Перейти к содержанию

6н2п +6п14п прошу подсказок


Рекомендуемые сообщения

ТАП! Зачем писать откровенные глупости? Нет в схеме никакой ошибки ни с включением, ни с полярностью конденсатора. И абсолютно незачем коротить резистор 100 Ом вместе с емкостью. Конструирование ламповых усилителей несколько отличается от изготовления АМ КВ передатчиков на Unlis бэнды. Воздержитесь, пожалуйста, от технически безграмотных советов. Иначе, почту за флуд.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я отвечаю за каждое слово здесь, Прежде чем обвинять внимательно посмотрите на значения этих элементов. Давайте послушаем других участников. А к вам тогда вопрос, каким образом на втором аноде появляется противофазный сигнал по отношению к сигналу на первому аноду?Если я не буду прав, можете меня вообще удалить с форума, :i-m_so_happy: 

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ТАП сказал:

Я отвечаю за каждое слово здесь

Тогда обоснуйте необходимость переполюсовки конденсатора в катоде первой лампы и необходимость закорачивания катода входнго триода на землю.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, ТАП сказал:

 каким образом на втором аноде появляется противофазный сигнал по отношению к сигналу на первому аноду?

Посредством цепочки из двух резисторов по 1 мегому.

Вы плохо понимаете работу данной схемы и совершенно напрасно злитесь. Схема взята с рабочего фирменного аппарата и естественно грубых ошибок в ней нет.  Продуктивней будет разобраться самому и разъяснить другим, а не становиться в позицию...ИМХО

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, ТАП сказал:

А к вам тогда вопрос, каким образом на втором аноде появляется противофазный сигнал по отношению к сигналу на первому аноду?

А это, как раз, совершенно очевидно и понимаемо. Специально для создателей АМ КВ передатчиков немного изменил графику схемы. Но, не саму схему. Что сделано у японцев?

Leben_1.jpg.0427701237035be74c19150bd1216901.jpg

На первом триоде собран обычный ксилитель с ОК. в катод которого и подаётся ООС. На втором триоде тоже собран обычный ксилитель с ОК. Но, он охвачен параллельной ООС через одинаковые резисторы. Что делает его Ку близким к -1. Где "-" означает инверсию фазы. Именно так, на выходах 1 и 2, появляются противофазные напряжения одинаковой амплитуды. Именно то, чего Вы понять не смогли.

А теперь, посмотритм, что "наваяли" Вы

Leben_2.jpg.073edd991536eb99727d36729d94ea64.jpg

Казалось бы, всё то же. Только сигнал ООС нынче подаётся как в катод первого каскада, так и в катод второго. Для первого каскада это, всё ещё ООС, а для второго - ПОС. Полностью нарушающая его работу. Тем более, в составе усилителя. Если Вы сблаговолите собрать, хотя бы, макет с Вашей "доработкой", Вы очень быстро убедитесь в её безграмотности.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, I_Avals сказал:

Тогда обоснуйте необходимость переполюсовки конденсатора в катоде первой лампы и необходимость закорачивания катода входнго триода на землю.

ТИМВАЛ объяснил в чем моя ошибка. Что касается вашего вопроса, то в моем предложении нет закорачивания катода входнго триода на землю.Переполюсовка в моем предложении очевидна, посмотрите еще раз, но это предложение оказалось ошибочным, т.к. я  подумал, что это фазоинвертор с катодной связью, где конденсатор стоял не правильно или его вообще не должно быть.

26 минут назад, тимвал сказал:

Посредством цепочки из двух резисторов по 1 мегому.

:drinks: Очень достаточное указание на мою ошибку и правильно методически, т.к. сразу  прекращающает дальнейшее обсуждение. 

8 минут назад, I_Avals сказал:

А это, как раз, совершенно очевидно и понимаемо.

:D:drinks:Вот это то что надо.

 

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи !

У меня маленькая победа .

Лампы не причём оказались 

Вот он гад 

Резистор первого анода 

Именно он давал шум 

Выловил осцилографом его 

И в СССР тоже видать были косяки 

Резистор был новым 

15540156600127879347783697623755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ТАП сказал:

правильно методически, т.к. сразу  прекращающает дальнейшее обсуждение

Видите ли, Вы не одиноки во Вселенной. И форум наш посещают люди весьма разного уровня подготовки. И не все из них так напористо демонстрируют этот уровень. Если Вам достаточно слов - цепочка из двух резисторов, то, кому то будет интереснее прочесть более развёрнутое описание работы каскада. Наша цель здесь - не прекратить дальнейшее обсуждение, а постараться помочь людям. В том числе, и в понимании принципа действия.

К стати, ТАП! Золотые слова нашлись в теме "Об Изготовлении Ам Кв Передатчиков На Unlis Бэнды"

В 30.10.2018 в 13:02, Lordbl4 сказал:

если каждый будет в ответ писать то, что в голову взбредёт - то смысл форума теряется. не знаешь что сказать по делу? не понравился вопрос? пройди мимо. молча.

Поверьте, это правильно методически. Гораздо правильнее, чем потом оправдываться - предложение оказалось ошибочным, т.к. я  подумал....

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex-007 сказал:

Так у него выводы не залужены! Может причина всё таки в пайке?

Облужены облужены,  но кончики.

В плане пайки у меня все хорошо слава богу .

Я сделал маленький эксперимент: последовательно повесил 30 ком , этого гада (56 ком) , и питание 270 вольт 

Встал на него осцилом и увидел его высококачественные шумы и потрескивания 

В общем схема побеждена,  и всем помогавшим и выдававшим пинки в правильном направлении ОГРОМНОЕ СПАСИБО .

Сегодня вывезу его на дом и тестдрайв пару недель , посмотрю что может вылезет .а потом уже буду думать как перевести его на ТАН 400герц и зарезать на входе частоты ниже 800 герц.

Накал драйверов пришлось организовать от постоянки 6.1 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 16:11, Kutun сказал:

Вся лента этого номинала косячная.

Кто бы мог подумать .

Ну опыт лишним не бывает

Опыт в зачистке посеребрённых контактов от тёмного окисла?! Да он никогда не лишний! И линейка вся совсем не косячная, объясню Вам конкретнее слова Алекса-007, перед залуживанием нужно контакты зачищать от окисла, тем более посмотрите на дату выпуска Вашей линейки резисторов, которые Вы забраковали!.. Это не Китайский новодел, который максимум прошлогодний, а детали, которые пролежали на неотапливаемых складах 28 лет минимум, а может и 40 и 50 лет в условиях Суровой погоды нашей Родины, а не тёплого Китая!!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже за много лет не встречал бракованных МЛТ. Это самые надёжные резисторы из всех вариантов. Даже краска вся сгорит, а резистор не то что не обрывается  но даже и номинал практически не меняет.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги резисторов перед облуживанием чищу надфилем , само облуживание флюсом ТТ , потом протирка очистителем (так как работаю в сервисе использую очиститель тормозных дисков ) затем ещё раз лужу уже в канифоле. 

Облуживаю только ту часть вывода , которая будет паятся плюс пару мм.

Я пока ещё двоечник в лампостроении , но в плане пайки ...

Я с 8 лет примерно с паяльником 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из просторов интернета о флюсе ТТ:

"Не покупайте без особой нужны. А если купили, применяйте с осторожностью. 
Недостатки:

1)Плоховато смывается. Похоже на паяльный жир. Спиртом не растворяется, водой с мылом и щеткой смывается, но оставляет пленку. Ацетоном даже не думайте. Превосходно растворяется в нем, после высыхания ацетона образует тонкую жирную пленку на всех поверхностях.
Из-под резисторов и кондюков(которые плотно прилегают к плате) не вымывается даже в УЗ-ванночке.

2)Ладно бы плохо смывался. Он проводящий! Сопротивление в зависимости от толщины пленки колеблется от мегаом до десятков килоом! При нагреве, может впитываться в некоторые сорта текстолита(рыхлые), при этом плата стопроцентно идет в брак, бо глючит неимоверно.

3)Ладно бы плохо смывался и проводил! Он еще и обладает зачатками коррозии. Особенно, если его не догреть — т.е. оставить красным. В общем-то для флюса это скорее плюс, чем минус, т.к. с ним хорошо паяется даже почти черная медь. Но из-за того, что он не смывается, это может плохо кончится."

При пайке пользуюсь только жидкими флюсами, которые допустимо не смывать. Хотя всё равно смываю.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году впервые встретил млт-2 с маркировкой 13к, а на деле ~800к, бывает..

а выводы удобно чистить кусочком мелкой наждачки ,сложенной вдвое , вставили вывод-покрутили-и облуживаем с канифолью без всяких современных флюсов.

Всё уже зафлужено до нас! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится этот флюс. 

Смывается тем чем я написал выше превосходно.

Что им нельзя паять платы в курсе , я им этого и не делаю. 

Для пайке на плате флук плюс в тюбиках использую.

Ну да мы не по теме .

Можем получить от модератора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 00:36, I_Avals сказал:

А кто Вас заставляет делать усилитель по "рижской" схеме? Кто сказал, что она единственная, или лучшая?

Схема была просмотрена для выбора схемы фазоинвертора, раньше при СССР Рижская техника ценилась. По этой же причине и был выбран фазоинвертор из схемы Комарова.

В 31.03.2019 в 00:36, I_Avals сказал:

Глупые глупости. Не надо переносить прочитанное про транзисторные усилители в лампы.

Тут спасибо, теперь знаю. Справедливости ради замечу, что перелопатив кучу сайтов со схемами, роль омных резисторов в катодах ламп нигде не указывается. Поэтому и принял неверно их роль как выравнивающих х-ки разных ламп.

В 31.03.2019 в 01:19, I_Avals сказал:

 Что забавно, ни г-н Мошев, ни Владислав2, не предоставили сколь нибудь вразумительных измерений.

Как раз г-н Мошев и измерял, он же писал про: характеристика линейна и дальше просто генератор не вырабатывает и про повод поскрипеть мозгами. Не измерял как раз я, потому что в глаза не видел ни генераторов ни комплексов Шмелёва т.е. просто не умел и на тот момент не знал. Нас учили как раз наоборот: будете бегать по линии, у вас не будет ни каких приборов, кроме Ц4353, учитесь обходиться. Вот так и работал и ремонтировал. Сюда на сайт зашёл и только здесь узнал про измерения. Здесь гордится нечем, но как говорится - как есть.

Это сейчас у меня появился измеритель АЧХ Х1-50 и то 30-летний, сейчас его восстанавливаю.   Как осциллограф не лучший, зато в руках. Прибор Ц4324 привёл в рабочее состояние.

В 31.03.2019 в 01:19, I_Avals сказал:

Ещё один нюанс - совершенно понтовая мощность, при колоссальных энергозатратах. Даже SE класса "А" на триодах отдыхает. Оправдывается неким особым "звучанием".

Оправдывается этим: мотать вых. тр-ры нечем и не на что. Всё украдено до нас, сейчас даже голое трансформаторное железо сдают. Бомжи успевают раскурочить всё, даже пружинки с диванов потрошат и на работу не ходят. Ничего не подберёшь. В наличие несколько сломанных APC500 и запчасти от старых импортных тв. У Комарова я мостовых решений не смотрел, у него стандартные решения только видел, т.е. через обмотки тр-ров течёт анодный ток. А так как используются обычные накальные тр-ры с большими паразитными ёмкостями обмоток то и результат понятен. Да и смысл мне применять Тан на выходе, если у меня их нет ? Сам Комаров пишет так:

5ca9b8935276c_.thumb.jpg.586849333b0d802bcf01222f3f47ee8f.jpg

Моё применение силовых тр-ров в качестве выходных к схемам применения Комаровым отличается. У меня через вых. тр-торы постоянная анодного тока не течёт. А от схемы Мошева взята идея. Применено авто смещение и мост само балансируется. Через неделю лампы проснулись и все катодные V стали одинаковые. Появилась мощь и прозрачность звучания.

Мощность да, совершенно небольшая. Но я знал на что иду, это плата за неправильное применение "левых" тр-ров. Сегодня восстановленным Х1-50 провёл измерение Pвых. прибором Ц4324, ограничение синусоиды на 50 гц при Rнагр.-4 ома наступает при 4,6V.  Т.е. при 4,5V имеем 5Вт. И это при 600V питания и 4-х 6П14П на выходе моста. Действительно "беспонтовая" мощность. Ачх снял программой RMAA 6.4.5 при 5Вт:

5ca9bbab15b41_42V-4om.thumb.jpg.b168d6836e78b1b1af16a209d8b41c6a.jpg5ca9bbd47accb_42V-4om2.thumb.jpg.ca1cdcb3b38fd4424fd990835c156cff.jpg

Чудес ждать не стоило, но для подобного провокационного решения вполне неплохо. При меньшей мощности (2,5ВТ - 3,2V)графики такие:

5ca9bce8c9cd3_32V-4om.thumb.jpg.63fc8eebb51054743d91dd7101d6237a.jpg5ca9bcfe622b0_32V-4om2.thumb.jpg.00b9d2826403c892b031e0c8e0ac7866.jpg

Я подозреваю влияние тонкокомпенсации на рег. громкости. Гармоник много - нечётные, больше 2 - процентов. Надо настраивать, да и лампы 6Н2П 1962 годов, старше меня.

Вся акустика имеет завал на 20 гц и поэтому этот бугор компенсируется. Недавно механик зашёл, у меня Модерн Токинг играл, так он спросил: "это что так мощно играет ? Я ему - вон та фанерная муть. Нифига себе !"    35АС раскачивает только в путь. Все затраты: 700 руб. ИБП от компьютера 12V 30A DEXP DTS-400 , рег. 470ком 12шт.- 135 руб., панельки фарфоровые из Китая 20шт.  - 665 руб. - три месяца ждал, и разъём под АС - 40 руб. Мне нравится, качество звучания и громкости хватает. Конечно себестоимость высокая если всё купить, но для себя нормально, я почти ничего не покупал.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Владислав2 сказал:

раньше при СССР Рижская техника ценилась. По этой же причине и был выбран фазоинвертор из схемы Комарова.

Ну да. Бытовая. Приёмники ВЭФ, Selga, радиолы Ригонда и линейка колонок S серии. Как апогей - комплекс Радиотехника-101-стерео. Но, кто Вам сказал, что рижане были признанными специалистами в области усилителей, предназначенных для сцены и озвучивания залов? Тем более загадочен способ выбрать тип фазоинвертора. Каким боком Комаров до Рижской техники?

13 часа назад, Владислав2 сказал:

мотать вых. тр-ры нечем и не на что.

Интернета нет, заказать негде и почта не работает.

13 часа назад, Владислав2 сказал:

Справедливости ради замечу, что перелопатив кучу сайтов со схемами, роль омных резисторов в катодах ламп нигде не указывается.

Не знаю, что и где Вы лопатили. Справедливости ради замечу, что только у нас в ветке, наверное, больше десятка упоминаний. Вот. например. Или, вот. Это абсолютно стандартный подход. Точно так же делают и в транзисторных усилителях.

13 часа назад, Владислав2 сказал:

Ачх снял программой RMAA 6.4.5 при 5Вт

Никогда не видел столь зигзагообразных АЧХ,снятых RMAA. Что то Вы не так сделали. И, не АЧХ единой. RMAA выдаёт целую кучу параметров - искажения, шумы и прочее. Как говорится, а можно всех посмотреть?

13 часа назад, Владислав2 сказал:

Применено авто смещение и мост само балансируется.

Не хочу Вас разочаровывать, но никакое автосмещение не приведёт к само балансировке моста. Автосмещение ценно только тем, что с ним любая лампа всегда "найдёт" свою рабочую току. Именно свою. Личную и уникальную. Для другой лампы, в той же схеме, рабочая точка будет другой. Хоть немного, но другой.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оживлю тему начальную отчётом. 

Собрал на 6п14п по схеме предложенной I_Avals, звучит хорошо , довольно таки прозрачно .

Две недели тестил и остался доволен.

Вернулся к изначальному вопросу :

Как правильно обрезать частоту рабочую 600 герц и ниже?

Leben CS-300X.jpeg

Я правильно понимаю , что сделать это лучше ещё в цепях драйвера ?

Смысл усиливать то , что потом нужно обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота ограничивается прямо на входе. Но, тут беда. Входное сопротивление усилителя будет меняться, в зависимости от положения РГ. Самое лучшее, сетку первой лампы оторвать от движка регулятора баланса и заземлить через резистор 470 кОм. Между движком и сеткой включить конденсатор 560 пФ. Это создаст фильтр первого порядка с частотой среза в 600 Гц. Если нужен более высокий порядок, потребуется дополнительная лампа, на которой собирвется активный фильтр 2-го - 3-го порядка.Переходные конденсаторы 0,47 мкф целесообразно уменьшить до 1000 - 2200 пФ

Пример фильтра 3-го порядка (18 дБ / октаву) и частоту 630 Гц.

5cab97fb62936_HiPassFilter.JPG.ef76275431707e67d99dba54d6dc5eb2.JPG

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, I_Avals сказал:

 Самое лучшее, сетку первой лампы оторвать от движка регулятора баланса и заземлить через резистор 470 кОм. Между движком и сеткой включить конденсатор 560 пФ. Это создаст фильтр первого порядка с частотой среза в 600 Гц.

А что мешает сделать фильтр перед регулятором громкости?

1 час назад, I_Avals сказал:

 Входное сопротивление усилителя будет меняться, в зависимости от положения РГ.

Ээээ это почему это? :blink:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный фильтр - ничего. RC, первого порядка - переменное входное сопротивление, которое будет меняться от 100 до 70 кОм при изменении положения движка РГ и, дополнительно зависеть от положения регулятора баланса. Результат - нестабильная частота среза. В сущности, не смертельно. Но, не аккуратно, как сказано в одном анекдоте. Предпочитаю, чтобы регулировки громкости и баланса не выполняли паразитную функцию изменения частоты среза.

Вообще, Валерий Сергеевич, фильтра моногополосных систем, активные, пассивные ли - весьма не простая тема.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...