Перейти к содержанию

] Датчик нагрузки на сиденье


Рекомендуемые сообщения

Необходимость, мать изобретений. Датчик нагрузки был необходим, чтобы обнаружить занятость сиденья в автомобиле.

Применение различных переключателей и контактов приводило к плохим результатам, так как оказалось, что для активации такого переключателя требовалось слишком высокое значение силы удельного давления, а также механическая конструкция, крепление, тросы, пружины, и т.д. Все это было слишком сложно и неопределенно в действии.

Просто вес тела, распределенного по большой поверхности, не давал должного давления на небольшую поверхность клавиши.

Я так понял, так почему факир лежит на доске, в которую забивали много гвоздей. Меня бы удивило больше, если бы он лежал на одном.

Конструкция, показанная на рисунке, оказалась очень хорошим решением.

Между двумя тонкими пластиковыми пластинами или другим подобным материалом, легко сгибаемым, вставлены два микровыключателя. Соответствующее расстояние между пластинами удерживает резиновый слой такой толщины, чтобы микровыключатели не повредились под высоким давлением.

Все держится полностью с четырьмя довольно свободными проволочными привязками, как показано на рисунке.

 Датчик чувствителен даже к очень низкому давлению, и, что немаловажно, чувствителен к изгибу, в то же время он устойчив к даже очень сильным нагрузкам, вы можете легко ходить по нему, класть под ковер, под половик перед дверью и т. д.

 В моем случае датчик повешен нейлоновой леской на спинке сиденья, под чехлом, и не заметен. Такое крепление обнаруживает человека, не обнаруживает багаж на сиденье.

 Датчик используется для подсветки выключателя освещения салона и часов. Конечно, спектр применения может быть намного больше.

1373933300_1552606064_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marian B сказал:

.для подсветки выключателя освещения салона и часов

Крайне необходимая опция, как без неё до сих пор обходились, прямо не представляю . :unknw: Причём если при этом учесть, что часы и так подсвечены, вместе со щитком приборов .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А не проще сделать, чтобы при открытии двери автомобиля включалось освещение в салоне? Эта опция реализована на многих современный и даже относительно старых авто.

Изменено пользователем MKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подсвечиваются только выключатели освещения и часы, это особая конструкция. Вы можете сидеть ночью и видеть время, и знать, где добраться до выключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Marian B сказал:

особая конструкция. Вы можете сидеть ночью и видеть время

Я, конечно, давно в Польше не был, может там вообще не продаются брелки, зажигалки с светодиодным фонариком, а также мобильные телефоны с подсветкой и фонариком ? 

Ja, zwyczajnie, dawno w Polsce nie był, może tam w ogóle nie sprzedają się breloki, zapalniczki z LED latarką, a także telefony komórkowe z podświetlaniem i latarką ?

Wam już w innym Waszym temacie pokazywały obrazek z dwoma kotami, otóż tu toż samo.

b5ca8bd342ef815cad7e47d94abbf002_i-1294.jpg.8fd947d12717223e330857bce6bbb7a1.jpg

P.S. - plytka preszpanowa на мягком сиденье весьма улыбнула . :lol2:Это я должен, мля, сидеть на куске прессшпана ради того, чтобы ночью (!) мне подсвечивались часы и выключатель света ?   Данунах ! :shok:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть поговорка, что «дураки не сеют, они рождаются спонтанно», а заявления коллеги говорят о том, что он хочет принадлежать тем, кто «родился спонтанно».

В моей машине есть часы:

9768537600_1552654981_thumb.jpg  1138966300_1552654993_thumb.jpg

 и автоматическая подсветка отлично на месте.

 Кроме того, это описание того, как вы можете сделать простую и полезную вещь, которая может быть использована для любых целей

 

Вероятно, есть некоторая закономерность, что некоторые люди считают автомобиль своим «расширением», им ничего не нужно, они идеальные водители, они отлично освоили «свое расширение». Такая же проблема возникает и на форуме Elektroda.pl. Я сталкивался с этим дюжину лет назад.

Изменено пользователем Marian B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marian B сказал:

В моей машине

Специалисты колхоз-тюнинга люто завидуют, и обливаются слезами, глядя на "швейцарский" будильник, вкоряченный в кривую панель из шпонированного прессшпана. Магнитола, родом из 90-х вызывает аналогичные чувства.  Вашу энергию, да  в мирное русло бы !

Только что, Marian B сказал:

 дюжину лет назад.

Наконец-то и до нас, сирых, снизошла благодать посозерцать Ваши упражнения в тюнинге. Только за 12 лет много чего изменилось.

P.S - тема ощущений куска прессшпана под сракой так и осталась без Ваших комментариев ! Как оно, удобно ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вроде ж Шкода-Октавия вполне приличный автомобиль! Зачем это надо было делать?! Это вандализм какой-то, а не тюнинг.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не настройка, а способ эргономичного монтажа большого 7-дюймового монитора. Часы просто кстати.

В Octavia 1 установка монитора вместо радио (2DIN) или 2DIN радио с таким экраном не является эргономичной, потому что она слишком низкая на уровне колена. Проблема описана в теме про "камеру заднего хода и модуль монитора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marian B сказал:

Это не настройка

У каждого свой вкус, сказал индус... можно было бы хоть чёрным кожзамом фанерку оклеить.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии не показывают точный внешний вид, все выглядит иначе, если взглянуть на «природу» с места водителя или пассажиров. Боковые вставки легко взаимозаменяемы. Они были разные, пластиковые, черные, клееные, изготовленные из алюминия. Лучшее - это «дерево». Ну, это действительно вопрос вкуса.

А вот для сравнения, так как фотографии не отражают правду, фотографии настоящих мастеров деревенского тюнинга с моими перформансами.

5607011000_1552680917_thumb.jpg  9189041600_1552680937_thumb.jpg  8183324400_1552680946_thumb.jpg  1163868800_1552680952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...