тем больше вопросов возникает.

171014_63_Vo-5.jpg

Есть те кто знают, у них на это есть книга, там есть все ответы :), но нету главного, научного обоснование и достоверных источников, а вдруг это всё во что они верят это мифы.... 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, my504 сказал:

Знаю.

Только не на коленках, а на коленке.

И что? 

Именно на коленках. Странно, был уверен что Вы в курсе.

"Сделанно на коленках" - устойчивое выражение разработчиков РЭА эпохи СССР, обозначающее разработку наперекор руководящей роли партии. Не секрет, что за внедрение  изобретения или рацпредложения в серию, авторам причиталось нехилое вознаграждение и отчисления. Поэтому очень часто, руководящие работники заставляли совать свои изобретения куда только возможно. Коллективы же, понимая абсурдность, были вынуждены, работая над изделиями, делать вид что выполняют руководящие указания, пряча рабочие проекты, расчеты и макеты буквально на коленках во время  визитов начальства. 

Но да ладно,  это я так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сделано на коленке" это значит сделано в бытовых условиях без специализированного оборудования т.е с применением самых элементарных инструментов. Это выражение применимо к разного рода самодельщикам. В союзе была телепередача ЭтоВыМожете, в которой показывали изделия таких вот "наколенных" самодельщиков. Два парня из Ленинграда за два года в сарае собрали две машины с бортовым компьютером и разными наворотами. Одна из них называлась Лаура, вторую не помню. Потом их взяли на АЗЛК чтобы массово выпускать Лауру. Как всегда партийная номенклатура завода не стала менять устаревшее оборудование. Сказали типа- делайте на чём есть. Парни помыкались два года и срулили с завода. Потом на базе Лауры АЗЛК наладил выпуск её сильно упрощенного прототипа Алеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tilarids сказал:

В Веге ПКД-122С, кстати, транспорт был не японский, а венгерский BRG

Не Корея?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dasZebra сказал:

Не секрет, что за внедрение  изобретения или рацпредложения в серию, авторам причиталось нехилое вознаграждение и отчисления. Поэтому очень часто, руководящие работники заставляли совать свои изобретения куда только возможно.

Не только поэтому.

СССР - плановое хозяйство, и по изобретениям тоже был план. При невыполнении плана чикали фонды.

------

Разработками "с нуля" в СССР не занимались не потому, что разработчики были глупые, а потому, что с 1917 года действовало правило "догоним и перегоним". Первое означало, что разработки в обязательном порядке 3,14издились за рубежом, что  было естественно при огромном разведывательном аппарате. Тратить народные средства на удовлетворение личного любопытства ученых большевики не хотели.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tilarids сказал:

В Веге ПКД-122С, кстати, транспорт был не японский,

Мать моя как раз работала на "Веге", когда ПКД выпускали, начальником отдела внешне экономических связей, и говорила, что работают только с Японией, не с брэндами, а с малоизвестными развивающимися фирмами (у них ценник низкий), от соцлагеря давно отказались, и деньги японские приносила- показывала.
А при развале завода притащила мне лентопротяг японский, с вращ. головкой.
Вроде его кому-то тут на форуме уже подарил.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, tilarids сказал:

В Веге ПКД-122С, кстати, транспорт был не японский, а венгерский BRG. То есть даже механику соцстраны делали лучше, чем СССР. Если бы этот транспорт был отечественный, он был бы фрезерованный из цельного куска алюминия, и Вега стОила бы, как ВАЗ-2109 ! До Веги была Эстония, лазерный проигрыватель, так там внутри чехословацкая TESLA, опять же. Накопители на ЖМД в ЕС ЭВМ были болгарские. То есть, советы не умели делать точную механику, кроме стволов огнестрела.

Пурга. Нагло врёт и не краснеет. Тащит сюда весь фейк ньюс типа тут бомжатник. Самолично не один раз ковырял Эстонию, Вегу и Сони с Панасониками. Эстония сделана на комплектующих Phillips а Вега на базе  С.Е.С влившуюся в концерн Sanyo.  Вот пара железобетонных аргументов  https://stereo.ru/to/y5lia-kak-zvuchit-byudzhetnyy-tsifrovoy-vintazh-testiruem-praroditelya-sovetskih

http://red-innovations.su/index/photos_a/pkd122.html

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dasZebra сказал:

Именно на коленках. Странно, был уверен что Вы в курсе.... 

Но да ладно,  это я так... 

Да в курсе я, в курсе... 

Только идиомы русского языка не надо коверкать... 

Еще раз. На коленке. 

А смысл именно тот. Мимо документации, Мимо базовой технологии. 

Так обычно делают макетный образец НИРа. Ну и генералам чегл нибудь новое показать. 

ОКР чисто на коленке не предъявить и не сдать. 

Хотя и окровские образцы действительно долизывают инженеры, чтобы не обосраться с предом. 

2 часа назад, ART_ME сказал:

Не только поэтому.

СССР - плановое хозяйство, и по изобретениям тоже был план. При невыполнении плана чикали фонды.

------

Разработками "с нуля" в СССР не занимались не потому, что... 

Балабол. Теоретег, млять... 

Ты где работал при Советах, жертва медицинских экспериментов? 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pont 007 сказал:

Какая разница где я учился ?.... 

Если вы не верите в свой продукт, то и остальные в него не верят.

Исходя из этой примитивной дилетантской логики, продавать успешно можно только ширпотреб. А пасаны то и не в курсе...))) 

Учи матчасть... 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счёт большой цены советских электро-механических приводов тоже лажа. Хоть из цельного люминия ничего не фрезеровалось, но на металле не экономили. Сам юзал кассетную Сонату213С, которая ни разу плёнку не зажевала. Лентопротяг реально неубиваемый. Автостоп и блок подмотки настраивается легко и очень тонко под разные типы плёнки. Наша Свема была толще и жёстче немецкой Agfa, японских Sony, JVC, Denon, Maxell и др. А моя дека Маяк233 легко крутила кассеты, которые пальцем хрен провернёшь. Лентопротяг реально зверь. Через мои руки прошёл камаз всякой поломанной аппаратуры, поэтому я реально знаю что из чего и как сделано.

Добавлю. Термин "собрано/сделано на коленке" по смыслу значит быстро что-то сделать/собрать в неподходящих условиях из подручных средств примитивным инструментом. Слова одной песни практически отражают смысл выражения- "я его слепила из того, что было"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Через мои руки прошёл камаз всякой поломанной аппаратуры, поэтому я реально знаю что из чего и как сделано.

Добавлю. Термин "собрано/сделано на коленке" по смыслу значит быстро что-то сделать/собрать в неподходящих условиях из подручных средств примитивным инструментом. Слова одной песни практически отражают смысл выражения- "я его слепила из того, что было"

Для работников приемки камазами сломанного ширпотреба еще раз поясню: когда отделу КБ навязывали откровенно тухлую тему, то что бы не сорвать обязательства, велась параллельная разработка. Документация "пряталась" - убиралась под стол, буквально на колени, когда заходили самодурствующие руководители.

И когда "основная разработка" ожидаемо не получалась, отдел предлагал в "сжатые сроки" исправить положение и достовал заранее проработанные предложения.

А что Вы там примитивным инструментом и из чего околачивали, я не знаю. 

Изменено пользователем dasZebra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бобин ( не кассет ) импортных в СССР тупо не завозили, от слова СОВСЕМ ! Была редко ГДР-овская ORWO, но это унылое говно тоже, в обёртке чуть покрасивше.

Опять пурга. До сих пор стоит Илеть110 и бобины Basf и Maxell.Куча импортных кассет. Когда наша МК-60 стоила 4р импорт стоил 10-12р но его раскупали мгновенно. В конце 80-х импорта привалило и за 20р покупали импорт без проблем. Я кассеты покупал по 25р в студии записи. Там писали на нулёвые кассеты с винила/ленты на хорошем оборудовании. Позже перешёл на кд, которыми затаривался в Хали-гали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, my504 сказал:

... 

Ты где работал при Советах, 

В отличие от тебя, я работал не охранником, и поэтому знаю значение термина "на коленках".

46 минут назад, my504 сказал:

Исходя из этой примитивной дилетантской логики

У нашего охранника очередной участник форума угодил в дилетанты. Не дурак у него здесь только один - модератор. А что удивительного, иуда он и есть иуда.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ART_ME сказал:

В отличие от тебя, я работал не охранником, и поэтому знаю значение термина "на коленках".

Ааа, я понял... 

Ты работал на коленках. 

Собакой, штоль? 

:lol:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Опять пурга. До сих пор стоит Илеть110 и бобины Basf и Maxell.Куча импортных кассет.

Это правда, под конец СССР у нас действительно появилась в продаже импортная лента.

А до этого периода и советскую ленту была большая  проблема купить. По крайней мере Ваш покорный слуга самолично резал ленту с ЭВМ для записи на неё пластов.

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

И на счёт большой цены советских электро-механических приводов тоже лажа. Хоть из цельного люминия ничего не фрезеровалось, но на металле не экономили.

Как я уже говорил раньше, конструкция бытовухи определялась основной технологией производства. И если это производство военное, то да, металла не жалели. Если нет, то наоборот. 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас такой здоровенный аудио магаз. Вся музыка в нём распределена по секциям жанров и направлений. Хали гали это типа аудио-ашан/лента/перекрёсток/метро. Диски стоили 90-900р, лицензионки были по 150-200. В магазе стояли пкд с наушниками и любой выбранный диск можно прослушать  на предмет заиканий и тп. Я ериходил, набирал дисков, садился на диван, надевал наушники и прослушивал выбранное. В этом магазе я проводил по пол дня и оставлял пол зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

 

 

 

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Добавлю. Термин "собрано/сделано на коленке" по смыслу значит быстро что-то сделать/собрать в неподходящих условиях из подручных средств примитивным инструментом. Слова одной песни практически отражают смысл выражения- "я его слепила из того, что было"

Забавно, как специфический конструкторский термин преобразовался в бытовом языке.

На самом деле "я его слепила из того, что было" как раз и относится к первоначальному значению термина.

Проще говоря, в КБ спускался сверху образец и конструкторы его пытались довести до уровня производства, на котором его собирались делать.

После того, как разработка поступала на завод, за дело принимались уже заводские конструкторы. 

Понятно, что после такой экзекуции оригинала бывает очень трудно увидеть его признаки в том, "что полюбила."

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

Как я уже говорил раньше, конструкция бытовухи определялась основной технологией производства. И если это производство военное, то да, металла не жалели. Если нет, то наоборот. 

Начнём с того, что практически любой завод что либо делал на военку. Любое сложное производство имело контроль со стороны МО и МГБ СССР. Я работал на двух заводах и на обоих был 4-ый отдел, в котором сидел дядя в погонах. В моём городе дохрена предприятий связанных с оборонкой. Для всех это якобы было секретоми никто на эту тему не распространялся. Хотя многие знали что и какой цех выпускает. Например Аврора делала электронику для подлодок и авиации систем Авакс, разные системы наведения, лазерные и радиочастотные дальномеры и тд. Официально НПО Аврора полным ходом давало стране разную бытовуху. С завода Баррикады ночами вывозили тяжёлую артиллерию. На моём участке валов стояли станки, позволяющие делать любой огнестрел и артиллеристское вооружение. Просто наш участок делал валы на буровую установку. 18 машин в месяц, поставлялись в 18 стран мира.

В союзе металл вообще не жалели/экономили т.к союз по его выплавке был впереди планеты всей. У нас электро кабель до сих пор выпускают высокого качества. Наши композитные аллюминиевые панели, которыми отделывают фасады зданий, на два порядка выше качеством чем китайские. Узкоглазые ломаются на четвёртом изгибе а наши на двадцать седьмом. Я работал фасадником поэтому ничего не придумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

Начнём с того, что практически любой завод что либо делал на военку. 

--------------------------

В союзе металл вообще не жалели/экономили т.к союз по его выплавке был впереди планеты всей. 

Верно, но вопрос не в экономии, а в оборудовании. Производство-то было натуральным.

Поэтому если изготовитель не относился к МАП и поэтому у него не было оборудования для литья под давлением, то шасси магнитофона клепали из стального уголка. 

 

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ART_ME не знаю на каком заводе инженеры трудились "в тайне" от начальства но имхо это бред. Советская машина плановой экономики под пристальным контролем органов не допускала никакой отсебятины. Либо вы работали в какой то шарашкиной конторе а не серьёзном производстве, либо гоните. 

Мужики! Есть кто из Пензы? Поясните гражданину гансу христиану сказочнику вас ист дас дисциплина и строгое выполнение поставленных задач. Почему в вашем городе 27 предприятий под контролем МГБ МО РФ и чем занимается Б-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...