• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
Михаил_2019

ПО для моделирования SRAM

3 сообщения в этой теме

Подскажите, пожалуйста, программу, в которой можно создать схему и смоделировать (получить временные диаграммы) работу статической памяти (SRAM). Причем, чтобы можно было смоделировать не только ячейку памяти на 1 бит, но и целый модуль, с декодерами адреса и системой управления.

Поделиться сообщением

_abk_    104

Протеус, Ltspice, например.

Поделиться сообщением

4 часа назад, _abk_ сказал:

Протеус, Ltspice, например.

Я пробовал в протеусе смоделировать ячейку на инверторах, но адекватно не работает

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Михаил_2019
      Добрый день! Пытаюсь смоделировать работу статической памяти RAM в Multisim. Построил схему, но работает не корректно. Посмотрите, пожалуйста.SRAM_CELLS.ms14

• Автор: Static
      Доброго дня
      Пересматривая множество мануалов и примеров по ассемблеру для AVR, возник такой вопросик по работе с памятью данных (SRAM). Множество документов и примеров пересмотрел, нигде не нашел ответа.
      В начале программы мы можем в сегменте данных зарезервировать память под некие переменные. Для VAR1, например, резервируем один байт
      .DSEG
      VAR1: .BYTE 1
      после чего с помощью LDS/STS с ним работаем.
      А теперь самая мякотка. Директивой BYTE мы можем зарезервировать более одного байта для переменной. Если я правильно понимаю, то данный код
      .DSEG
      VAR2: .BYTE 8
      я создаю некое подобие массива, что-то вроде char VAR2[8], если провести аналогию с Си.
      Каким образом на ассемблере я могу работать с N-ным байтом зарезервированной области VAR2?